Перейти к содержанию

Решение проблемы свечей накала


cool_c

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Владею кирпичиком с движком D4BF. Поставил на него "Бинар", но вот установить сигналку с дистанционным запуском все не мог, т.к. у меня был сдохший блок реле свечей накала. Сами свечи я пользую корейские по 100 руб. за шт. Но они 12 вольтовые. Использую пресловутую "кнопку"

Перекопал кучу сигналок и не нашел модели с отдельным выходом под свечи.

Сейчас буду решать проблему кардинально, т.к. восстанавливать блок прогрева свечей нету смысла и нерентабельно, а так же конский ценник на керамические свечи, то сделаю следующим образом:

1) Прикупил реле времени на 12 вольт с регулируемой задержкой. Вот такое - http://m8928.ru/goods/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-2

2) Запитываем это реле от замка зажигания.

3) Контактами с него управляем силовым реле вечей

4) Profit

 

Алгоритм такой - при включении зажигания, подается 12 вольт на эту приблуду. Она включает силовое реле и таймер на микроконтроллере, который отсчитывает время накала. Свечи разогреваются, по прошествии определенного интервала свечи накаливания отключаются. Сигналка запускает движок.

Критика приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь блок управления от Грейс, он как раз на 12-ти вольтовые свечи,

на сигналке поставишь задержку запуска и всё работать будет...(правда долго свечки на 12в прогреваются -у меня на Портере такие стоят)

если поставить реле времени, постоянно настраивать придётся, в зависимости от температуры, если не настраивать, тогда свечи то перегреваться, то не догреваться будут...

а блок в зависимости от накала свечей, в зависимости от сопротивления (которое зависит от их температуры) их отключает...

да и блок от Грейса адекватных денег стоит, тем более в Иркутске можно и б\у прикупить подешевле

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, привет.

Нету блоков от Грэйса, да даже если бы и были, то перепахивать придется всю проводку.

А если свечи перекалишь, так они 100 рублей стоят. Поменял и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на Портер поставил родные оригинальные свечи....и был очень удивлён, когда в -29 после трёх дней стоянки мотор запустился с полоборота... :28:

а перепахивать особо и не придётся...примерно всё то-же самое, только надо выкинуть блок понижения до 6.2В и одно реле свечей накала...

ну желательно конечно блок управления с фишкой брать на разборке...чтоб только провода перемотать и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, привет.

Нету блоков от Грэйса, да даже если бы и были, то перепахивать придется всю проводку.

А если свечи перекалишь, так они 100 рублей стоят. Поменял и все.

Интересно где это свечи сто рублей стоят? Я себе покупал по 370руб за одну на 12вольт (это были самые дешевые ). Блок управления свечами поставил от L-300 ( леворукой), маленькая такая коробочка. Свечи грелись 30 сек. И ничего страшного при переделке проводки. Все очень даже просто ( при наличии книги конечно ). Четыре года отъездил, никаких проблем, если не считать, что немного дольше греются. Зато двигатель заводился с пол-оборота в любой мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске, сэр.

Вот тут вполне актуальный прайс на запчасти грейсовские.

http://www.korea-avto.com/hyundai-grace/

 

Причем свечи корейские, а не китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер у блока то у грэйсовского? Не этот ли : 95880-43300 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...