Перейти к содержанию

"Подсос" своими руками


Рекомендуемые сообщения

To DELIKA 737

 

"Всем доброго времени суток.Немного расскажу как это сделал я на своей .Может кому поможет.И так, на прогретом двигателе смотрим этот самый зазор между лапкой прогревочного автомата.У меня он был почему-то около 10мм.Откручиваем трубкой на 7 контрогайку и шлицевой отверткой крутим до установления зазора примерно(а можно как в моем случае щупом в 0,75мм).Почему эта цифра сказать не могу но один старенький дизелист назвал именно эту цифру.Потом затягиваем контрогаечку ставим машинку на стоянку или в гараж.Идем пить:beer:. И утром имеем следующее.Запуск с пол пинка(только ключ показал)Обороты 1000.Потом обороты где-то через минутку поднимаются до1100 и минут через 5 падают на 750.Изменение температуры наружнего воздуха не добавляет оборотов.Ставил на стоянке -температура около 0 и ставил в обогреваемом гараже при +25 утром одинаковый запуск с одинаковыми прогревочными оборотами.Все делалось на квадратной делике с 65 двигателем."

 

СПАСИБО! Сделал как описал, даже "Идем пить:beer:", все работает! Искренне благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой вот вопрос: кто нить перекидовал систему "ручного газа" с кирпичика на булку? а то у меня осталась сия система от 25 кузова, вот хочу переставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет :)

У меня автомат прогрева не работает (наверное, закис). Хотел его снять-перебрать, долез до него, и в принципе всё открутить вроде можно, кроме трубки подвода (или отвода?) охлаждающей, которая спереди: болт прикрыт то ли компрессором кондея то ли ещё какой байдой...блин. Вы тут обсуждали всё вроде, но я не нашёл: снимал кто-нибудь этот автомат прогрева с ТНВД, не снимая последний? Если да, то как? Какая последовательность, что нужно ещё дополнительно снимать? Какие хитрости, подводные камни?

И ещё, на странице 2 было 6 фоток, они уже не открываются :( можно их как-нить обновить/залить по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...