Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

@citrovod, Вова, а совсем без вождей никак? О том собственно и спич.. Просто со сменной администрацией, говорят, люди живут и неплохо..

Любые "вождизмы", судя по истории, заводили в весьма глубокие.. :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России наверное никак!посмотри историю....безликие руководители были и уходили ничего не делая, не было рвения у народа...война выйграна " за Сталина.." ,"перестройка" так развалить страну...благими намереньями!опять же народ поддерживал новое веянье, без этого любой курс партии встал бы! Сейчас за голову взялись, партия пытается вернуть союз, пускай не тот, но брикс сейчас реально силён! Это не СНГ! Так что без лидера,вождя, мы не можем...плохо это или хорошо, но это факт. БНЕ не был вождем, и идей глобальных не было..

Хотя мне лично при его правлении было хорошо.я хорошо зарабатывал, и было все понятно, кому и за что платить! Сейчас... Непонятно, и не кто не хочет ни чего делать даже за деньги. Я имею ввиду не как частное лицо, а как Юр! Как частное,бардака поубавилось, во всяком случае с получением справок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не было на Руси демократии! Никогда! А генную память сломать сложно,да и нужно ли?! Умных и смелых мало и живут они в мегаполисах...а 95% это средний мужик, которому насрать кто у власти, лишь бы свет был, газ подводили, и зарплата была!все регионы на 80% пьющие,и предыдущим режимом развращенные что можно не работать, а украсть.в советское время была статья тунеядство, и за колхозной собственностью следили! На собраниях песочили...25 лет этого нет...как заставить этот народ работать, а не красть?вариантов 2, лагеря,быстро но не эффективно! Дать людям идею, лидера, за которым пойдут! Не те кто читает интернет, а тот у кого и телевизора то нету! А новости он получает по радио России!поэтому пропоганду счтаю уместой! Кто надо все поймет, и прочитает в "интернетах" а все остальные сплотятся в единую массу, для очередного прорыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть это будет Крым, или борьба с Западом, но эта идея должна сплатить те 95%,и сделать их людьми, а не ..

...,я например не смог в регионах найти людей, пришлось брать например с Донбасса... Хотя посёлки полны народом! Но не кто не хочет работать! Посмотри многие поставили себе рамку, типа 4000 в день, а за меньшее я даже за руль не сяду!а в регионах это пол зарплаты! Да у нас дороже жить, но и здесь не кто не хочет работать,производить! Все упирается в перепродажу, нефть,газ...но на всех жирных мест нету!понятно что в душе мы все хотим найти чемоданчик, или карту с пару лимонами евро,но чудес во всяком случае с нами не будет. Надо работать, поднимать нашу страну, налаживать хоть какие-то производства! Пусть маленькое,пусть малоприбыльное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли к "вечным банальностям"
Это не так. это как раз то, чем стоит заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный народ предприниматели. Десяток причин найдут , чтоб не платить людям нормальную зарплату , при этом еще нарушить кзот и увиливать от уплаты налогов. И в пьющие поголовно запишут и в воры, а забугорные конечно хорошие - работают за березовую кашу. Но свои-то , то что зарабатывают здесь тратят , а сотни тысяч гастарбайтеров отсылают свою з/п на родину и там на " зелень" меняют. Про бизнесменов выводящих активы за рубеж вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из присутствующих здесь предпринимателей, работники на полностью белой зарплате, трудятся 40 часов в неделю, и отпуск не разбивается на части?

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, а что не так?? Местные все ленивые и воруют и пьют по-черному!!! Хотят миллионы получать за вносуковыряние! А гастеры - да, работают. Работают так, что местным даже не снилось. И нам, предпринимателям, это выгодно.

 

У меня пекарь работает 10 часов в день, 5 дней в неделю. Отпуска как полагается, ЗП - 55000р. Считаю нормальная ЗП. И да, я буду платить ее гастеру, потому что - читай выше! Местных перепробовал уже хреново тучу, все такие!!!

 

З.Ы, Налоги плачу исправно!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу, для очередного прорыва!

 

Ты правда веришь, что эта самая "масса" рванет поднимать науку или скажем просто работать?

Зачем? Искать виноваты проще, и ждать повышения пенсий или каких-нибудь пособий.

 

Тут тетка в аптечке порадовала: стоит в очереди, выносит мозг продавцу нытьем о ценах, та вся в мыле ищет ей

что-то подешевле (реально дешевая аптека с минимальной наценкой), а потом выдает:

"А вообще вас всех закроют, и везде откроют государственные, заворовались"

 

Предпринимателю на заметку :) масса она такая, крайних всегда найдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, Стадом "за" и стадом "против" одинаково плохо. Ключевое слово "стадом"

Почему тут никакие революции не помогают и прочие социальные взрывы.

После любого такого изменения идет срочный поиск - кого бы назначить "главным по всем вопросам". Чтоб самим не париться.

 

90-е - почти единственное исключение, тогда мы действительно начали шевелится и пытаться думать за себя.

С кучей ошибок но по другому и не бывает.

 

Но потом поперла халява нефтяная и стало опять пофиг - зачем дергаться?

 

Кстати это самое предпринимательство один из осколков, оставшихся от 90-х, недодавленных в 2000-е

 

Травкинская идея про местное самоуправление мне кажется одним из самых быстрых способов "прививки" самостоятельности.

Когда пилить бюджет невозможно, принятие решений на местном уровне может многое изменить.

Когда ты выбрал болтуна-идиота, и твой район погрузился в хаос, а в соседнем районе выбрали по мозгам и делам - и живут нормально.

Тогда научатся выбирать и выше, и следить, и убирать при случае.. так и было какое-то время в 90-х кстати, когда бабок не было совсем.

 

Тоже не быстро, но остальные идеи совсем на века

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bf2a8277ac27.jpg

 

Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом, то есть «ловит лулзы». Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Поэтому в интернет-культуре часто употребляется фраза: «Не кормите троллей» («Do not feed the troll»).

Изменено пользователем mitsubaric69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфогивен , а хлебушек продаешь своим - алкашам? Откуда деньги, если все бухают никто не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, покупают детишки в школах и детсадах, лагерях. Сотрудники госорганизаций: ГИБДД, Собес, биржа труда, весь МВД, работяги, водители, учителя, врачи и ты не поверишь - иностранные рабочие!!! Это извечный вопрос - как получается тратить 30 если зарабатываешь 10!!

 

У кого денег нет плачут, что их нет и ждут, когда что=то изменится. Вот я к чему. Работай хорошо и ответственно и деньги будут платить соответствующие. Дык нет же, местным лучше поменьше, но чтобы никто их не дергал. Ну каждый выбирает, как ему жить и работать.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать одно - если платят хорошо, то и спрашивают хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пекарь всего работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, ну почему же. У меня штат 24 человека. И только два местных - охранник и уборщица и эти умудрялись воровать!! Даже баранку крутить не так просто, как может показаться! Я уж не говорю о контролере качества... Каждый должен знать свою работу и делать ее хорошо!! неважно, водитель, пекарь или уборщица. И будут и деньги и хорошее отношение и премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот повезло людям, странно только , что возле дома не нашлось работы. Хлеб то везде едят. Чем они своим "анфогивенам" не угодили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, у меня :) вернее, почти. Неделя не 40 часов, а 48. ЗП белая на 100%, отпуск календарный месяц. Но мне проще, у меня нет большого объема ТМЦ, воровать могут только идеи. Но пока случаев воровства не зафиксировано. У работника только стол, стул, комп, ПО бесплатное, чай, кофе, конфеты и печеньки бесплатные (т.е. за мой счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Анфогивэн ( если в отношении всех 24-х человек, соблюдаются условия)

2- Шэдоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, ну а как иначе? Меня тут чуть ли не каждая инстанция "навещает"... тем более детсады и школы левым конторам не дают кормить, все-таки дети. Но я готов вложить в своих сотрудников на оформление, разрешения, медкнижки и т.д. потому что я готов платить за работу, а не за вносуковыряние!

 

А чем они не угодили у себя? Так это можно каждого спросить и тут. Те, кому что-то не нравится, уезжают в другую страну, так и с ними! Их там не устраивало работать за 100 долларов в месяц, вот они и метнулись сюда! Здесь они востребованы и качество работы в разы лучше, чем у местной аудитории.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, ну я спорить не буду, все равно бесполезно) Каждый при своем останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут чуть ли не каждая инстанция "навещает"..

поверь на слово...если тебя навестят все инстанции, которым это положено делать, ты проклянёшь всё на свете и вылетишь в трубу на штрафах...

тем более детсады и школы левым конторам не дают кормить, все-таки дети.

вам это перепало в связи с законом о бла-бла-бла, по которому какую то часть закупок и услуг нужно отдавать частному бизнесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этого и надо было начинать. Не нравится что дают- валите, вон у ворот очередь на ваше место. Обычный ответ работодателя , когда серая масса начинает отвлекаться от работы и задавать вопросы.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...