Перейти к содержанию

Что происходит с Рублём, что будет дальше и кому это выгодно?


ruslan

Рекомендуемые сообщения

@N181, ну как это мне "перепало" я тут освещать не буду, тот, кто хочет, сделает так, чтобы ему "перепало". А со всеми нормами у меня все в порядке и проверок я не боюсь. И штрафы, кстати, по своему незнанию и тупости, я тоже все платил и плачу. Да, косяки есть, незначительные, но устранимые. Да, не все всегда ровно и красиво, бывает лень что-то исправлять. Как ж без этого?

 

@Steel Rat 77, а как еще?? Вы хотите, чтобы работодатель за вами бегал?? Вы кто, меганезаменимый работник чтоли?) работники, за которым я бегаю у меня тоже есть. Потому что таких работников днем с огнем не найдешь. Вот приходится идти на уступки и ЗП поднимать, потому что я знаю, что он принесет мне больше. Я всегда так и говорил: не нравится - иди в другое место, там где нравится, только мне не надо мозг выносить. Подписал договор - значит согласен на его условия!

 

Ну чего тут разводить? Человек, который может и хочет работать, руками или головой или свое дело, всегда найдет и будет работать и зарабатывать!!! И по фигу мне этот доллар, государство, правительство, вообще наср**ь с большой горы! Закроют эту лавку, открою другую. Перекроют тут, я открою там! Чего на месте-то сидеть и мусолить, а вот тут нельзя, и тут государство уроды...

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей профессии высокая конкуренция, но тенденция такая, что крупные ТК не смотрят на профессиональные качества, а сводят все к уравниловке, машины у них больше3-х лет не работают , поэтому неважно сколько человек и какого уровня подготовки на них отработало.

А таких предпринимателей как Анфогивэн , днем с огнем не сыщешь. Вот так и ходят друг за другом хороший работник и добросовестный работодатель, некоторым везет - находят.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paul-irkut, ну я спорить не буду, все равно бесполезно) Каждый при своем останется.

Правильно и не надо))) Любому работодателю нужен раб)))) И ты не исключение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть простой работяга меганезаменимым? ))) неужели недостаточно быть просто лучшим? :) и помимо права на труд, иметь право на отдых.

Изменено пользователем Steel Rat 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77,Не достаточно! Не будь идеалистом, в жизни все гораздо сложней. А вот права работника в нормальном обществе помогает отстаивать профсоюз. И любой работодатель приложит все усилия, чтобы этого самого профсоюза на его территории не было. Далее в дело должны вступать работающие (!!!) законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет профсоюза- нет прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном обществе, при выполнении мной моих обязанностей, мои права должны быть соблюдены по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, верно, только и про свои обязанности при этом не забывай! Как перед работодателем, там и перед законом! И да, меганезаменимым не надо, достаточно ХОРОШИМ! А ты таких найди. Чтобы хорошие работники были... У тебя есть свое дело, где тебе надо нанимать кого-либо?

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфогивэн, ты невнимательно читаешь мои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет профсоюза- нет прав???

Права есть.. Главное, чтобы мозгов и времени хватило отстоять их самому без профсоюза.

В нормальном обществе, при выполнении мной моих обязанностей, мои права должны быть соблюдены по умолчанию

Такое общество существует лишь в мечтах идеалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, в первую очередь я сам не соблюдаю все нормы! иногда за сутки приходится и по 1500 км ходить, и не один день.. и спать по часу в сутки! понятно что нарушаю...8 часовой рабочий день, тк, но работа есть работа.

 

если я за сутки не приеду из пункта а в пункт б, весь мой груз помрет.. в каждой работе есть тонкости, и графики! редко где 8 часов и всегда! (если это не торговля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, в аэро делах - профсоюз рулит! а вот например в свое время была типография... пытались наши работники притянуть профсоюз, и чего?! кроме взносов, ссор, и в результате уменьшения зарплат - в результате работники вышли из него, и все... опыт был - неудачный!и в типографии в основном суточная работа, какой нафиг профсоюз! и сдельная оплата труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати в типографии было 100 человек, налоги платились, отпуска выплачивались, входили в 10 по мск, проработали с 2001 до 2010...

и кстати какие + мне как работадателю от того что я "такой честный?" - никаких! всегда был недовольный народ - типа лучше ты мне денег бы дал... итд. и платил я налоги итд, и чего? - пенсию точнее время выхода увеличат, и значит мало кто ее получит!

 

просто есть люди которые хотят работать, умеют.. а есть кому это не надо! наверное сам сейчас за это поплатился... 28 февраля меня "накрыл" мини инсульт, понятно что надо меньше работать, но..... тяжело! почти 3 недели дома сижу - руки чешутся, но пока нельзя, да и понимаю что жизнь одна....нельзя быть трудоголиком! отрываюсь за последний год читаю, фильмы смотрю... так как многое пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэви. Начал за профсоюз, а закончил тем , что каждый сам должен решать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77,значит ты не понял, что я хотел до тебя донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, мозгов то нет. Нет мозгов - нет прав, нет времени - нет прав. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что хотел... Но не во всех сферах есть смысл в профсоюзах! Где идёт сделка, там нету места профсоюзам!

 

@Steel Rat 77,а не с тобой мы пересекались на трассе м7? Года три назад? По рации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не со мной. Спрашивал уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со всеми нормами у меня все в порядке и проверок я не боюсь.

блажен, кто верует...

вот тебе список(его можно расширить и дополнить в связи с новыми законотворческими деяниями наших депутутов)

  • ОХРАНА ТРУДА:
    • Акты ежегодных проверок заземления и сопротивления изоляции
    • Документы на аттестацию рабочих мест (хотя бы акты измерений освещённости, температуры и т. д.)
    • Журнал инструктажа на 1-ю группу по электробезопасности
    • Журнал инструктажа по технике безопасности. Вообще-то должны быть отдельные журналы для разного вида инструктажей. Но у нас прошло и три в одном.
    • Журнал регистрации несчастных случаев на производстве (даже если случаев никогда не было)
    • Инструкции по технике безопасности по профессиям и выполняемым работам. Здесь подробнее: даже если у вас только продавцы, то ведь они же убирают, помещение и территорию, работают с кассой и пр. У нас — инструкции для продавцов, кассира, грузчика, уборщицы, дворника, по оказанию первой помощи, вводного инструктажа. Все — под номерами. В журнал инструктажа пишем номера инструкций для конкретных лиц, так как не все люди делают все работы.
    • Литература по технике безопасности, указанная в перечне необходимой документации. (Типовые инструкции, нормы, правила — тоже тоненькие книжечки, можно в электронном виде)
    • Личные карточки выдачи спецодежды и средств гигиены (мыло). Обратите внимание-кому-то надо выдать и резиновые перчатки и сапоги, и рукавицы, и фартук, так как нормы выдачи надо соблюдать и по уборщицам, и дворнику, и пр. А не только то, что положено продавцам.
    • Паспорта на оборудование (витрины, холодильники и пр.)
    • Перечень бесплатной выдачи спецодежды
    • Перечень документов по охране труда, имеющихся на ИП
    • Перечень законов и др. нормативных актов, распространяющихся на ИП, в части ОТ и ТБ
    • Перечень инструкций по ОТ и ТБ
    • Положение об охране труда
    • Правила пользования аптечкой первой помощи (должна быть в торговой точке — можно просто автомобильную)
    • Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство (согласовывается с Энергонадзором, а для этого надо пройти курсы на группу по электробезопасности)
    • Приказ об обеспечении работников средствами индивидуальной защиты
    • Приказ об охране труда женщин
    • Приказ об утверждении инструкций по ОТ и ТБ
    • Программа первичного инструктажа на рабочем месте
    • Таблички на стеллажах с указанием допустимой нагрузки.
    • Удостоверение ответственного за электрохозяйство
    • Удостоверение об обучении ИП на курсах по охране труда

этот список не эталон, а как пример...

у каждого пункта куча нюансов и бонусом идёт то, что эти требования постоянно меняются, а докопаться и впаять штраф гос.инспектор охраны труда может за любое нарушение...

ЗЫ. а есть ещё прикольная штука - ГО и ЧС....это вообще атас полный...

ЗЫЗЫ.

Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда...влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

?

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что после пожара в Казани, пройдет волна репрессий со стороны МЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steel Rat 77, пройдёт и сойдёт...как после лошади хромой...а разойтись МЧСовцам есть где - более 700 пунктов правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, веришь нет, почти все есть. Даже инструкция в случае террористической атаки есть!)) Заставили, падлы!!! Но согласен, не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая!

 

http://daily.rbc.ru/special/business/23/03/2015/5509710a9a7947327e5f3a18

 

А Рафик неуиновный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально хоть руки им руби публично на красной площади

А сколько пыхтели, пафоса, понтов, рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая!

 

http://daily.rbc.ru/...a7947327e5f3a18

 

А Рафик неуиновный!

Данная ссылка к теме сильно имеет отношение? Уже надоели "плакальщики" всю чернуху какую угледят на просторах инета лить сюда, заведите тему ненавижу Россию и изголяйтесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...