Перейти к содержанию

Реконструкция форума


Надо ли реконструировать  

88 проголосовавших

  1. 1. Выберите один из вариантов ответа

    • Да.
      43
    • Нет, меня все устраивает
      41
    • А мне вообще все пофиг
      4


Рекомендуемые сообщения

Поевилась идея о некоторой реконструкции нашего форума, предлогаю пару ссылок на сайты дизайн которых сподвиг на создание этой темы.

http://www.viera.tv/model.xml http://www.panasonic.ru/

Да и стркутура самого форума не совсем удачьна на мой взгляд.

Опираясь на внешний вид одного из сайтов ссылка выше, из форума убрать ОБЩИЕ вопросы, а под темами про кирпичь, булку, пыжик, ну и D5 (свинку) создать разделы по принципу книги по ремонту .

Для тех у кого мощьный интернет канал разделы по мимо подписи оснастить фотографиями узлов, для среднего канала рисунками а для слабого просто подписями, каждый волен выбирать для себя.

В каждом разделе про агрегаты создать свой фаг, куда будут помещятся выжимки из постов клубного сообщества о ситуации, диагностике и способе решения проблеммы по возможности с фотографиями (попутно очищенные от сленга и опечаток) , в данный момент в таком виде как мы существуем сейчас найти быстро и даже долго интересующюю информацию весьма затруднительно, отсюда столько вопросов на которые уже не раз отвечали .

 

Жду критику и предложения, может есть програмисты, дизайнеры и вообще те кто может реально помочь в столь не легкой переделке, а может это не кому и не надо кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поевилась идея о некоторой реконструкции нашего форума, предлогаю пару ссылок на сайты дизайн которых сподвиг на создание этой темы.

http://www.viera.tv/model.xml http://www.panasonic.ru/

Да и стркутура самого форума не совсем удачьна на мой взгляд. Опираясь на внешний вид одного из сайтов ссылка выше, из форума убрать ОБЩИЕ вопросы, а под темами про кирпичь, булку, пыжик, ну и D5 (свинку) создать разделы по принципу книги по ремонту .

Для тех у кого мощьный интернет канал разделы по мимо подписи оснастить фотографиями узлов, для среднего канала рисунками а для слабого просто подписями, каждый волен выбирать для себя. В каждом разделе про агрегаты создать свой фаг, куда будут помещятся выжимки из постов клубного сообщества о ситуации, диагностике и способе решения проблеммы по возможности с фотографиями (попутно очищенные от сленга и опечаток) , в данный момент в таком виде как мы существуем сейчас найти быстро и даже долго интересующюю информацию весьма затруднительно, отсюда столько вопросов на которые уже не раз отвечали .

 

Идея супер. Но может сначала паралельно запустить... И если все пасажиры пересядут на новы вариант... старый можно с чистой совестью потопить. ))))

 

Жду критику и предложения, может есть програмисты, дизайнеры и вообще те кто может реально помочь в столь не легкой переделке, а может это не кому и не надо кроме меня.
Ну ежели оно для народа, то как это не надо? Вот только как это реализовать? Нанимать отдельно веберов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже думал о необходимости общих вопросов, недавно попытался их как-то систематизировать и увидел, что там пишут то же самое, что и в тематических форумах.

Вот дизайн я б не трогал. По мне так текст как он щас есть - самая лучшая реализация, хотя интернетом я не ограничен ни дома, ни, слава Богу, на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критика - просто замечания по теме.

 

Супер-современный космический дизайн не есть признак удобства для пользователей. Кто-то на выделенке сидит, а кто-то на стареньком модеме. У кого-то безлимитка, а кто-то усердно отключает показ картинок. В общем - перегруз по графике и интерактивным модулям, это скорее минус. Это первое.

 

Второе - сейчас здесь форум с простой структурой, а то что Вы предлагаете - это больше тянет на информационный сайт с элементами форума. Говорю не за себя, но просто по опыту, для кого-то переход на новый интерфейс может стать весьма некомфортным, а это повлияет на интерес человека к форуму и на частоту посещений.

 

Третье - возможно что некоторые темы перекликаются - то есть некоторые технические вопросы похожи или одинаковы и для "кирпича", и для "булки". Не придётся ли в таком случае ряд старых тем из форума клонировать - то есть дублировать старые обсуждения и в раздел кирпичей, и в раздел булок, и в раздел пятаков? А если эти старые темы снова вызовут интерес и будут в них новые посты, то их новое развитие пойдёт разными путями во всех основных подразделах.

 

Моё ИМХО - принципиально ничего не менять, только модераторам прочесать внимательно все разделы и удалить "тупиковые" темы, где к примеру новичок открывает новую ветку вопросом, а ему сразу же отвечают ссылкой на уже давно существующую ветку, где такой же вопрос активно обсуждался. Кстати, в разделе "Трёп" есть много тем, которые вполне следовало бы перенести в "технические" разделы - по интерьеру-экстерьеру, спецподготовке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улан,

Супер-современный космический дизайн не есть признак удобства для пользователей.

 

Вы намекаете... что Vista менее удобней чем XP? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-то и во времена Windows 95 сетовал на то,как раньше всё было просто и понятно :-)

Нет, конечно я не намекаю на ос. Я просто говорю о том что есть категория пользователей которые не любят новшеств, причём некоторые - подсознательно. Я рекламист в телекоммуникационной фирме, так что бывает, сталкиваюсь с казусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если существует категория которая не любит новшеств, это не значить что нечего нам улучьшить?!

Раньше как я помню форумов не было, а народ общался при помощи BBS (кошмар!!!!). А первые форумы были савсем в ином виде(по сугубо личному мнению очень не удобными).

Но тем немение всё меняеться, всё течёт (с) Трахтенберг

 

Поэтому давайте панику разводить не будем. Насчёт реструктуризации это вопрос второстепенный.

В первую очердь интересно мнение других форумчан.

 

Наглядно ли представленна информация на этих сайтах? Именно, прокрутка разделов техники? Дальнейшая инфа...

http://www.viera.tv/model.xml

http://www.panasonic.ru/

 

Во вторую очердь хотелось бы услышать мнение специалистов. Возможно ли подобная виуализация форума? Части форума.

Например справочную систему "ЧаВо (F.A.Q.) - Полезная информация"

 

 

ЗЫ: Насчёт трафика. В то время когда космические корабли бороздят просторы нашей вселенной.... о чём это я.... А ну так вот, возможно удобство и простота использования нафик перекроют весь трафик. Либо ты скачал пару картинок и нашёл что нужно... Либо перерыл горы текста и то что нужно упустил из виду. Вообщем спорить тут бесполезно. Будет альтернатива будет ясно что лучьше что хуже.

 

Я ЗА!!!! обеими руками за идею которую поднял в этой теме автор. За этоему отделные респекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благими намереньями устлана дорога в ад... В принципе сайт в нынешнем виде устраивает. Что-то конечно можно изменить. Может даже нужно. Но я против изменения ради самого изменения. Но в принцыпе не против... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все понятно: надо продавать, продвигать, удивлять, конкурировать. Форуму это зачем?

Любой форум жив общением, над этим надо думать. И "новичок" приходит за этим. Ему мало всегда F.A.Q' ов. Это проблема на всех тематических форумах. Как только начинают жестко строить новичков, отсылая к поиску, форум обречен на вялотекущий междусобойчик пары десятков "ветеранов".

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все понятно: надо продавать, продвигать, удивлять, конкурировать. Форуму это зачем?

Любой форум жив общением, над этим надо думать. И "новичок" приходит за этим. Ему мало всегда F.A.Q' ов. Это проблема на всех тематических форумах. Как только начинают жестко строить новичков, отсылая к поиску, форум обречен на вялотекущий междусобойчик пары десятков "ветеранов".

Все ИМХО.

Вот правильно сказал! Наш форум поэтому и нравится всем почти.. что никто никого СРАЗУ :) не посылает... моё мнение, почистить надо, переделывать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все понятно: надо продавать, продвигать, удивлять, конкурировать. Форуму это зачем?

Любой форум жив общением, над этим надо думать. И "новичок" приходит за этим. Ему мало всегда F.A.Q' ов. Это проблема на всех тематических форумах. Как только начинают жестко строить новичков, отсылая к поиску, форум обречен на вялотекущий междусобойчик пары десятков "ветеранов".

Все ИМХО.

Полностью,согласен! beer

 

Идея супер. Но может сначала паралельно запустить... И если все пасажиры пересядут на новы вариант... старый можно с чистой совестью потопить. ))))

Можно и такой вариант проверить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, в основном народ за эволюцию, а не за революцию :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за реконструкцию хотя меня вполне устраивает нынешняя оболочка как решит администратор и модераторы так и будет а нам поидее все равно главное чтоб информация не потерлась да форумчан не поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон с Опера-Мини. Так что форум вижу в вертикальном исполнении, а не как вы на компе. О нынешней форме: так как просмотрел его весь, то в случае чего уже знаю где и что искать. Нравиться нынешняя система тем, что каждую конкретную тему смотришь как бы в живом общении, хоть она и создана в прошлом году к примеру. Видно работу мысли форумчан. Так что согласен с вышенаписанным о том что не стоит наверное делать отдельно фак и отдельно общалку для старичков, отправляющих всех в поиск.. Короче пока всё устраивает, но не против улучшений. Надо же на них посмотреть сначала, чтобы оценить. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболочку не трогать !!!! 100%

 

А вот реконструкцию провести стоит и чистку. Мне вот кажется паджеро вабще не при делах. У паджероводов есть сайт свой и они на нём трутся, а сюда заходят раз в пол года.

И по поводу трафика согласен с народом н7а некоторых форумах можно фотки вешать 1 метровые и больше! И народ вешает! А у меня канал узкий( обычный модем) я их качать запарюсь! Нафиг мне такое новшество!?

 

Примеров ненужных новшеств масса. Начиная тойже вистой и заканчивая темиже машинами.... Это просто зарабытываение денег развесть ло.. простите покупателя на новый суперовый продкут.

 

Анехдот в тему.

 

Мощьности моего комьпьютера 15 лет назад хватало на то чтобы управлять двадцатью спутниками-шпионами. Сейчас его мощьности недостаточно чтобы красиво распечатать страницу в ворде...

Вывод: Если бы не эти суки из майкрософт мы бы давно покорили галлактику :)

Лучшее враг хорошего!

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по первой ссылке из первого поста ничего мне не открыло вовсе-видно формат страницы не совместим с моими возможными. Просто белый экран. А вторая ссылка очень стандартна, как и большинство сайтов. Скучно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболочку не трогать !!!! 100%

 

А вот реконструкцию провести стоит и чистку. Мне вот кажется паджеро вабще не при делах. У паджероводов есть сайт свой и они на нём трутся, а сюда заходят раз в пол года.

 

+ 1000 надо устроить чистку и места поприбавится. Насчет размера фоток впринципе я хоть и на ADSL сижу и трафика у меня хвотает но слишком объемные фотки не нужны надож о людях на мопедах подумать это раз и второе если что то объемное и важное можно и на какой набудь ресурс слить типа www.slil.ru а на форуме ссылку кинуть и все кому надо скачают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу что многое схоже в кирпичах и булках, так и другие машинки в своем большинстве на 4 колесах с педалями и рулем да и движки в основной массе внутреннего сгорания да и двери открываются и капот есть и крыша над головой, так может мы зря в отдельный форум выделились раз везде все одинаково будем как инкубаторские все одинаково одеты и на одно литцо, тоды я тоже ЗА стадное чуство колективизма доставшееся по наследству от комуняк !!!!!!!!!!!!! и чего с логотипом бодягу разводили, будем серыми мышками как все.

Со многими замечаниями согласен , но советую прочесть первый пост повнимательнее прежде чем гневно ножками топать.

 

Да и вот забыл в первом посте предложить, по каждой железяке выложить рисунок как в КАПС и указать каталожный номер и не только орегинала , это не сразу делать а по мере того как кто то купит запчасть и укажет точьный номер, так и статистику можно вести по самым востребованным и часто выходящим из строя запчастям. Была благая мысль создать раздел РЕМОНТ в ФОТОГРАФИЯХ, многие имеют фотоаппараты или сотики с этой возможностью, копаются в машине, но вот чтобы наполнить такой раздел что то не торопятся дабы ближнему помочь, только бы обхаить начинание и попытку улучьшения предложенную кемто.

 

А вообще решайте сами, коли лучьшее враг хорошего чтож пересели на иномарку, ездилиб на тазах и москвичах, запарожец сейчас тоже иномарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманный вариант: сделать обновлённую версию и как-нибудь запустить её в тестовом режиме, параллельно существующему форуму. А там уж народ определится в предпочтениях.

Просто чтобы не было так, что однажды прекрасным днём заходишь на форум, и нифига не узнаёшь и не находишь. А так - просто где-то на существующем форуме появится яркая надпись, что, мол, тестовая версия нашего форума доступна по такой-то ссылочке, добро пожаловать и просим заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу что многое схоже в кирпичах и булках, так и другие машинки в своем большинстве на 4 колесах с педалями и рулем да и движки в основной массе внутреннего сгорания да и двери открываются и капот есть и крыша над головой, так может мы зря в отдельный форум выделились раз везде все одинаково будем как инкубаторские все одинаково одеты и на одно литцо, тоды я тоже ЗА стадное чуство колективизма доставшееся по наследству от комуняк !!!!!!!!!!!!! и чего с логотипом бодягу разводили, будем серыми мышками как все.

Со многими замечаниями согласен , но советую прочесть первый пост повнимательнее прежде чем гневно ножками топать.

 

Да и вот забыл в первом посте предложить, по каждой железяке выложить рисунок как в КАПС и указать каталожный номер и не только орегинала , это не сразу делать а по мере того как кто то купит запчасть и укажет точьный номер, так и статистику можно вести по самым востребованным и часто выходящим из строя запчастям. Была благая мысль создать раздел РЕМОНТ в ФОТОГРАФИЯХ, многие имеют фотоаппараты или сотики с этой возможностью, копаются в машине, но вот чтобы наполнить такой раздел что то не торопятся дабы ближнему помочь, только бы обхаить начинание и попытку улучьшения предложенную кемто.

 

А вообще решайте сами, коли лучьшее враг хорошего чтож пересели на иномарку, ездилиб на тазах и москвичах, запарожец сейчас тоже иномарка.

Чего ты так занозился? Идёт обсуждение твоего предложения. Если его не примут большинством голосов, это не означает что все сторонники настоящей реализации форума - ярые консерваторы.

Как я уже писал, сам интернетом не обделен ни дома ни на работе, Unlim, однако ;) Но было такое время что форум я смотрел через dial-up. Вот навороты в то время для меня были последним моим желанием.

Предлагаю существующий движок оставить. А вот почистить темы, трёп перебрать - это надо. Но эта надобность не говорит о безынициативности модераторов :) Если кто в перемещениях хочет помочь, прошу в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не занозился я, в первом посту ясно написано что три варианта и третий будет как этот , без наворотов а дальше от желания и возможностей каждого, просто невнимательность пораждает переливание из пустого в порожнее , такая ситуация и на данный момент на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка.. Без обид, Игорь Вячеславович, но Ваш предпоследний пост был несколько скажем жестковат. И оставил неприятный осадок в отношении нас тупых ламеров. Хорошо что моя сотовая сеть была перегружена, кое-что кипело в организме после иномарки ЗАЗды (кстати хорошей проходимости автомобиль, хоть и 2WD). Давайте как-то полегче и конструктивнее. Есть же дельные предложения о создании параллельного тестового варианта либо перетряски существующего. Выжимки с картинками по ремонту тоже идея, причем обеими руками и правой ногой за. По трафику картинок по большому счету мне параллельно-ко мне они всё равно больше 8-10кб не приходят. Даже если будут метр-полтора весом, но о тех у кого узкий канал надо бы подумать. В общем мое мнение-было в принципе ужо сказаны пожелания, надо делать и запускать варианты. Хотя ещё раз повторюсь меня устраивает и эта версия. Всё равно многие функции управления мне недоступны. Телефон это не комп всё же. Так что о нас-пользователях сотовой связи не забывайте пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...