Перейти к содержанию

Реконструкция форума


Надо ли реконструировать  

88 проголосовавших

  1. 1. Выберите один из вариантов ответа

    • Да.
      43
    • Нет, меня все устраивает
      41
    • А мне вообще все пофиг
      4


Рекомендуемые сообщения

Ну вот кого то задел за живое, жаль что сотовая была перегружена, кипящие имоции весьма информотивны.

Но усугубляет все сказанное опять же не внимательность к перво источьнику, короче все мои потуги это битье головой в стену находящююся в центре мертвой пустыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же головой о стену в мертвой пустыне? Количество голосовавших "за" увеличиваеться! Ещё бы по активнее участвовали пользователи. Тема-то за родной форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всех ответивших " А мне пофиг" предлагаю " Банить нафиг" B)

Доброе время суток

Можете банить :lol::P

Я в этом как "свинья в апельсине" :lol: (нифига не понимаю)

Для меня лично главное не "обложка" а содержание <_<

Народ ходит на форумы для общения и познания своих железных "коней", а какая будет "обложка" у него не суть важно.Если хочется немного приукрасить то ВЭЛКОМ (главное не в ущерб тем у кого слабо с инетом :no-no: ).

ИМХО однако

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, проголосовать не могу поскольку все три варианта ИМХО не подойдут.

Мне не пофиг, оставлять так как есть, согласен - нельзя - материал есть, но его найти бывает мягко говоря трудновато.

Да и стркутура самого форума не совсем удачьна на мой взгляд
поясни, чем неудачна структура?

Мне кажется, назрел вопрос пересмотра списка подфорумов и, самое главное, создание на базе материалов форума реального Fаq'а. Существующая сейчас ветка ЧаВо (F.A.Q.) - Полезная информация. в Общих вопросах факом совершенно не является.

Поэтому не считаю что именно реконструкция жизненно необходима в настоящий момент. К чему сейчас вся эта анимация как в предложенных двух вариантах? ИМХО это просто яркая обертка, мишура. А силы надо сосредоточить на систематизации содержимого, что будет на порядок сложнее для модераторов, чем просто удаление или перенос постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталась досих пор ностальгия по движку на котором вертелся первый вариант форума, даже не по движку а по отображению, сам движек изобиловал глюками и ошибками по этому и ушли на этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак одно пока очевидно, информация нуждается в реструктуризации.

А активисты где? В созданной теме с конкретными предложениями чего куда перенести - 1 пост. Где вы на практике бойцы за отчизну?

Итак предложения прошу сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya, здесь вопрос стоит более глобальный - реструктуризация, а не перенесение постов в рамках имеющихся подфорумов.

Кстати, очень удачный пример FaQ'а можно увидент на сайте uazbuka

Справа колоночка Матчасть. Примечательно, что несмотря на разнообразие модификаций УАЗиков фак один, но информация там строго систематизирована и найти нужную информацию не составляет труда. Я не призываю смешивать темы по булкам и кирпичам, просто это как пример того, что главное чтобы был порядок, а уж в каком он будет виде - это уже дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мысль не плохая. Почему бы не поизучать подобные сайты? Может и найдется что полезное и интересное. Можно было бы что-то и позаимствовать. Ведь в конечном итоге все познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА реконструктуризацию...

разделение булок и кирпичей - надо, темы обозвать прально - надо, а то раздел "всё что под капотом" до сих пор ставит многих в тупик..у меня нет капота..

есть тока сидушка откидывающаяся.. :) мне понравилась идея полного разделения, тогда будет проще находить нужное ...

 

обраттите внимание последнее время почти все новые темы пересекаются со старыми поиском люди учатся пользоватся толко ко 2му месяцу на форуме и то не все и то не всегда можно найти, а если и нашёл, то понять это про твою делику или дутую..

 

помогу чем могу... сам модерю несколько форумов.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно сказал! Наш форум поэтому и нравится всем почти.. что никто никого СРАЗУ :) не посылает... моё мнение, почистить надо, переделывать не стоит...
Влад. Мля, ну тыб статистику чтоли прикрутил тогда, кто эти почти все? И вообще вынес бы этов отдельную тему. Там и обсудить можно кто эти не все и как их пинать... (((((((((((

ЗЫ: Накуя народ ссорить?

 

 

 

 

Тема про улучьшения форума. В каких аспектах? Кто как видит, пытаемся выяснить...

Здесь не ищут тех о ком пишет Влад... и не обсуждают как их пинать... )))

 

ЗЫ: Что то я пропустил отзывы про приведённые примеры в начале темы. Кому как они пришлись? Как скорость закачки?

 

На мой взгляд.

Интерактивность, наглядность и удобство этих сайтов делают их только приятней для использования. Скорость загрузки на АДСЛ приемлемая. Интересно услышать мнение ДИАЛАПщиков...

Плиз... не стесняемся.

 

Что касаеться реконструкции и разделения.

Я за разделение информации булок и увадратов. Действительно мало инфы полезной. Но есть вещи совместные. Если позволительно об одном и томже говорить в двух ветках то можно и так.

РАЗДЕЛЕНИЕ форума не допустимо. Считаю что общие напровления должны оставаться для совместного использования...

 

И еще... Сам форум это одно. А вот справочная, проверенная, полезная информация.. Приятней было бы её видеть в виде как напримерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в теме не по теме, обычьная свара а конкретики практически ноль да и предложений о помщи тоже нет, короче надо оставить все как есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, но пасаран! (или как там это было?) :shooting: :no-no:

 

Хорошо, вот возьмем мы и разделим булки с кирпичами. :jaza:

Но посты в 80% тем пересекаются. :lebedy:

Как их делить? Или есть мнение что это как 2 байта переслать? :tease:

 

Давайте на пальцах. Для начала простую тему поделите. Только пожалуйста с сохранением общего смысла, чтобы к примеру цитат несуществующего текста небыло и ответов на незаданные вопросы тоже.

Тема про свечи накала и их замену

 

Нет я не против упорядочить темы. Или поменять структуру на более удобную. Я за реальный подход, а то пяткой себя в грудь бить многие горазды, а вот реально взять и сделать, ой, простите времени/желания/возможности (ненужное зачеркнуть) нету.

 

Опубликовать рез-т можно прямо здесь. Заодно и потренируетесь в модерировании.

Если конкретики в течение 2х недель не будет предлагаю тему :banned:

 

ЗЫ. Для старожил. А помните как всё начиналось? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наприме, открываем тему у кирпича про свечи и их замену, поподаем куда и хотели, открываем тоже самое у булки и поподаем тудаже, в итоге все в одном месте не зависимо откуда идем, раз уж темы настолько схожи, зато не будет повторений, надеюсь понятно поеснил (я не прикалываюсь, а просто спрашиваю) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hohkz,

Первая ссылка целиком на флеше. Если у тебя белый экран, то скорее всего не установлен Флэш-плеер.

Вторая ссылка обычная хтмл, но с кусками явы и флеша. Так что ты её скорее всего тоже видел не полностью.

Garre_kiv,

посмотрел я на панасоники :) Ну флеш и флеш. Его в сети навалом. И нрисовать такое можно, и сделать чтобы всё крутилось, масштабировалось, кувыркалось. Толлько как это всё прикрутить к форуму (я по техническую, вернее скажем так, программерскую часть того, чтобы скрестить форум с флешем) Да и нужно ли это форуму? На мой взгляд нет. Чем больше флеша, тем тяжелее загрузка. А каналы то не у всех толстые. (кстати этот ролик со страницы с модельным рядом (1-я ссылка) весит 593 Кб. И это очень немного для флеша. Правда и ролик то простенький. Но однако почти 600 Кб как с куста... ХМ, наврал. 600 Кб только пустое окно с верхней менюшкой. Вот так то.)

Такое оформление на мой взгляд больше подошло бы какому то справочнику, или чему то типа того. Но он должен существовать параллельно с форумом. Ведь Delicaclub.ru, это не только форум, а и ещё некоторые разделы сайта. Так вот можно сделать стартовую страницу на флеше например, или какой то из разделов (опять же на основе форума, тут было много предложений, насчет фоток, партномеров, и всего прочего)

Кстати идея насчет флешевой стартовой страницы Delicaclub.ru, меня посещала ещё когда я шаманил скринсейвер. Но тогда я о ней не заикнулся по причине всё той же тяжести флэша. Ну может сейчас пришло время конечно, не знаю.

Но я за то, чтоб на флэше сделать стартовую страницу, или один/несколько разделов сайта, НО НЕ ТРОГАТЬ ФОРУМ! Он должен быть максимально легким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, многое что было мною написано выше - это банальная правокация, цель которой была всего лиш разтормошить наше сообщество.

А теперь серьезно, с форумом надо что то делать.

За время существования форума была накоплена безценная информация добытая не теорией, а личьной практикой, но вот найти ее это весьма проблематичьная задача, даже я живущий на форуме со времен его создания и зная что данная информация есть или я ее сам туда писал, порой не могу найти, что говорить о вновь прибывших и выходит что наити ответ на возникший вопрос порой дольше чем в реали устранить неисправность на машине.

 

А вот теперь ежели я не прав можете кидать в меня пустые канистры из под масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты провокатор! :blink: Мы тут подорвались, напрягли свою память :wacko: , стали вспоминать как флеш подружить с пхп и хтмлом, уже готовы были на яве писАть, а оказалось...

Чего ты мне говорил по поводу бани, когда я любовь форумчан к делике проверял? B)

 

Прошу дорогие модераторы в спецтему на слёт, будем совет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, многое что было мною написано выше - это банальная правокация, цель которой была всего лиш разтормошить наше сообщество.А теперь серьезно, с форумом надо что то делать. За время существования форума была накоплена безценная информация добытая не теорией, а личьной практикой, но вот найти ее это весьма проблематичьная задача, даже я живущий на форуме со времен его создания и зная что данная информация есть или я ее сам туда писал, порой не могу найти, что говорить о вновь прибывших и выходит что наити ответ на возникший вопрос порой дольше чем в реали устранить неисправность на машине.А вот теперь ежели я не прав можете кидать в меня пустые канистры из под масла.

 

Диградирующий правокатор??? )))))

Очень потдерживаю идею насчёт стартовой страницы...

А были какиенить варианты???

Если разместить на главной странице наши машинки, то было бы класно наведя например мышку на ходовую часть L300 поподалбы сразу в раздел по ходовой части...

 

А вообще что бы темы били конекретнее.. Может более детализованно раздробить по разделам...

Например

L300

---- АКПП

-------Упарвление

-------Обслуживание

 

---- Передний мост

-------Обслуживание

-------ит.д.

 

---- Задний мост

-------Обслуживание

-------ит.п.

 

Такая сложная оргонизация, видимо упрощает поиск инфы... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или во мысля пришла... Может форум только привести в порядок проведя реструктуризацию.

А в качестве алтернативной поисковой систымы, сделать графическую анимационную поисковую систему.

Возможно проблема поиска заключаеться в том что одни и теже вещи людиназывают по разному. А техническим названием не принято пользоваться...

 

Как говориться хочешь что то найти, пакажи пальцем что ты ищеш. :-)

А если проще будет найти, значить правельнее вопросы будут, соответственно и ответы... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Не забывайте о пользователях сотовой связи! Вы пошли уже в супер-пупер модные дебри! Ну нет у меня флэш-плеера! Да и закачать 600кб только верхней сроки стартовой-да я же без штанов останусь даже с самыми доступными тарифами на мобильный интернет! А с качеством связи представляемым нашими ОПСОСАМи и это не возможно. Тогда надо делать параллельную версию для нас. Пример: http://dimonvideo.ru Зашел на стартовую, а там кнопочка "смарт-версия". И облегченное всё. Но фото надо бы оставить-как же без них? Круто конечно когда всё крутится-вертится, но уж не до этого нам, раз мы недокомпьютеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пользователей сотовой связи пользуеться форумом?

Я иногда, правда у меня КПК там вроде нормально всё открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну а что все же скажете по поводу элементарного фака как на сайте УАЗБУКА. Не понравилось? Или не смотрели? Картики-мартинки анимированные - это все хорошо, но сейчас даешь функциональность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь ежели я не прав можете кидать в меня пустые канистры из под масла.

Не, я пустые канистры вожу в сервис. Стратегический товар :)

А насчет того что надо что то делать, эт точно. Только вот нужно максимально точно выработать стратегию и структуру. Да ещё бы времени поболе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hohkz,

600 кб, это из первой ссылки в первом посте :)

Но хотя конечно во флеше всё тяжело. Хочешь графику получше, получаешь объём (ну тут всё понятно), далее идут спецэффекты, далее качество анимации, ну и там много ещё всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пользователей сотовой связи пользуеться форумом?

Я тоже захожу иногда с кпк....поэтому текстовый вариант для мобильных - имеет право на жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...