Перейти к содержанию

Пазл с задними сидениями


Ndrew

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вы будете смеяться, но никак не могу догадаться - как расположить задние сиденья в "булке" вдоль бортов.

Имеем: два сидения стоящие встык. Спинки откидываются в диапазоне от 90 до 180 градусов. Далее тянем за кольцо и прижимаем разложенное сидение к борту, цепляем за ручку у потолка специальным крючком. В таком положении спинка торчит из задней двери и не дает ей закрыться. Вперед конструкция не двигается. Схем не наклеено. Есть подозрение, что спинка и само сидение должны складываться как "бутерброд", но не знаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы будете смеяться, но никак не могу догадаться - как расположить задние сиденья в "булке" вдоль бортов.

Имеем: два сидения стоящие встык. Спинки откидываются в диапазоне от 90 до 180 градусов. Далее тянем за кольцо и прижимаем разложенное сидение к борту, цепляем за ручку у потолка специальным крючком. В таком положении спинка торчит из задней двери и не дает ей закрыться. Вперед конструкция не двигается. Схем не наклеено. Есть подозрение, что спинка и само сидение должны складываться как "бутерброд", но не знаю как это сделать.

Ndrew А если подголовник вытащить и вставить в специальные проушины или просто бросить под ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndrew

и че сильно торчит?, может сиденья не родные, предлагаю запостить фотку для ознакомления?

У всех нормлаьно поднимаются и закрывается дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вот так закрывается дверь :D

Просто попробовать надо. Не боись! японцы все тонко рассчитали, между спинкой и дверью, палец у меня еле пролезает.

 

 

vitaly

А где специальные проушины для подголовников? Правда подголовников на этих сидушках у меня все равно нет :(

post-1-1140936870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин! Ну так и есть! Приношу извинения за глупый вопрос. Совпало то, что за день до этого решал проблему с датчиком и люфтом задней двери. И была мыслишка - не предыдущий ли хозяин шарахнул дверью по "выступающим" спинкам. Поэтому как-то не хватило духу самому проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly

А где специальные проушины для подголовников? Правда подголовников на этих сидушках у меня все равно нет

Roxer

там на сгибе между спинкой и сидушкой торчат по две петли как раз на уровне штырей подголовника, всталять надо со стороны сидушки лицевой стороной подголовника к сиденью, там как раз углубление, постараюсь сегодня зафотать.

Меня самого волнует вопрос зачем в среднем диване в сиденье, под коленками, сделаны отверстия для вставки подголовников? Я так думаю для того чтоб на полу не валялись когда раскладываешь спальник, но может у кого есть более грамотное/оригинальное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Макс 73

Это у которой сдвижные двери с обеих сторон?

А во втором ряду диван крутящийся или два раздельных кресла?

Диван раскладывается без проблем, насчет раздельных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт диван не крутится! Она с 2 мя отъезжающими дверьми. Под диваном печка и он прикручен к полу 4 винтами! Когда ракладываешь спинки они получаются в наклад на задние сидения и янно несколько сантиметров не позволяют опуститься в стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние точно не двигаются, а вот среднее, двигается вперед/назад, да ещё и крутится на 360.

Я понимаю, что если у тебя две двери, то печка из борта, перекочевала под сиденье. Вряд ли оно крутится, но двигатся то должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс 73

Если у тебя бусик эдак 1995 года, то средний диван на нём не двигается. У меня было 3 таких машины (третья ещё есть). На старых приходилось снимать сиденье и рассверливать дырки в пластинах крепления к полу. И устанавливать с небольшим сдвигом вперёд. После этого раскладывались нормально. А в машине 1998 года диван уже двигается вперёд-назад.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

vitaly

там на сгибе между спинкой и сидушкой торчат по две петли как раз на уровне штырей подголовника, всталять надо со стороны сидушки лицевой стороной подголовника к сиденью, там как раз углубление, постараюсь сегодня зафотать.

 

Блин! Ну где-то же я видел фотку. А сейчас не могу найти. Или я что-то путаю, т.е. ты не выкладывал? но я где-то определенно видел.

Мне кажется, что на моих сидениях эти петли перешили. Что-то я как не верчу, а подголовник не крепится! Вот бывает же так- затупитель включится и пиндык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш

Я тоже никаких петель не нашел. В принципе то и искал не сильно... У меня все равно нет подголовников на задних сиденьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer

Карандаш

Ну вот смотрите, 2 хлястика отчетливо видны. Я тока подумал, может такой прикол тока на Jasper'ах?

att_43cb2cc841da91241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, не прошло и полгода, как я снова зашел на форум! :-)

 

vitaly

Спасибо! Затупитель выключился.

 

А я смотрю, смотрю на эти петли и так и не понимал нафига они нужны вообще!? Они то пришиты не вдоль оси сиденья, а поперек. Оказывается их просто покрутить надо было немного и тогда стойки подголовников влезут... или еще получше мозгами покрутить надо было! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но я так и не удосужился посмотреть на эти петельки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шамоникс, седенья какбы кожанные и петельки тоже есть, тока сегодня в них подголовники втыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седенья какбы кожанные
Вот и у меня такие... Как бы... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...