Перейти к содержанию

непонятка с концевиками дверей


Рекомендуемые сообщения

В общем электрик за 10 мин нашел проблему.

В подножке (пластмассовом тазике) есть плафон, он был не штатный и вообще карявый какой-то, он и коротил. Сняли его и все окей стало. Поставлю штатный, какраз валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Брюхо, Истина всегда где то рядом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не стал плодить новую тему.Случилось как-то сразу и ОДНОВРЕМЕННО несколько неисправностей по электрике.А именно:
1.Пропал салонный свет.Причём не только в салоне,но и в водительской части кабины плафоны отказались гореть.
2.Перестал работать доводчик сдвижной двери.
3.Перестала гореть контрольная лампочка незакрытой двери на панели приборов.
4.Перестали складываться боковые зеркала.Причём регулировка самих зеркальных элементов работает по прежнему исправно.
Проверил все предохранители под капотом и в салоне.Всё в норме.Где может быть"собака зарыта"? :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп,Надо схему курить, на предмет пересечения всех этих цепей. Надеюсь преды не только визуально целые?

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же хрень. не складываются зеркала. когда нажимаешь на кнопку какой то щелчок в районе бардачка. в остальном проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Надеюсь преды не только визуально целые?
естессстно каждый вытаскивал и проверял"контролькой"от аккума.Забыл ещё добавить,что магнитола тоже перестала включаться и одометр суточный при каждом выключении-включении зажигания обнуляется.

 

когда нажимаешь на кнопку какой то щелчок в районе бардачка
у меня вобще никаких щелчков нет.

 

в остальном проблем нет. 
имеешь ввиду,что сами зеркала "вверх-вниз"и "вправо-влево" нормально регулируются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал плодить новую тему.Случилось как-то сразу и ОДНОВРЕМЕННО несколько неисправностей по электрике.А именно:

1.Пропал салонный свет.Причём не только в салоне,но и в водительской части кабины плафоны отказались гореть.

2.Перестал работать доводчик сдвижной двери.

3.Перестала гореть контрольная лампочка незакрытой двери на панели приборов.

4.Перестали складываться боковые зеркала.Причём регулировка самих зеркальных элементов работает по прежнему исправно.

Проверил все предохранители под капотом и в салоне.Всё в норме.Где может быть"собака зарыта"? :21:

По схемам все кроме доводчика завязано на предохранитель номер 5 10А в моторном отсеке, но там же часы, магнитола, спидометр, кондер и ещё несколько вещей, впринципе можно по схемам связать все перечисленное тобой с выводом массы Который находится за боковым пластиком слева в ногах пассажира.

На мой взгляд это единственное общее место.

Но утверждать не буду

Изменено пользователем Никита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естессстно каждый вытаскивал и проверял"контролькой"от аккума.Забыл ещё добавить,что магнитола тоже перестала включаться и одометр суточный при каждом выключении-включении зажигания обнуляется.

 

у меня вобще никаких щелчков нет.

 

имеешь ввиду,что сами зеркала "вверх-вниз"и "вправо-влево" нормально регулируются?

вниз вверх регулируются нормально. с одним лишь минусом что когда вставлял обратно перепутал три три проводочка. теперь права часть при нажатии влево вправо идет вверх низ - и наоборот. а вот а раньше только левая не складывалась. а теперь права не складывается и щелкает что то слева. типа обрыва как будто. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки как вариант можно прокинуть времянку. Питание взять прям с АКБ. И проверить, все работает или нет. А потом уже искать причину отказа питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отогнал на СТОшку.За полдня работы и 2000рупиев всё починили.

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогнал на СТОшку.За полдня работы и 2000рупиев всё починили.

Проблема,то в чем была? Может просто всавку за 2000р. поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто всавку за 2000р. поменяли?

что за зверь такой-"всавка"?Если имеешь ввиду предохранитель,то я уже писал выше,что сам лично проверил все преды .Каждый вытаскивал и через"контрольку"прозванивал на аккумуляторе.Было два перегоревших,я их заменил,но проблему это не решило.На СТОшке электрик мне сухо ответил,что собака была зарыта в проводке.Которая якобы перегнила где-то в районе переднего крыла.Более подробной инфы вытянуть с него не удалось.Местоположение дефекта он мне так и не указал.Его неразговорчивость отношу на то,что изначально он запросил за свою работу 4000(!) рублей :28:  Но я вежливо умерил его аппетиты в два раза.Вот он,видать,и обиделся на меня :27:

Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Синкоп, вставка - она же плавкая вставка в корпусе прикуривателя. При превышении порогового значения она расплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сдвижной двери. Перед тем как загонять в гараж на переделку заметил новую причуду: при закрытии сдвижной двери срабатывает доводчик, потом (вот тут, внимание) звуки как из пулетмёта, далее "бж" и закрывается. Как бы функционал то работает, но вот этих звуков как из пулемета (бз-бз-бз...) раньше не было. Ступил, надо было видео записать со звуком и выложить, но теперь только после сборки авто, даже аккум снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GooD    Ну, полезешь ты туда....  :-(  post-2610-0-45369200-1453277267_thumb.jpg   Разберёшь. Вымоешь старую смазку, набьёшь новую. Увидишь погрызенные шестерёнки. Огорчишься.  Оно тебе надо?  Умрёт совсем -  поставишь другую подтяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, :) понял, нужно просто подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По схемам все кроме доводчика завязано на предохранитель номер 5 10А в моторном отсеке, но там же часы, магнитола, спидометр, кондер и ещё несколько вещей, впринципе можно по схемам связать все перечисленное тобой с выводом массы Который находится за боковым пластиком слева в ногах пассажира.

На мой взгляд это единственное общее место.

Но утверждать не буду

я так подозреваю мою проблему из этой темы  http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/33913-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B/можно рассматривать как то что коротит где то массовый провод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...