Перейти к содержанию

Замена диска сцепления!


Hercules

Рекомендуемые сообщения

Товарищи поделитесь пожалуйста хитростями и примудростями по замене диска сцепления на вэдовой л300 Нужно ли снимать коробку что откручивать где держать как лучше... С двиглом разобрался всё удачно и успешно :-) Теперь учусь мучаться с коробкой. Сцепления меняю впервые :-) Научите товарищи пожалуйста :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно снимать коробу, стартер, карданы, корзину. Потом ставишь обратно корзину только сильно не зажимай сразу. При помощи оправки ( делаешь по размеру первичного вала ) и центруешь диск, корзину и подшипник в маховике. Потом затягиваешь. И всё собираешь обратно. В одного не получится. В вдвоём часа 3 с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuhnar, Делаю все сам. Только по времени дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил новый диск,выжимной и подшипник в маховик(вообще то менял коленвал ни снимая движка.остальное попутно),все делал в одиночку,но у меня есть спецстойка гидравлическая для кппп.Минут 30 на снятие,чуть больше воткнуть.С диском косяк вышел,пришел какой то усиленный(экседи),диаметр накладок больше родного на 15 мм,в корзину не садился,пришлось на токарном подкорректировать.

 

Р.S. Оправку выточил из дубовой палки.

Изменено пользователем Костоправ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuhnar,Вот тут Вы ошибаетесь, со спиной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное :) сегодня поменял все успешео и удачно... Коробку просто домкратом подкатным домкратил :-) Ничего сложеого но очень уж тяжёлый агрегат вместе с раздаткой... Если снять раздатку было бы по легче... Но и так вышло :)

Доволен как кот осталось рвзобраться с передней осью и можно заниматься интерьером :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел поменять сцепление. Снял коробку, а там... :24:  Рассыпался направляющий подшипник первичного вала. Осталась внешняя обойма. Кто знает - как её вынуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять сцепление. Снял коробку, а там... :24:  Рассыпался направляющий подшипник первичного вала. Осталась внешняя обойма. Кто знает - как её вынуть?

Маленьким ( узким) зубильцем разбить обойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Дремелем срезать... Уж, очень не хочется маховик снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там 6 или 7 болтов открутить, у кого как , делов то, а на снятом и выбивать и ставить приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как маховик застопорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в гараже пневмогайковёрт имеется , так что я особо этим не запариваюсь, а так можно попробовать монтажкой за болты из под корзины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вкорячил коробку на место. Теперь проблема попасть в "очко". 1-1,5 см осталось. Я и маховик крутил, и киянкой стучал - нифига... Может болтами надо стягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вкорячил коробку на место. Теперь проблема попасть в "очко". 1-1,5 см осталось. Я и маховик крутил, и киянкой стучал - нифига... Может болтами надо стягивать?

Ты там поаккуратнее - возможно не попал валом коробки в маховик, как раз так и бывает.

Должно заходить достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, чего делать то? Коробку шевелить? Диск я ставил по направляющей. Всё должно было совпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, чего делать то? Коробку шевелить? Диск я ставил по направляющей. Всё должно было совпасть.

В смысле - ты сделал "какую то оправку", на крайняк можно палку соотв. диаменетра,  совместил маховик, корзину. вал двигателя и вставил вал коробки?

Если все так - то покачай  коробку вправо-влево чтобы совместились шлицы.

Обычно, если коробка "села" то зазор совсем маленький, который можно натянуть болтами.

 

По крайней мере, я уже снимал-ставил 2 раза и у меня так было, пока не нашел оправку - первый раз1,5 дня "пытался натянуть" и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ОК! Именно так и сделал. Только я замаялся крутить маховик, одел задний кардан и крутил его - так быстрее...  Домкратил помаленьку, толкал, притягивал болтами... Короче - всем спасибо вешаю навесное. :rock:

P.S. Оправка - черенок от тяпки. :27:

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...