Перейти к содержанию

что с дверями?


Рекомендуемые сообщения

При движении передняя пассажирская и задние сдвижные ходят ходуном. Что с ними и как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диоген,сколько денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки отрегулируй

Резинки в проемах посмотри на сколько изношены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз по сообшению сложно сделать

 

смотреть надо

 

сдвижная вся ходит иль стекло только дребезжит?

доводчик стоит? работает? я себе гильзу пластиковую от 12 (ружья охотничьего) вроде калибра на верхний ролик одел закруглениями вверх+ подтянул верхний ролик+ у меня рамка верхняя отсутствует и скрепы все вылетели, стекло болталось и гряколо пришлось, хз как объяснить министрубцинами стягивать в 6 точках

 

пассажирская.. точно дверь иль накладка, пистонов половины нет? иль в кармане гавно брякает?

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, сдвижная дверь целиком ходит ходуном,стекло стоит отлично. Пассажирская дверь тоже вся ходит,я палец подпихивала между уплотнителем и дверью и пока дверь ерзала прищимила палец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы эту машину-то купили

она ровная?

по регулировке дверей стопудов тема есть, про сдвижную я вам более-менее описал, там только верхний ролик регулируется, вроде

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диоген,сколько денег?
За что? За посмотреть? Бесплатно посмотрю, а всё остальное без этого бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она ровная?
Да ровная она 100 пудов, но роликам хана и.... видимо скобу съело.

 

там только верхний ролик регулируется, вроде
Нижний тоже, причем вся нагрузка на нем. А вот верхний если стал не круглый - на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf,бывшая Вовчика у нас. Мне кажется до этого они не ходили ходуном. Спасибо, попробуем сдвижную отрегулировать. А мог ролик сильно из носится там?

@Диоген,до скольких работает? А то муж на работу вышел с отпуска и хз во сколько освободится сегодня.

@dragon,скорее всего там и произошла такая беда. Вторая то нормально дверь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашуньчик, сегодня я там до поздна. Лучше звонить. +79852017626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все ролики на подшипники, на сдвижных дверях, у меня их две. 1200р токарю (незнакомому) за оськи + подшипников на 400р. Вы даже не представляете, на сколько удачный вариант. Шумнее при открывании стала, но слегка толкнув дверь результат потрясающий. И двери при езде по гравийке ведут себя как приваренные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий ДЫМ, А более подробно, с картинками, фото- можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двери при скорости более 100 км/ч начинают гулять))) резиновые отбойники поменял, толку никакого. думаю замок поплотнее отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий ДЫМ,и мне бы более подробно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил все ролики на подшипники, на сдвижных дверях, у меня их две. 1200р токарю (незнакомому) за оськи + подшипников на 400р. Вы даже не представляете, на сколько удачный вариант. Шумнее при открывании стала, но слегка толкнув дверь результат потрясающий. И двери при езде по гравийке ведут себя как приваренные. 

Я на всех четырех машинах, что у меня были так-же делал. Двери открываются прекрасно. На последней с фендерами и увеличенными петлями с двух сторон никаких проблем нет. :27::30::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все таки, кто нибудь подробно расскажет, какие размеры подшипников, что за оськи у токаря??? Фото, чертежик??? Или только все хвастаться могут?!?! :25:

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на верхнем кронштейне диаметр подшипника наружный 19 мм. а на кронштейне я молотком разбил втулку ..аккуратно снял шайбу..и на наждаке ни однократно примеряя обточил штырь......потом на содил подшипник..и шайбу..хотя  она уже как бы и ни нужна!   да шумней открываеться зато катаеться хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все таки, кто нибудь подробно расскажет, какие размеры подшипников, что за оськи у токаря??? Фото, чертежик??? Или только все хвастаться могут?!?! :25:

Какие чертежи?  Снимаешь дверь. Откручиваешь кронштейны. Обтачиваешь на наждаке завальцованную часть осек и выбиваешь их из кронштейнов. Потом идеш в магазин, покупаешь подходящие по размерам подшипнички. Отдаешь токарю выбитые оськи. Он вытачивает новые, но с учетом посадочных размеров подшипников. Приносишь домой. Вставляешь оськи в кронштейны, расклепываешь нижнюю часть. И собираешь все обратно. Вместо пластиковых роликов на среднем рельсе ставишь трубочки  10 х10 х 5 мм.из нержавейки. Смазываешь все направляющие. Ставишь дверь обратно. Регулируешь по проему. И радуешься проделанной работой. :27::33::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я промазал рельсы перед одним проэктом...и через два дня езды по степям дверь заклинило...  так что моё мнение ..мазать рельсы не стоит...не рекомендуеться...если тока ты ни по асфальту в городе ездиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая у Вас пыль. Я два года назад помазал все направляющие рельсы. И ни разу двери не заклинивало. А у меня они с двух сторон. И езжу я не только по асфальту. По полям тоже приходится гонять. Двери открываются отлично. Еще и удлиненные петли стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали двери,спасибо Игорю и Сергею. Сергей если прочитаешь,забыла как мазюкалка называется белая,которую надо купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...