Перейти к содержанию

Инвертор в Делику


DIDART

Рекомендуемые сообщения

вроде отдельной темы по инвертеру нет.

захотел поставить инвертор в машину.

Нужен для подзарядки телефона, ноутбука, возможно колонок.

был на сайте http://www.dulat.kz/inverter.shtml

цены очень даже демократичные или это в Китае?

по любому в Астане в электроне видел на 500 вт по 6800 тг. (56$)

подключается к аккуму.

обещают на днях 1000вт подвезти по 7400 тг..

Что лучше брать?

какой опыт есть?

какими проводами запастись? предохранители?

буду ставить сам т.к. никому здесь не доверяю.

что нужно еще для того чтобы FM модулятор от генератора не звенел? а то раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для всего того, что ты перечислил хватит за глаза на 200 Вт...

Они идут до 200 Вт в прикуриватель, а после 200 надо уже тянуть провода на прямую к аккуму, т.к. токи идут окуенные, стандартная проводка с маленьким сечением не держит... ИМХО, заморочно...

Себе взял на 200, пользую уже 1,5 года под типа того, что на ссылке.

Из плюсов, то что при разряде акума ниже 10,5 В автоматом вырубается и подает звуковой сигнал (противный)...

Все возможные защиты и предохранители уже идут в корпусе... Перегрева за все время не наблюдал....

На акуме без заводки ноут держит (если кино смотреть) часов 5, потом после пика полюбому придется завести машину, т.к. все равно инвертор не включается...

Штука, считаю необходимая в машине, особенно в Делике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит под водительским сиденьем на 600ватт ( китай конечно) , с аккума тянул проводку( сажал через пред. на 80 А) , Хорошая штука, и паяльник часто нужен бывает, ну там сотик, ноут, фотик понятно, На д.р. Дениса в том году почти всю ночь горела лампочка 100ватт, и утром спокойно завёлся, пробовал болгарку и дрель, вроде работает, но не пользовался серьёзно. Ставил муз центр здоровый , с караоке, тоже прекрастно работает.

Вообщем вещь нужная и полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит под водительским сиденьем на 600ватт ( китай конечно) , с аккума тянул проводку( сажал через пред. на 80 А) , Хорошая штука, и паяльник часто нужен бывает, ну там сотик, ноут, фотик понятно, На д.р. Дениса в том году почти всю ночь горела лампочка 100ватт, и утром спокойно завёлся, пробовал болгарку и дрель, вроде работает, но не пользовался серьёзно. Ставил муз центр здоровый , с караоке, тоже прекрастно работает.

Вообщем вещь нужная и полезная!

 

Расскажи куда на какой предохранитель посадил, как завел в салон. я ламер в этом вопросе но буду делать сам. Хватит с меня супермастеров.

навеное буду брать на 1000 вт.

в Алмате что стоят не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил на предохранитель, который на машине стоит( родной) 80 А , от него пустил два провода по 5 кв, вдоль радиатора(сверху) и в районе педалей завёл в салон ( там резинкой закрыто какое-то отверстие, сам инвертор посадил на два хомута под водительским сиденьем, от него пустил пилот на 6 розеток , там ничего сложного, только когда нагружать будешь, провода к акккуму проверь, чтоб не поплавились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил на предохранитель, который на машине стоит( родной) 80 А , от него пустил два провода по 5 кв, вдоль радиатора(сверху) и в районе педалей завёл в салон ( там резинкой закрыто какое-то отверстие, сам инвертор посадил на два хомута под водительским сиденьем, от него пустил пилот на 6 розеток , там ничего сложного, только когда нагружать будешь, провода к акккуму проверь, чтоб не поплавились...

 

 

спасибо. Вопросы можно?

 

1. это на клемме + который черный, первый предохранитель?

2. Почему 2 провода по 5 кв? можно ли 1 по 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это на клемме + который черный, первый предохранитель?

2. Почему 2 провода по 5 кв? можно ли 1 по 10?

1. Да к нему.

2. Один провод"+" один "-" ( хотя счас задумался... нафига я минус от аккума тянул???? ) завтра переделаю, оставлю только плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот купил себе преобразователь напряжения 12V DC => 220V AC 1200W и вот теперь хочу поставить... иногда пользительная штука...

покупал в компьютерном магазине :-) 3079 руб.

попробовал нагрузить от аккумулятора 110А/ч подключил чайник электрический на 1200 ватт.... водичка закипела :-) усё в норме.... потом попробовал подключить микроволновку и лампочку на 100 ватт... тянет без проблем.... так что буду ставить...

потом как нить сфотаю и фотки выложу если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот купил себе преобразователь напряжения 12V DC => 220V AC 1200W и вот теперь хочу поставить... иногда пользительная штука...

покупал в компьютерном магазине :-) 3079 руб.

попробовал нагрузить от аккумулятора 110А/ч подключил чайник электрический на 1200 ватт.... водичка закипела :-) усё в норме.... потом попробовал подключить микроволновку и лампочку на 100 ватт... тянет без проблем.... так что буду ставить...

потом как нить сфотаю и фотки выложу если кому интересно

 

Интересно конечно я давно об этом задумывался но когда посмотрел ценник именно автомобильных преобразователей на такую мощность (1200 W) то сразу расхотел ну а за 3 косаря то можно и поставить т подскажи модель перобразователя чтоб можно было присматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преобразователь NEO DRIVE 12V DC => 220V AC 1200W цена в Находке 3079 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный вариант:

Берёте в комиссионном магазине б/у бесперебойник на 1кВт, стоит он 1000-1500руб. Там аккум конечно конченный, но он и не нужен. Только надо смотреть модели, которые запускаются без напряжения 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преобразователь NEO DRIVE 12V DC => 220V AC 1200W цена в Находке 3079 руб.

А какой фирмы и можно модель полную указать т.к. по прежним данным ни чего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полное название того что у меня NeoDrive PS-1200

 

вот тут _http://www.neodrive.ru/?action=catalog&pid=27 есть описание

только там у них на рисунках с одной розеткой а у меня с двумя...

вот такой _http://pleer.ru/_13868.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору огромный респект за расказ. http://info.drom.ru/adventures/travel/10086/

 

От себя хотел добавить. Компьютерный источник бесперебойного питания(ИБП), на входе берет синусоиду на выходе выдаёт импулс. Поэтому многие устройства а точнее их блоки питания не работают или как правило скоро перегорают. Так как для нормальной работы им тоже нужна синусоида.

Далее. Если кто то решит идти этим же путём. Учтите, многие, а точнее 95% ИБП не включаються, если на входе нет 220 волт. Поэтому подключать такой упс смысла нет.

Ну и в оканцовке скажу что мощность потребления указанная на многих устройствах, как правила номаинальная(усреднёная), а есть понятие стартового тока. Т.е. в номинале кофеварка берет скажем 500 ват, а вот только при включении её все 1000 ват. Это надо учитывать при подключении к (ИБП).

 

ЗЫ: Перепробывав кучу вариантов купил нормальный TRIPPLITEовский конвертер за 250 у.е. который и выдаёт синусоиду, и номинальная мощьность 600 ват, (пиковая 1600). + при включении его в сеть 220 вольт, работает зарядным устройством. )))

А для пальчиковых батареек вообще вожу обыкновенный зарядник, заточенный как под 220 вольт так и под 12. Сами понимаете, фото, GPS, фонарик... стоит такое удовольствие ~ 50 у.е. с комплектом батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НЕТРОНА:

 

Расказ не читал, а только списываю его, потом распечатаю и почетаю, но, Андрей, если номинальная мощность кофеварки 500 Вт, то и берет она 500 Вт...... Номинальная в переводе с физики на русский - НАЗВАННАЯ, т.е. названная мощность, т.е. они назвали(производители) что у нее такая мощность при таких параметрах......ТАК КАК МОЩНОСТЬ НАПРМУЮ ЗАВИСЕТ ОТ НАПРЕЖЕНИЯ И СОПРОТИВЛЕНИЯ то нельзя сказать что эта кофеварка у всех будет развивать 500 Вт.....НО это так из института что мне долбили............

 

 

А на счет конвертора......может не стоило покупать за 250 у.е. 600 Вт триплай, в Иманалях за 50 у.е. продаеться такойже но 350 Вт, я думаю проще было взять 2 по 350 Вт триплая и обошлояь бы это в 100 у.е., все на гарантии......а потом их запаралелить....и получилась бы мощнось 700 Вт...Я так себе хочу сделать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinyaZavr,

вот почитай тут это уже обсуждалось... в самом низу мой личный опыт

3000 рублей и ни какого гемороя :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DinyaZavr,

вот почитай тут это уже обсуждалось... в самом низу мой личный опыт

3000 рублей и ни какого гемороя :-)

 

Он российского производства??? У нас я таких не видел...а вещь мне очень понравилась......У вас их везде продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... я не знал... Что номинальная это названая... (((( Спасбо дружище...

Буду наверно теперь свой 1600 ватный преобразователь-зарядник, с синусоидным током на выходе продовать. Куплю второй за 50 баксов и сделаю как ты советовал... )))))

 

Для Alex_Nakhodka, 3000... это порядка 120 басков. 1200 ват номаиналка, максималка, какая амплитуда на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет....я имел ввиду что надо 2 покупать по 50 у.е., но это только моя идея, я думаю второй вариант за 120 у.е. как у Алекса лучше.....

 

Вот блин... я не знал... Что номинальная это названая... (((( Спасбо дружище...

Буду наверно теперь свой 1600 ватный преобразователь-зарядник, с синусоидным током на выходе продовать. Куплю второй за 50 баксов и сделаю как ты советовал... )))))

Для Alex_Nakhodka, 3000... это порядка 120 басков. 1200 ват номаиналка, максималка, какая амплитуда на выходе?

 

Нетрон тебя непонять, сначало ты пишеш что купил за 25о у.е. триплай 600 Вт, а теперь пишешь что будеш продовать 1600 Вт .......Толи опечатка толи я чего то не пойму....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала перечитай это (именно поле ЗЫ:)http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=46914

Патом почитай свою подпись... и смени её на (Не парь других, будь счатлив... ) )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NETRON,

1200Вт судя по инструкции это максимальная (постоянная) нагрузка которую он должен тянуть...

 

судя по тому, что этот инвертор работает с чайником мощностью 1200Вт, то могу с уверенностью сказать, что запас мощности есть... максимальная мгновенная мощность у него похоже больше 1200Вт... т.к. при включении чайника, пусковой ток как ни крути у него больше номинала.... точно сказать не могу сколько, т.к. не проверял...

при включении микроволновки 800Вт, тоже стартовый ток огромный... и ни чего, работает... только вот еще не проверял на сколько хватит аккумуляторов при полной нагрузке, не было времени....

 

порылся на сайте производителя и выяснил, что в этом девайсе можно отключить импульсную защиту....

 

разработчик как я понял Российский а производство в Китае... но качество меня вполне устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет конвертора......может не стоило покупать за 250 у.е. 600 Вт триплай, в Иманалях за 50 у.е. продаеться такойже но 350 Вт, я думаю проще было взять 2 по 350 Вт триплая и обошлояь бы это в 100 у.е., все на гарантии......а потом их запаралелить....и получилась бы мощнось 700 Вт...Я так себе хочу сделать......

Нельзя их паралелить на выходе, они згорят. :devil:

У каждого из них стоит свой генератор, который дает свою частоту и амплетуду и совместить это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, стесняюсь спросить, "т-с-с?" Вместо того чтобы махать руками и диким голосом кричать что-то вроде: Диня, стой! Не делай этого! Попалишь всё нахрен! На 12 штук назарбаксов попадешь же... Лучше потом так участливо спросить: Ну что? Не работает? Жаль.. :( Не порядок это! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не путайте пассивную нагрузку и активную.

DinyaZavr,

ТАК КАК МОЩНОСТЬ НАПРМУЮ ЗАВИСЕТ ОТ НАПРЕЖЕНИЯ И СОПРОТИВЛЕНИЯ то нельзя сказать что эта кофеварка у всех будет развивать 500 Вт.....НО это так из института что мне долбили............

Вот то что тебе долбили в институте, относится к тому, что ты скручиваешь в кучку (последовательно или параллельно) сопротивления.

Это пассивная нагрузка.

А практически все электроприборы, это АКТИВНАЯ нагрузка. И с ней далеко всё не так просто.

Например пусковой ток движка 500 Вт может достигать и 2 КВт. Причем это очень сильно зависит от того, запускаешь ты его в холостую, или сразу с нагрузкой. У любого телевизора, мафона, приемника, усилителя, да чего угодно из этой серии, и у микроволновки также тоже есть порядочный пусковой ток. Сопротивление нити у любой лампыы накаливания в холодном состоянии гораздо меньше чем в разогретом. У неё тоже есть скачок потребляемой мощности при включении.

Единственное что болене менее можно отнести к пассивной нагрузке, это приборы в которыхь есть только ТЭН. Например чайник, кофеварка, паяльник.

 

И естественно нельзя параллелить преобразователи ни в коем случае.

Можно питать от одного одно, от другого другое. Но параллелить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...