Перейти к содержанию

Отказ приборов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Перестают работать тахометр,температура,топливо примерно минут через 10-15 после езды.Заглушиш постоиш пару минут все работает и так постоянно,где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать там, где контакты электрические греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Искать нужно по нагреву контактов на щитке приборов. Скорее всего где-то плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с приходом минусовых температур ,на протяжении 5 лет при запуске авто, пока не прогрею салон и торпедо, не горит подсветка приборной панели и отказывали приборы. Приборы я победил прошлой зимой, а вот подсветку пока нет. Что тока не делал и сколько раз не снимал приборку. Где то контакт проподает и именно при минусе в салоне Делики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить температуру на теплых проводах? Все эти приборы на одной колодке или на разных? На приборке с обратной стороны нет одного шурупа так должно быть или нет? Завел машину приборы опять работают нажал овер-драйв приборы отключились заглушил завел не работают и так несколько раз.Погасла лампа WHEEL LOCK.

Изменено пользователем ПаМир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, который греется, будет сильно более теплый, плоть до горячего и плавленной изоляции.

Начать можно по классике, с освидетельствования массы на облом около клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой колодке смотреть массу? Пришел завел приборы не работают нажал OD OFF приборы заработали. Погас Р на приборке.При включении переднего моста перестал гореть WHEEL LOCK на приборке.При отключении приборов отключается и одометр. Как все это взаимосвязано?

Изменено пользователем ПаМир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4, Такая же фигня каждую зиму была. Я пропаял контакт  штырьков, на которые фишка одевается,  с дорожкой на панели приборов. Помогло, сейчас всё нормально работает.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая проблема - дело оказалось в колодках, которые за приборной панелью прячутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я знаю что в колодках. я про это и говорю. заниматься не когда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно надо сделать с колодкой.Как лечить и какую?

Изменено пользователем ПаМир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри схемы в букваре, там всё есть и разводка и цвет проводов. Некоторые подключения легко проследить по дорожкам на панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки проверил контролькой масса есть,проверил щиток обрывов на плате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микротрещину на плате может быть и не видно. В ситуации, когда где-то пропадает контакт, а где не понятно, можно тупо в рабочем режиме трясти провода, нажимать на плату в разных местах и т.п. Иногда помогает найти место обрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с приходом минусовых температур ... не горит подсветка приборной панели..

Сейчас по холодку самое время пройтись по цепям подсведки с тестером или контролькой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал щиток проверял тестером дорожки, обрывов нет.Масса и плюс на колодках есть постоянно что при отключенных приборах что при рабочих.Как проверить третий контакт на датчиках?И почему выбивает именно приборы и вилл лок? На плате они не соединены.

Изменено пользователем ПаМир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел микротрещену спасибо Тихоход.Как теперь спаять дорожку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще легко, зачищаешь это место очень аккуратно мелкой наждачной бумагой,  и капельку олова напаиваешь, только не перегрей дорожку а то она отойдёт от платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, паять не стал кинул провод напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...