Перейти к содержанию

Дополнительный дальний свет на бампер булки.


Рекомендуемые сообщения

Искал поиском, не нашёл...

 

Задумался о дополнительном свете на свой недопривод. Частенько приходится ездить далеко и ночью. Ближнего света хватает, а вот дальний откровенно слабый. На бампер потому, что хожу с высокими скоростями (гул), бокс на стоянке низкий, да и свет на крыше не нравится, мне не комфортно. Начал мониторить предложения рынка...

Хелла, PIAA, IPF, всяческие балки диодные - полно всего. А потом заглянул в кошелёк...

Товарищ посоветовал обратить внимание на польский Wesem, мол, имел с ними дело, не обломаешься, а ценник весьма гуманный. Балки отсоветовал сразу, знает он мои условия эксплуатации, т.к. балки скорее мощный рабочий свет, дальнобойности на высокой скорости не хватит. Смотри, говорит, галоген или ксенон.

Его слова для меня практически догма, поглядел. Понравилась такая модель http://wesem.su/wesem-2ho.html

Кто что скажет? Может, что другое присоветуете? Давайте обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с двумя свтодиодными туманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весем польская хелла.ставил на грузовик как птф. 2 комплекта поменял уже стекла лопаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чото цена какаято не гуманная да за одну фару!!! ЛЭД 120 ват мне хватает дальнобоев гонять!! а противотуманы  2х30 ват ооочень зачотно светят...а ближний у нас ни о чом!!!(дорестайл...булка! пруль!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы тыщи за одну не гуманно? Что тогда гуманно?

У меня европейка рестайлинговая, ближний довольно неплохой.

Светодиодами гонять/слепить хорошо, а вот дорогу они освещают не особо... А мне как раз освещать требуется.

как птф

Лёш, поди постоянно гонял их? Да с галогеном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если на капот, как камаз мастер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Максс....а ну да на рестайле ближний нормуль!!! а вот на ДО...просто ни какой..в полной то темноте ешшо кеакто так а на трассе..ни о чём!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10121-0-48278600-1450068912_thumb.jpg

простанько и со вкусом ...тоесть ездить стало безопасно...усё прекрасненько видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс,стояли у меня противотуманки  этой фирмы на кирпиче, светили достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние тоже белые...это я плёнку наклеил на них. большую включаю тока когда один...или дальняк не вырубает люстру...ну бывает и пузотёры с ксеноном левым несуться....а в основном для предупреждения..моргаю встречке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, ездил вот с такими:

 

http://wesem.su/wesem-5hp.html

 

стояли 4*50Вт, но свет на дороге был желтоватый.

 

IMG_7800.JPG

Стояли на багажнике, 4шт. Ничего плохого сказать не могу, но задолбался воевать с конденсатом в них. Вообще, чувствуется, что фара недорогая. Там облой, сям облой и недоработка. Доводить надо. Плюнул, поставил балку, почувствуй разницу (в штатный фарах штатные лампы, в танковых ксенон 5000К):

 

20150927154206.jpg

 

 

 

режимы работы балки переключаются брелоком, по радиоканалу. Доступен белый и янтарный цвета, а так же режим проблескового маячка (для двух цветов) и режим мигания (тоже для двух цветов). При заявленной мощности в 240Вт, жрет меньше, чем 4*50Вт Wesem (сужу по показанию вольметра).

 

А вообще, когда то давно, стояли у меня дополнительные на грузовике:

 

bok12.jpg

 

вот это были ФАРЫ. Светили только в путь. Но к сожалению, отдал их вместе с грузовиком. Таких в продаже больше не видел, брал их в 2008 по 2000р за штуку в магазине з/ч для фур. Кстати, рекомендую туда именно и сходить. Дальнобои к свету весьма придирчивы, фуфла в их магазинах редко встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почувствуй разницу

Ага, слепит балка больше. Но мне дорогу освещать...

Да и диоды все, куда ни глянь, 6000К, мне такой свет решительно не подходит, не комфортно глазам, 4300 или даже 3000-3800 больше нравится.

Повторюсь, мне надо светить именно вдаль, шоб на 120-140-ка видеть дорогу. У меня ещё ФИАТ Дукато 244-й, Елабужской сборки, так там СВЕТ! Лучшего штатного галогенового света не видел. Ближний от самого бампера, широко и далеко, при этом встречные не жалуются. Дальний просто шикарный! Хватает на всех скоростях, на всех дорогах. Туда добавить что-то желания не возникает.

А вот Митсу... Летом 2013-го ездил на ней в Мордовию к тёще, что туда, что обратно ночью. Так когда один на дороге, замечу, на хорошей дороге, даже с дальним больше 100 не комфортно. Вот там бы как раз дальнобойный свет пригодился. Да и дача в 400-х км от Мск, последние 76 км (56 узкого асфальта, скорость 80-120, 20 км грунта) едешь почти всегда один, тоже туда ездим ночью почти всегда. Хотелось бы лосей/кабанов/волков и прочие препятствия замечать загодя...

вот это были ФАРЫ

Названия не помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что самые лучшие фары-это линзы. У меня основные фары стоят- ЛИНЗЫ. 1BL-008-193-001 ( ближний свет) 2070р за один линзовый модуль.  И  1КО-008-191-017 (дальний свет) 1740р за один линзовый модуль.Под лампочки Н7. ( можно и ксенон поставить) Кстати у меня на ближнем стоит ксенон 5000к. Свет отличный. Хоть ближний, хоть дальний. Да дорого, но эти линзы стоят этих денег. Я думаю еще два модуля взять в дополнение к своим дальним в бампер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал линзы на ФИАТе, не понравилось. Может, на фоне отличного штатного так показалось.

http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&Itemid=76Это так светит 1BL-008-193-001

1КО-008-191-017 не нашёл.

Там есть такие же модули, где ДХО совмещён с дальним, должно быть интересно, правда лампа Н15 дорогая...

Всё это здорово, но по любому свет уступит большим доп фарам дальнего света.

Например вот http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&Itemid=76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, я сам по трассе ночами катаюсь, причем по трассе, где часто ямы, глубиной с Оку :) Без хорошего света (дальнего) мне никак. Балка именно комбинированный свет, по краям широкая заливка, по центру дальний. Дальность  освещения существенно дальше, чем штатный свет (ессно, дальний). Из огромных плюсов балки - полностью ровная заливка, без резких переходов как у галогеновых фар.  На счет модели фар от грузовика не помню, давно было и брал по случаю.

 

Ну и последнее, дальше 100 метров светить нет смысла. Слишком далеко, качественные ямы или лед на асфальте не различишь. Проще снизить скорость, чем пытаться осветить дорогу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nomad-0805, а снизу почему не прикрутил? Она туда идеально становится

глубиной с Оку

но но :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, тут уж на вкус и цвет, как говорится. Мне на скорости не ямы высвечивать, а, как писал, лосей и прочую живность, плюс возможные препятствия. Где ямы размером с Оку, там я на своих 14-х колёсиках ближним доволен)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вот Митсу... Летом 2013-го ездил на ней в Мордовию к тёще, что туда, что обратно ночью. Так когда один на дороге, замечу, на хорошей дороге, даже с дальним больше 100 не комфортно. Вот там бы как раз дальнобойный свет пригодился. Да и дача в 400-х км от Мск, последние 76 км (56 узкого асфальта, скорость 80-120, 20 км грунта) едешь почти всегда один, тоже туда ездим ночью почти всегда. Хотелось бы лосей/кабанов/волков и прочие препятствия замечать загодя...

Именно под эти задачи здесь на форуме у владимирских ребят приобрел б/у http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3620&category_id=61&option=com_virtuemart&Itemid=64

Очень доволен. Особенно после танковых с узким светом. Линзы рассматривал, но узнав от счастливых обладателей, что обязателен омыватель, так как залипают грязью и снегом очень быстро, отказался. Фары установлены на кенгурятник, крепеж усилен, дрожи нет. Как на бампер не подскажу. Совет искать "классику" б\у за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были противотуманки вроде нормально

i-573.jpg

щас пия стоят,с дальним езжу-настроен так что не слепит встречным.не моргают мне(ну иногда.завидают думаю)

i-880.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож правда слепишь? Особенно низких. Всё ж дальний, засветки большие, светотеневой вообще нет.

А линзы на кой? Би? Свет нормальный ведь. Для антуражу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет завидуют или мышинально-видят многовато(я же вижу встречную машин.водилу не засвечиваю)

линз нет давно,с ними не видно нефига

если по теме-дочке на сливу хелла овальные дальние поставил с ксеноном(низ заклеил что бы в глаза не било)

стеклянные,4р стоили,маленькие,легко ставятся

сам постоянно по трассе  зае..уже все(езжу в очках и кладу на всех кто с дальним кто с говенным светом)

от темы немного

была у меня как то ваз 06.там 4 фары-пара ближний дальний и пара дальний

ну я и поставил в место дальнего-ближний дальний

так вот мне все моргали при ближнем(тупо видят 4 горит).даже мент остановил.ну и показал я ему дальний(говорит, что с дальним ездиешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, линзы я в ФИАТ ставил такие же, как ты)))

Коплю теньге на фары, плюс хочу ДХО той же фирмы взять, круглые, под простую лампу, но тудой диодную поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, бери обычные рефлекторные фары, LED бар для дальнего не годится, Rallye 3000 хороший выбор. У меня стоят Light Force 240 с ксеноном по 100w, но это уже больше прожекторный свет, балки рядом не стояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, ралли 3000 просто великолепный выбор, но дорого блин... У друга друг))) юзает именно Весем 2НО, говорит, свет весьма и весьма хорош даже с галогеном, после установки ксенона стал просто офигенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...