Перейти к содержанию

Помогите опознать раздатку на l400 dp8w


dimaroyal

Рекомендуемые сообщения

Соклубники, нужна помощь! Не разобраться никак. У меня на булке треснула раздатка.. Пополам треснула. Ищу на замену. Никаких маркировок на ней не нашел, но говорят, что есть два типа раздаток. Нашел в продаже такую как на фото. Продавец тоже говорит, что никаких маркировок нет. Помогите разобраться подойдет он мне или нет. У меня булка 1998г. pd8w NEUF с супер-селектом и мотором 4m40, коробка автомат (маркировка тоже неизвестна).

 

post-16738-0-23961900-1450861431_thumb.jpgpost-16738-0-52268600-1450861431_thumb.jpgpost-16738-0-91944400-1450861431_thumb.jpgpost-16738-0-28147100-1450861432_thumb.jpgpost-16738-0-61144900-1450861432_thumb.jpgpost-16738-0-96490400-1450861432_thumb.jpg

 

Спасибо всем, кто поможет хоть какой-то информацией по этому вопросу.

 

И еще может кто-то знает хороших мастеров, кто сможет раздатку поменять в районе Геленджика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ..98 году супер селект ещё шол  50/50 так что посмотри сколько положений переключения раздатки и не парься!!!    почистий все хахаряшки ..засрашки...и ставь...поменяй масло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты был две недели назад? брал себе раздатку какую ты ищешь, (хотел себе на кирпичика супер селект приладнать), не подошла, трепать ее жалко стало состояни очень хорошее, а мне нужна от паджеро2, продал приятелю он в запас взял, если тебе интересно я у него спрошу может отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты был две недели назад? брал себе раздатку какую ты ищешь, (хотел себе на кирпичика супер селект приладнать), не подошла, трепать ее жалко стало состояни очень хорошее, а мне нужна от паджеро2, продал приятелю он в запас взял, если тебе интересно я у него спрошу может отдаст.

Спроси, пожалуйста. Может и не нужна ему. Избавлю его от лишней детали.

на ..98 году супер селект ещё шол  50/50 так что посмотри сколько положений переключения раздатки и не парься!!!    почистий все хахаряшки ..засрашки...и ставь...поменяй масло!!!

 

У меня точно стоит супер-селект. Их только два вида бывает SS  и PT. Между собой супер-селекты еще модификации не разделяются? Вот эта на фото супер-селект, не знаешь? По картинкам вроде бы сс, но сложно понять.. я бы вообще по картинкам ее не узнал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РТ -это чо?  парттайм? в топку её ...тока SS//!!!

Да понятно, что в топку. Просто визуально как распознать где SS а где PT. Говорят, что СС длиннее, но вот у меня только фотографии и хрен поймешь подходит она или нет. У продавца тоже информации нет - только то, что на ней написано маркером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разьве на булку ставили РТ?   на парттайме на один ход рычага меньше. пусть продаван проверет сколько позиций переключения. да и вконце то концов померий рулеткой свою раздатку ..и .кирпичовскую...и сравни размеры!!! и раздатка чо на другом конце географии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разьве на булку ставили РТ?   на парттайме на один ход рычага меньше. пусть продаван проверет сколько позиций переключения. да и вконце то концов померий рулеткой свою раздатку ..и .кирпичовскую...и сравни размеры!!! и раздатка чо на другом конце географии?

 

Да. раздача во Владике :)а я в Геленджике. Но вроде нашел раздатку у одного из соклубников. Так что разберемся. У него только рычага нет, но сниму со своей сломанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно S/S т.к. стоят 4 датчика контроля переключений раздатки и место установки межосевого дифференциала заставило увеличить размеры раздатки ~ на 10см

На фото раздатка "Парт-тайм" правда для МКПП.

post-3551-0-17245600-1451135869_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это однозначно раздатка  от праворулики, автомата и даже супер селект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно S/S т.к. стоят 4 датчика контроля переключений раздатки и место установки межосевого дифференциала заставило увеличить размеры раздатки ~ на 10см

На фото раздатка "Парт-тайм" правда для МКПП.

СПАСИБО!!! Буду теперь знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите по раздаткам: значит есть булка с 4д56, требующая замены раздатки, насколько я понял, стоит парттайм( 3 положения на рычаге).

От чего подойдет раздатка? Взаимозаменяемы ли раздатки на автомате и механике? Подойдет от паджеро?

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda,

у  паджеро-делик есть  две линейки раздаток."большая и малая" главная отличительная черта ,-количество болтов на лючке под коробку отбора мощьности. у малой 6 у большой 8.

на 56х обычно стоит малая .

с большой на малую наверно почти ничего не подходит. они совсем разные

на 2х пджерах обычно стоит суперселект.

на  паджеро 1 и паджеро спорт стоит п.т.

р.к. от акпп и мкпп отличаются шлицами на первичном валу.и верхней крышкой где рычаги (не на кирпиче) но первичные валы взаимозаменяемые ,и одинаковые между п.т и с.с. 

на паджеро и булках р.к. отличаются между левый-правый руль. отличие в верхней крышке и штоках-вилках.

на кирпиче акпп раздатка в укороченном варианте (задний кардан не на шлицах а на флянце. )

р. к. на пинине вообще не та. там передний кардан справа.

есть еще малые р.к. старого образца . отличаются шестернями , шлицами и втулкой на задний кардан (37 или 40 мм.)

 

это все мои знания про раздатки мицубиши. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а реально ли поставить сс, если менять вместе с КПП? Что для этого нужно?

Предлогают СС от паджеро 96г. с 4м40. Станет ли на делику эта коробка с раздаткой?

Изменено пользователем mayboroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mayboroda, эту операцию проделывал juram5 пост№9. Пользуйся поиском. На форуме есть тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...