Перейти к содержанию

Масленица 2016


oka859

Рекомендуемые сообщения

nautilus а ты кто? И куда едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

nautilus а ты кто? И куда едешь?

Я надеюсь, он пешком. Мне еще слишком памятны покатушки, на которых недопривод решил, что он "тоже Делика". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мы поехали. По телефону я доступен, но контактов у меня ничьих (Кроме Антона. У него в подписи) нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Наутилус сегодня работает, он с троицка

У него 4вд и лысый пилигрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поле видел 2 кирпича без наклеек.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Концентрация делик зашкаливала)

 

P.S. У нас всё хорошо, не смотря на перелом. Выбрались, кстати, не смотря на сток, вообще без заминок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас всё хорошо, не смотря на перелом.

Это просто замечательно! 

Извини, я узнал после, когда вы уже уехали.

 

Я был на этом мероприятии в первый раз и очень надеюсь в заключительный. Наверное я не турист. Меня не прикалывают укуренные Андрюши и Тимофеи, которые шарахаются по лагерям в поисках "своего рюкзака", а в результате это оказывается моя проблема, потому что "орги" примерно в таком же состоянии. Точнее "оргов" нет. Т.е. они есть, они все построили и ушли в закат. А то что нужно будет разгребать проблемы "туристов", решать конфликты, пресекать драки - не царское дело. Одни предлагали ехать по мосту к поляне (мне лично предлагали), другие просили этого не делать, потом мост перекрыли машиной, потом там чуть драка не случилась. Каждый "организатор" работает как ему видится, нет ни намека на соблюдение правил с сайта мероприятия. 

 

Из работавших на мероприятии самые позитивные впечатления от Красного Креста, который весьма успешно занимался своим делом, был всегда обозначен и оперативен. Аналогично "Экстремум". Очень организованно, технично, подготовлено. В наличии средства эвакуации, техника, люди. Мой родной СпасРезерв на их фоне был очень бледен, пытался решать несвойственные задачи (оцепление), не оснащен и не укомплектован. В таком варианте мы ничего толкового сделать не могли, но нам и не пришлось. 

 

Еще очень неприятное замечание. Было несколько очень легких пострадавших. Вывихи, ушибы, перепой. Кто обращался к медикам, кто нет, пытались выходить на электричку сами, шли не туда, терялись. Никто их проходивших мимо явно нуждающихся в помощи, эту помощь оказать не пытался. Все "туристы", всем надо домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы погуляли :) умора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oka859,

Серега отлично погуляли, я в итоге с двоими  поехал на делике, все довольны на 300%!
@Vietnames, Формат действительно специфичный, но в этот раз я был просто в шоке от кол-ва приехавших на машинах!!! Такого я еще не видел....Надо устраивать в более отдаленных от дорог местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Формат действительно специфичный

Я такого количества укурков и упившихся до чертей за сутки в городе не вижу. Очень "специфичный формат". Ты с нами 4 часа Андрюшу не пытался обезвредить. А то тебе бы тоже "формат" понравился. Я конечно его мог оставить там, где он громил лагерь и устраниться, как поступили все остальные... 

С машиной была только одна проблема. И этой машиной была Делика! Единственная "творческая личность", которая заехала в палаточный лагерь, всю ночь гоняла мотор и хлопала дверями. "Одна из двух самых подготовленных машин в Москве, их таких всего две" со слов экипажа. И меня радует, что их всего две. С таким уровнем "подготовки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче всех отдохнули мы)

Хотя я не жалуюсь.

 

Приехали (не доехав куда хотели), поставились, пошли погулять, сломали руку (правда не знали точно), дошли обратно в лагерь, переночевали, дошли до поляны, сделали круг по поляне, проконсультировались с медиками, собрались, поехали в больничку.

В двух строчках)

Очень увлекательное мероприятие)

 

Вьетнамец, что касается твоего недоумения подготовленностью мероприятия, я попробую коротенько объяснить.

Изначально это туристическое мероприятие. Это потом оно стало настолько известно что народ повалил просто приехать погулять день.

Деньги где? На чём? Да нету денег. Всё на чистом энтузиазме. Всё что там продаётся, так это блины и нашивки. Всё. 

Изначально это туристический слёт. Соответственно за неадекватных (читать упившихся) туристов отвечают те туристические объединения к которым они относятся (которые их привозят)

Орги организовали поляну, крепость, проводят народные мероприятия, хороводы и т.п. Всё. Остальное сами участники.

Этим мероприятие и ценно.

 

Всё ИМХО основанное на том что я знаю.

 

P.S. У нас в страйкболе есть хорошая поговорка на эту тему: "Страйкбол игра друзей... Просто некоторые дружат с м"да№ами."(с)

Это в тему обожравшихся товарищей.

Не надо воспринимать их проблему как свою. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя с тобой согласен на 100%.

Только ты забыл сказать что отдых у вас начался в 400м от асфальта, когда вы сели в поле. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, Антох)

А виноваты вы все! Раскатали колею! Маленьким и стоковым не проехать))))))

 

http://vk.com/lloyso?w=wall147565833_1027%2Fall

Несколько фоток. Ничего особенно интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW, орги конечно молодцы, но "мы в ответе за тех, кого" пригласили. Орги знают (все орги всех мероприятий), что постройка - фигня, а вот проведение - война. Самое сложное - выдержать день самого мероприятия. Все что делалось до этого, делалось медленно, спокойно и по плану. Но пусти только на мероприятие гостей и все, хана всей подготовке. Они сразу найдут слабые места и начнут ими наслаждаться. 

Я же не говорю, что мероприятие плохое. Нет, идея хорошая. Но раз уж идея вырвалась из рук и ломанулась в народ, приезжать стало в разы больше, гости стали абсолютно непредсказуемы, значит надо менять формат и обеспечение. После первого серьезно пострадавшего (об этом чуть позже) или погибшего начнутся такие разборки через СК и прокуратуру, что мало не покажется. И оргам придется объяснять очень многое. 

О травмах. @mr.SHADOW, вы же не оформляли перелом, как полученный на "Маслянице"? Потому что если бы вы его так оформили, я бы уже знал. Травма ребенка всегда расследуется. А этих травм там было около десятка. Что по сумме тянет на срок. Для оргов. Которых нет. Наверное, потому и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...