Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

kuzya, Да ну брось! Залошарят! Придумал тож....

 

К стати дропп! на туже 1000 патронов ( 12К) нать 36 кг оных синцовых шариков. Эт по скромным падсчотам исчо 4-6 тыс. Ибо дропп стоит от120 до 180 рупплей за киллою

 

Поэтому лить само дропп не западло! а весьма почетно! Даже среди стендовиков. Лить иё мона под пиво! 40 кг за день леххко! Точнее за вечер! ( я лил дробалейка есть). Лить иё удобно из балансировочных грузиков которые бесплатно или очень дёшево мона набрать на мантажках.

 

И ещё почемуто-может быть из за не совсем шарообразной формы, а может из за плотности сплава( в грузика не совсем свинец). В общем УБОЙНОСТЬ У САМОЛИТКИ ЛУЧЧЕ! ДОКАЗАННО ОПЫТОМ!

 

Так что милость пошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особо экономные охотники поди и дробь собирают :) Вот и наметилась ближайшая деликовка её лозунг «подорвём рынок боеприпасов самодельной дробью» :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особо экономные охотники поди и дробь собирают :) Вот и наметилась ближайшая деликовка её лозунг «подорвём рынок боеприпасов самодельной дробью» :)))

 

 

Иван ! Ну зачем Вы так !

Это ж ХЕНДМЭЙД ! Блин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, Вань ну Сам довёл! Буду как там kuzya, грил Залошаривать! :)))))))))))))))

 

На стендах предусмотренно правилами оргинизации сбор стреляной дроби ! ;) Не со жлобства а с экологиии ;)

 

вот !

 

а про ваши английские транскирипции скажу......

 

" Вы гангстры? НЕТ мы русские!" С К/Ф Брат 2 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. На курсы я попал можно сказать случайно, услышав от знакомого. На настоящей охоте не был еще ни разу, только теория. Кто ж знал что тренировки в бассейне у них с октября по апрель только (причем дешево вроде рублей 200 в мес, хотя может слухи)

Записался я на курсы, позвонив Владимиру Лебедеву, председателю иркутского отделеня федерации подводного рыболовства России. Тот озвучил цену - 2500. Причем это практически все - стоимось корочек федерации, их в Самаре делают. Кстати корка дает еще и 10% скидку в 3измерениях.

Ну я отвлекся - 2500 за три лекции, но лекции настолько забиты теорией что если не записыаать (а лучше и тетрать и диктофон) половину мелочей позабываешь.

Охотятся у нас много где - тут главное прозрачноть воды, если мутно то ловить нечего конечно

Снаряга благодаря нашему климату встает минимум в 25. А можно и больше, к примеру - зимой в Ангаре в черте города температура -1, нужен костюм 9мм. Весной до конца июня примерно - 7. в авкусте и для поездок на юга можно взять 5ку, а можно пробывать в 7ке париться, но баня говорят еще та. Короче начинаешь с малого, потом обрстаешь снарягой как везде, и в охоте, и в рыбалке...

Ничего не скажу плохого про Три измерения, НО, без нырялок теория - фуфло. Машину тоже водить по теории можно. Одно дело знать, второе уметь.

Сам начинал без всяких лекций, купил костюм и ласты с маской, начал нырять, тренироваться задерживать дыхание. Только после этого приобрел ружье и стал нырять с ним. В итоге корочек у меня нет, да это и не обязательно по закону, задержка 2 минуты в теплой воде и есть навык стрельбы. Главное желание!

Наблюдал курсы в Москве, там преподают прямо в бассейне, лекция минут на 30, потом отработка навыков на глубине 8 метров: стрельба по мишеням, задержка дыхания. Под впечатлением от увиденного решил сам заниматься.

Если есть желание, то бери костюм 7-8 мм с открытой порой и на Байкал в Листвянку, сам так начинал. При -25 температура воды все равно +1, +2 градуса, 40 минут побарахтаться можно, даже не почуствуеш дрожь. А потом желательно в тепле переодеваться и на резиновом коврике, а то холодно и вода бежит из под костюма. Горячая :) Пробовал лить воду из термоса - холодная оказалась!

А так как почти все время ныряю зимой, то опыта достаточно. И еще, для Байкала минимум 7-8 мм костюм, 9 мм но тоже неплохо, но сковывает движения. А на югах можно верхнюю часть не одевать. Комбинезона на УРА хватит при +20 градусах.

Кто не понял, костюм состоит из 2х частей, комбинезон и верхняя часть с капюшоном:post-267-1212845451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живодеры ПОДВОДНЫЕ :rolleyes:

 

Дикий, я то в рыбалке "студент по объявлению" :)

Да ладно, я сам в этом не сильно разбираюсь, но мультипликатор и спиннинг себе возьму, вдруг рыбалка, а я не в форме :) Смотри, если что надо, заказывай, привезу. Всяко разно дешевле чем в магазине. Брательнику, он рыбак заядлый, отправил мультипликатор, так цена на такую модель в России в 2 раза больше!

Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица не имеющие на данный момент разрешения на хранение и ношение огадкоствольного оружия могут успеть его получить! если обратятся по месту проживания в разрешительную сисему

Бумажки:

1 . Охот билет,

2.Квиточки ( в сбер кассе сказать на гладкоствол они знают )

3. Справка с поликлиники. ( терапевт,окулист, дурик и нарк в регистратуре дадут бланк)Если будут требовать флюшку шлите их НАХ и шуруйте на волжскую там пройдёте

4. Спарвку с гаи что нет неуплаченных штрафов.

5 Рапорт от участвокого о том что Вы не дурик и не нарк и у вас есть сейф! ( уж если мне дали то Вам почтенные и подавно дадут! ) Участкового лучче ловить в РОВД по месту жительства.

Вопросы по пунктам:

4. Нафига? Оружие - не авто. Или они договорились, злыдни?!

5. А это как? Вроде достаточно справки с Гагарина, или я не прав?

Про сейф поподробнее. Есть желание приобрести ружжо по приезду из командировки, а возможно и "Наганыч" - по банкам стрелять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dikiy, Ага договорились сволоши!

 

4. Нать справку.

5. Я видимо не совсем правильно оббяснил, В рапорте участковый пишет что вы не стоите не учоте ,на ва нет жалоб, что у вас стоит сейф прикручернный к стене ( размеры ..Х..Х..). Там бланк спецальный... потом его заверяешь у них в канцелярии и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, я починил кондер (точнее мне починили) как всегда в каком то заваленном хламом гараже, чувак просто воткнул кусок провода в датчик давления и все заработало (просто датчик глючил) и потом все воткнул на место и все работает.

если опять будет глючить то сказал заменить датчик.

щастье есть, а то я уже чуть не сдох ( в делике ветиляция никакая если жабры задние не открывать то вообще не протягивает :(.

 

так что бедем надеятся что датчик просто мозк ипал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с починкой, я так пока с болячками своей машинки не разбирался, как то времени всё не хватает, даже диффузор никак не поставлю :(

 

Народ предлагаю как нить деликануться али все разъезжаются ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller, Я вгороде буду с 12-14 по 18-е Звани! если чо! Деликнёмсо! может устроим тусу по ремонту! а то я тоже без диффузора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzya, ДАЁМ! Гре тусить бум? Нать у миня в гараже! И миня тама Эстакада есть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzya, Тавайте в субботу 14-го .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот, как все белые люди. с эстакадой.

а я как червяк вечно ползаю под машиной :)

мля с кондером кайф тока жрет ещё больше, надо что то с жором делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот, как все белые люди. с эстакадой.

а я как червяк вечно ползаю под машиной :)

мля с кондером кайф тока жрет ещё больше, надо что то с жором делать

ДВЕ ФОРСУНКИ можно заглушить..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ, тя кто не пусткает на эстакаду???? Приезжай...

 

я 13-го буду с обеда уже в городе ( надеюсь) и на своём мегафонском телефоне( его все знают ) .13-го вечером я напиусь пива.. так что 14 часиков в 11 мона собраться у меня в гараже( сразу грю я никуда не поеду ибо лень 6) , Да и с бодуна не айс ).

 

как вам такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:alc: могу притащить комлект запчастей на булку, пудем ковырять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делика байкал, Сам хоть притащись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха дабы уменьшить жор ломай кандёр, не работал не мог включить и всё было нормально:/ Сколько стала есть то с кандёром???? Вот и чудно 14 где то в обед:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:alc: могу притащить комлект запчастей на булку, пудем ковырять.

Тащи ! НЕ сможешь я могу заехать за тобой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима спасибо за спеца по электрике, ваще чувак нормальный т 200 р всего взял.

 

да жрать то немного больше, просто у меня что то с холостым ходом творится когда кондей включен.

едеш, обороты 2000 , нейтраль включаеш а обороты хрен падают или падают до 1500 , кондер выкл, опять вкл обороты падают.

что то с датчиком наверно.

 

и ещё я купил сегоня лягушку для комышей :) и в том магазе на Свердлова сказали что ет никакой хрени для завязывания шнура, типа вяжи нормально и все будет гут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...