Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Ну МТ у большинства производителей позиционируется как всесезонка
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь шуманите Haru чтоб набрал меня , он в Красноярске обещался позвонить а я его номера не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь шуманите Haru чтоб набрал меня , он в Красноярске обещался позвонить а я его номера не знаю

 

Да, Иван я в Красноярске, нокак бы не совсем в нем - я в СПА Отеле "ТАКМАК"., в сторону дивногорска,рядом какие то горнолыжные трассы.

 

Здесь типа "все полезное", но связь БИЛАЙН никакая, в одном месте на "пятачке" 5-6 м., зато интернет хороший. Я на конференции САТ, график плотный (америкосов понаехало), освобажусь только в четверг после обеда.

 

Я тебя Иван в обед наберу сегодня - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, этот ТАКМАК проклятое место - связь телефонная никакая, до тебя дозвониться не могу , забери меня отсюда в четверг после обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сцылка - отчёт о моей поездке в Курумкан, незнаю откроется ли без регистрации... http://poplavok-irk.ru/e107_plugins/content/content.php?content.622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сцылка - отчёт о моей поездке в Курумкан, незнаю откроется ли без регистрации... http://poplavok-irk....php?content.622

Отчет прочитал, по рыбалке все понятно.

Теперь опиши как ты машину угробил и приключения связанные с ремонтом и доставкой до реанимации в Улан-Удэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с леса, куле, трынь, машина завелась, заглушил, пошёл спать, утром ехать домой - трынь - машина не завелась. И давай её там колупать 2 дня, реанимировать так сказать, на третий день эвакуировал до Улан-Удэ при помощи Камаза, там вскрыли и определили вердикт. В настоящее время блок загильзован, двиг в процессе сборки, может сёдня сделают, надо будет ехать в выходные за тачкой. КИРПИЧ-ВЕСТЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В настоящее время блок загильзован, двиг в процессе сборки, может сёдня сделают, надо будет ехать в выходные за тачкой. КИРПИЧ-ВЕСТЧ!

 

А чего не конрактник воткнул, по деньгам то же или даже дешевле?

 

По времени может быть только дольше, контрактник искать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU , про контрактный двиг я на своем опыте могу сказать если его брать то в любом случае нужно сразу менять кольца и колпачки , если сможешь поменять сам это одна цена , а если в мастерской это другая цена , и я думаю правильный выбор капиталка но есть но если хороший мастер , а то иначе деньги на ветер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё запчасти от корейца взять так вообще капиталка в 20 встанет. Всяко дешевле контракника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу новый корейский втыкать и на много лет забыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про . Корейский двиг тоже вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщем контрактник в районе 65 тыщ стоит плюс замена, итого 70-75 тыщ. Капиталка - с меня взяли (вернее возьмут) за работу 15 тыщ+запчасти, итого должен уложиться в районе 30 тыщ примерно. Зато у меня будет усё новое. Да, если бы сам всё делал, то вобще бы капиталка обошлась тыщ в 15. А если руки с одного места растут, то всё можно сделать своими руками, и запчасти есть все в наличии по недорогой цене в корейских магазинах. Так что кирпич - это вещь товарищи! Адназначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет как нашему местному ГАИ доказать мощность машины, что не 105, а 85 лошадок может каталоги есть или НИИ чьи доводы принимают органы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forums.drom.r...1151859932.html

 

вот

 

 

С уважением, Павел

 

ПЫСЫ Пропали три моих сообщения((((( стоит пустое сообщение - потом только его отредактировать можно.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, этот ТАКМАК проклятое место - связь телефонная никакая, до тебя дозвониться не могу , забери меня отсюда в четверг после обеда

Игореха до нета только добрался номер свой скинь я сам до тебя дозвонюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его новый можно взять и за сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это х.з. .Товарищи! Где взять подголовники от кирпича?

 

ПЫСЫ Пропали три моих сообщения((((( стоит пустое сообщение - потом только его отредактировать можно.

ну так HARU наверно удалил :-), он же модератор.

 

Вчера забрал своего кирпича с ремонта, откапиталил движку, обошлось всё это в 29 тыщ, делали в Улановке. Коленвал менять не стали, только вкладыши, загильзовали, поршневая новая. :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это х.з.

ну так HARU наверно удалил :-), он же модератор.

 

:rock:

Ничего не удалял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, 2 вопроса: где взять подголовники на кирпич и есть у кого нибудь телефон товарища MaxMark? Я у него шноркель покупал, вот надо ещё купить одному чуваку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто подскажет как нашему местному ГАИ доказать мощность машины, что не 105, а 85 лошадок может каталоги есть или НИИ чьи доводы принимают органы???

 

Иван, у меня было так (отчетец на дроме тож есть): купил крузак. в нем кобыл как в турбовом (в птс) а на деле стоит атмосферник, это 135 супротив 175 однако. т.е. разница в налоге ощутимая.

При постановке на учет тыкаю гайца носом, он гад его воротит под предлогом "мы сейчас моторы вообще не смотрим". Я ему задал вопрос о его действиях, если сейчас заедет турбомарк с 100 кобыл в ПТС, этот гад вообще отвернулся и ушел.

Попер я к нач рэо. тот тое нос воротит. Несите справку с тойота центра. Я принес, но вердикт не утешительный, в тойоте (я конечно охренел от такого) в базе нет данных по таким авто (леворукий крузак 97 года, купленный у них).

В итоге начальник рео, согласился милостиво, принять справку из НАМИ, которую я ему тоже принес. Убил в общем кучу времени и денег (справка и перерегистрация), и еще мужик в нами оч удивился и матерился и чертыхался, узнав о причине моегообращения. Сказал что он специально для таких случаев два месяца для гаеров ваял каталог.

Видимо еще комутоп озвонил и нажаловался, потому как прим оем появлении в кабинете начальника рео, со справкой нами в руках. начальник мне скзал" ну что же вы на нас жалуетесь" ) видимо прилетело, и без лишних разговоров отправил на перерегитрацию.

такие дела.

 

Дело было на ширямова.

Вань, а там разница то какая в налоге выходит.

Ибо справк аиз нами чето в районе 2 рублей однако, плюс перепостановк а на учет (внесение изменений в птс) еще где торублик. так чтотрешка минимум. Мож оно нерентабельно ) вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей понял отчет не утешительный, подобное прочитал по ссылке которую Паша скинул, правда там фигурирует сумма в 5 тыс рублей.

В обще с чего я начал эти телодвижения, владея восемь лет машиной, я платил налог как за легковую 9,5 рубля за лошадку при 105 кобылах в год получалось 997,5 сильно не напрягало. Получив в этом году письмо из налоговой, мой глаз выпал мне насчитали 2100 рублей за 2011 год, и пересчитали за 2009 и 2010 года мол недоплачивал, итого с меня оброку почти 4500. Тобишь меня они решили причислить к автобусам и насчитали 20 рублей с кобылы, теперь самое интересное почему меня причислили к автобусам, всё гениальное просто у меня указанно, что тип транспортного средства МИКРОАВТОБУС, вот и лупанули с меня как с автобуса и с полным пересчетам за три годика. Эти …….. прости господи гении взымания денег плевать хотели, что транспортное средство категории В (легковое). Вот и отправился я менять (переделывать) тип транспортного средства на легковое, заодно думал, и восстановить справедливость и лошадки в норму привести, ибо при 85 лошадок платить налогу мне пришлось бы около 600 р. но по всей видимости только обойдусь сменой типа ТС, причём ГАИшники сами в шоке от такого маразма налоговиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где его новый можно взять и за сколько?

 

 

25diesel в барахолке как то ссылку кидали на Иркутскую контору которая их возит, и если не ошибаюсь cool_c себе воткнул новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Traweller,Мне в этом году тоже одну так посчитали, причем лет 4-5 назад я ходил туда (в налоговую) разбирался, было нормально, но тут видать снова клинануло, тоже снова надо туда пойти.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои доводы про категорию В их не устроили, у них мол считает компьютер, а он ошибаться не может, набрали блин туда работать двоечников по объявлениям, а народ мучается
:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...