Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

Иван,меня нынче тож повысили было до автобуса...Но!

 

АВТОБУС - автотранспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее более 8 мест для сидения, не считая места водителя. Подразделяются на микроавтобусы, городские, пригородные, междугородние и туристические автобусы…

 

Извлечение из: "Методические рекомендации по проведению независимой технической экспертизы транспортного средства при ОСАГО (N 001МР/СЭ)" (утв. НИИАТ Минтранса РФ 12.10.2004, РФЦСЭ при Минюсте РФ 20.10.2004, ЭКЦ МВД РФ 18.10.2004, НПСО "ОТЭК" 20.10.2004))

 

Автобус - автотранспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозки пассажиров с числом мест для сидения (помимо сиденья водителя) более 8 (классификация автотранспортных средств принята правилами ЕЭК ООН, М-2 и М-3);…

 

Извлечение из: Приказ Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 (ред. от 18.07.2000) <Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами> (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.05.1997 N 1302)

 

Ну а далее,согласно их же офф. сайту:http://www.nalog.ru/tax/d139232/ ...Там же можно подучить двоешников( в разделе"Обратиться в ФНС России")...

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,просто у них с этого года изменилась шкала расчёта...Теперь же надо считать не только кобылы,но и возраст...Во как!..Ребята в ступоре... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, мне первуюДелику тож как автобус по началу посчитали.

У тебя категория "Б", соотв мест не более 8 толи 12, а налог считают по "автобусному" начиная чуть ли не с 40 ка мест.

Сам ненавижу этот тупизм, где то в ветке даже есть описание моих баталий на этут тему, где я их уличал в некомпетентности о чем письменно информировал их же руководство, на что руководство ответило, "этоне мы не компетентные а гаишники" ) в итоге один фиг пересчитали.

 

Спокойствия тебе в решении вопроса ), главное с них не слезать )

 

Что то надо видимо тоже в налоговою топать, ибо писем чтото нет, а как минимум машины, лодку и землю должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то надо видимо тоже в налоговою топать, ибо писем чтото нет, а как минимум машины, лодку и землю должны быть.

А меня вообще потеряли в налоговой..

 

Лет 6 назад с дуру заплатил налог с транспорта (тогда ГАИ это курировала)- мне пришла бумага о переплате, типа приди разберемся. Я на это забил, бумаги из налоговой не идут. В прошлом году попросил проверить знакомых из налоовой- меня в базе нет...

 

Я и не парюсь по этому поводу..ели выловят лет через 5-6, ну заплачу за 3 года может быть (больше не имеют права требовать).

 

В ПТС записано "минивэн", записали когда переоформлял конструктор 4 года назад.

Двигатель 4М40 записано 125 лошадей, хотя двига электронная.

Короче, езжу и радуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ди….. кои работают в налоговой и доказывали мне что автобус и микроавтобус одно и то же, не взирая на категорию, и места решил больше не связываться, ибо нервные клетки дороже, заехал в ГАИ изменили мне тип транспортного средства, на «легковое прочее», а вот лошади не понизили показали свой каталог где в 4Д56 105 лошадки, сказали приносите официальную бумагу поменяем.

Блин вот появится свободное время понижу лошадки и потребую с налоговой пересчет, интересно они могут только за последние 3 года с нас спрашивать, а я с них могу взыскать за весь срок или так же за последние три года??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи карман шире чтобы налоговая отдала надо очень много времени , бумажек , и кабинетов пройти , примерно как семь кругов з..... , на зто терпение и спокойствие только тогда может быть удача улыбнёться с налоговой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая-же война с налоговой на тему"автобус или нет".Решилось все так-же после поездки в гаи и переделки документов с микроавтобуса в легковые прочие.До этого один год заплатил по ставке 20 рэ за кобылу. После переделки пришел в налоговую узнать как вернуть деньги-сказали денег тебе х.. но зато на следующий год платить не пудешь,переплата пойдет на погашение следующего налога.Так и получилось,сейчас же я уже "ветеран труда" :) ,потому налог мне больше не приходит-с паршивой овцы хоть шерсти клок!!!!!!!!!!!!!!! Опять же-мелочь а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получилось,сейчас же я уже "ветеран труда" :) ,потому налог мне больше не приходит-с паршивой овцы хоть шерсти клок!!!!!!!!!!!!!!! Опять же-мелочь а приятно.

 

 

Ну теперь смело можно покупать американского джипа или спорт кар с 400 лошадками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь смело можно покупать американского джипа или спорт кар с 400 лошадками :)

 

Странно, у меня на мать зарегистрирована Ока, ей регулярно приходит 36 рублей налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@25diesel,

подтверждаю 100%, я тоже год или два платил как за ПАЗик ), потом тупо не платил столько же и все. Не помню подробностей, но последующие налоги на сумму переплаты мне не выставляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь смело можно покупать американского джипа или спорт кар с 400 лошадками

 

НИФИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это дело обломили на корню чтоб ветеранам не жилось хорошо-у нас же всё ДЛЯ ЛЮДЕЙ.... ;) короче,налогом не облагают т.с. мощностью до 124 л/с включительно. 125 уже платится.... У нас парни себе тоже ветеранских сделали,кому по сроку службы подошло, и в налоговой обломились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня на мать зарегистрирована Ока, ей регулярно приходит 36 рублей налога.

Нужно с удостоверением ветерана труда идти в налоговую к той мадам что занимается машинными налогами и чтоб она сделала у себя отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ещё лет 7 отслужу и тоже буду ветераном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам ветеранам :) . А я на одной машине гос.номера заменил, так мне налог сразу за две пришел. Потом бегал доказывал, что это одна машина :lol: . А еще один раз прислали перерасчет, что я должен доплатить за машины 5 летней давности, ну я не зная законов и заплатил :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ещё лет 7 отслужу и тоже буду ветераном.
Это смотря какая у тебя выслуга-с прошлого августа три года добавили . Изменено пользователем 25diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. Тут недавно меня испугали о аномально холодной наступающей зиме. Просто катастрофически холодной)). В общем взял я бандажный подогреватель топливного фильтра, сам фильтр перенес в легко доступное место около воздушного, одел на него подогреватель, запитал, выключатель врезал около замка зажигания. светодиод не успел никуда приделать, пока так оставил. В общем провозился целый день, но вроде все собрал))))) Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорили о суровой зиме только в европейской части стране , а у нас на оборот отпускает :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\В общем взял я бандажный подогреватель топливного фильтра......Работает.

 

Штука хорошая, у меня на Делике стоит 3 года - полет нормальный.

Главное брать фильтр без элетроники, она не надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая у тебя выслуга-с прошлого августа три года добавили .

ат суки а, не быть мне ветераном...

Изменено пользователем zoomer (gena_irk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отправился я менять (переделывать) тип транспортного средства на легковое, ...

 

Две девицы приятной наружности из "Национальной почтовой службы" принесли мне на днях уведомлении о налоге на автобус и перерасчете за 2009 и 2010 годы. Расскажи, пожалуйста, получилось ли у тебя перерегистрировать ТС на легковое? Если получилось, то черкани - куда надо идти, что писать, какие слова говорить и какое выражение лица при этом делать. В Иркутске, само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять! утром соляру перехватило в фильтре - 500 метров еду- пять минут стою - опять 500 метров еду.

слил досуха - зимней налил - поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предыдущий бак с анти-гелем заливал. А вчера вроде как зимнюю уже залил.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха,бандаж надо покупать,аднака!))У тебя фильтр-то совсем снаружи.Сколь морозу-то было?

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzya-Леха Я 13 Ноября опять в Казахстан рвану на недельку . В этот раз на ТрэйлБлэйзере (завтра наверно куплю) айда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...