Перейти к содержанию

Замена топливных баков кирпича на более плоские


Maksim_Krd

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Готовлю потихоньку Кирпичика для бездорожья. Давно смущают оба бензобака. Плуг из них отличный, но мне бы на пузе ехать, а не им пахать...

Подскажите, есть ли опыт замены бензобаков Кирпича на что-то более плоское и компактное? У меня еще и штатное место от запаски свободное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как раз этим же и озадачился...

От Газели бак вместо запаски на кирпич не подходит точно!!!

Я уже купил по чьему то совету...теперь валяется без дела...может на булку получится поставить...

 

хорошо подошел бак от УАЗа подрезаный , снят с Кирпичика приехавшего с севера...после рихтовки буду приделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят два бака. Один родной, второй от Кубика ( или от Паджеры, они одинаковые) вместо запаски.  Общая вместимость 120л. Под горловину входит 130л. Заправляю в дополнительный бак. Расход из основного. Соединение баков последовательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вошел вместо запаски...даже запаску можно на место воткнуть...только она ниже торчать будет...

@михалыч алт,хорошо, что подсказал про бак от Кубика...у меня есть такой...завтра примерю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе одноклубника выкладываю фотографии

Бак изготовления Александра ник: tixon http://www.delicaclu.../15257-tixon/   

post-18673-0-23623800-1461788971_thumb.jpg

post-18673-0-64825800-1461788976_thumb.jpg

post-18673-0-04271600-1461788983_thumb.jpg

post-18673-0-48042200-1461788989_thumb.jpg

post-18673-0-73031400-1461788999_thumb.jpg

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вошел вместо запаски...даже запаску можно на место воткнуть...только она ниже торчать будет...

@михалыч алт,хорошо, что подсказал про бак от Кубика...у меня есть такой...завтра примерю...

Про крепление запаски ( снизу авто) забудь. Туда ее уже не воткнуть. Нужно другое место. Или на калитку, или в салон, или на крышу ( на багажник). :33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перенесен бак на место запаски. Конструкция не очень удачна, но пока езжу так. Оба штатных сняты и это кайф. У меня бак литров 90 (примерный расчет по геометрии), из которых реально используется порядка 75 (проверял от заправки под пробку до момента когда двигатель заглохнет). То есть, получается что чуть больше штатных баков. Бак подключен к штатной системе залива-забора и штатному прибору. Заодно (переделывал полностью нижнюю штатную косу) прокинул подогрев заборника.

 

Я очень доволен решением, но не доволен исполнением. В какой-то перспективе, возможно, буду переделывать, но это уже сильно не срочно. Сильно больший бак (литров на 100-120 эффективных) там впихнуть врядли реально, а меньший - шило на мыло. 

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сильно больший бак (литров на 100-120 эффективных) там впихнуть врядли реально

У меня на месте запаски самодельный бак из 1,5 мм на 117 литров. Можно сделать и 130...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei4, отлично. А фото можно? интересно как использовал то пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всех примыкающих частей отступал 3 - 5 см и рисовал схему бака. От кардана не учёл, пришлось вваривать гнутую пластину. Фото нет. Бак есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...