Перейти к содержанию

Багажник на крышу, люстра, лесенка.


Рекомендуемые сообщения

Народ!

Кто-нибудь пробовал сделать (сварить) багажник (лесенку) нужного размера сам? Ну, или заказать кому?

Те, которые есть, как-то не очень устраивают, тем более, определенный дефицит и по ценам ненормально дорого. Я бы с удовольствием сварганил что-то интересное из труб полдюймовых или квадратного профиля, на всю крышу..и место для люстры можно было б предусмотреть. Может, у кого есть мысли, наработки, чертежи, размеры? Особенно касается крепленийк крыше. Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ!

Кто-нибудь пробовал сделать (сварить) багажник (лесенку) нужного размера сам? Ну, или заказать кому?

Те, которые есть, как-то не очень устраивают, тем более, определенный дефицит и по ценам ненормально дорого. Я бы с удовольствием сварганил что-то интересное из труб полдюймовых или квадратного профиля, на всю крышу..и место для люстры можно было б предусмотреть. Может, у кого есть мысли, наработки, чертежи, размеры? Особенно касается крепленийк крыше. Поделитесь!

 

Пробовали и делали если давно на форуме то наверное помниш темку под назвнаием "Тусовки по ремонту" (помоему так называлась) так вот там описывалось как Казахстанские делиководы делали сами себе багажники и причем очень и очень не плохо получалось. Попробуй поискать данную тему но что то я ее не нашел иль свижись с Инжинером он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта удалена с форума. Посмотри вот здесь http://forum.racing.kz/index.php?showtopic=6156&st=100 тема с дружественного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики...особенно hohkz -су. Там разбираться на неск дней. Но странно, такая пассивность публики. По-моему, тема актуальная. Лично у меня вызывает вопрос лишь то, из чего делать крепления ??? Ну, чтоб не коряво было. Аллюминий, конечно, легче, но в домашних условиях его не сварить. К тому же, хочется что-то крепкое, чтобы навалить туда незнамо чего. Потом можно покрасить в цвет машины баллончиком, даже можно отнести на покраску, чтоб вааще супер было. Неужели у форумчан не возникало желания что-нибудь этакое водрузить???

Придет машина, обязательно сварганю багажник сам. Фотки приложу. Лишь бы, сволочь, в гараж влез.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики...особенно hohkz -су. Там разбираться на неск дней. Но странно, такая пассивность публики. По-моему, тема актуальная. Лично у меня вызывает вопрос лишь то, из чего делать крепления ??? Ну, чтоб не коряво было. Аллюминий, конечно, легче, но в домашних условиях его не сварить. К тому же, хочется что-то крепкое, чтобы навалить туда незнамо чего. Потом можно покрасить в цвет машины баллончиком, даже можно отнести на покраску, чтоб вааще супер было. Неужели у форумчан не возникало желания что-нибудь этакое водрузить???

Придет машина, обязательно сварганю багажник сам. Фотки приложу. Лишь бы, сволочь, в гараж влез.... :P

Если собираешся варить багажник "помощнее" , учитывай вес сей конструкции т.к. это не самый последний параметр........ измениться центр тяжести, прочность крыши..... энерция....... и т.п. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики...особенно hohkz -су. Там разбираться на неск дней. Но странно, такая пассивность публики. По-моему, тема актуальная. Лично у меня вызывает вопрос лишь то, из чего делать крепления ??? Ну, чтоб не коряво было. Аллюминий, конечно, легче, но в домашних условиях его не сварить. К тому же, хочется что-то крепкое, чтобы навалить туда незнамо чего. Потом можно покрасить в цвет машины баллончиком, даже можно отнести на покраску, чтоб вааще супер было. Неужели у форумчан не возникало желания что-нибудь этакое водрузить???

Придет машина, обязательно сварганю багажник сам. Фотки приложу. Лишь бы, сволочь, в гараж влез.... :P

при обилии современных крепежей, багажник забацать, раз и готово , ничего там супер сложного нет, было-бы желание, вариантов тыщща!!! Можно из труб железных, можно из дюраля и на клёпки. А для крепления возьми готовые поперечены , у нас пара чуть меньше 50$ стоит, две пары по самое нихачу хватит, ... а тема не активна, потому-что холодно счас ковырятся с машинкой, весну и тепло ждём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернет-магазинах продается масса вариантов экспедиционных багажников, но цены - КОСМИЧЕСКИЕ! "Вариант для рукастых" - смотришь конструкцию (а зачем изобретать велосипед?), принцип сварки и состыковки, набрасываешь эскиз на бумагу, дорабатываешь под свои нужды, и готовый чертеж несешь нормальному сварщику (или сам варишь если есть желание). Потом все собираешь на машине. Я именно так и сделаю по весне. Рядом с нашим офисом стоит Лэнд Крузер с фирменным багажником - вот с него я и сделал наброски! :)

Прав Инженер: холодно сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aiven, Крепления продаются! Китайские у нас 300 р штука. Мжно и самому сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кардинал -- да??? надо у нас посмотреть на автобарахолке. Если крепления продаются отдельно--полдела сделано. Самому просто...эээ..сложно! Вернее, возни больше приемлемого.

2 Sash -- слушай, дай ссылку на что-нибудь подходящее, если уже смотрел. Так и сделаю, сдую приглянувшуюся конструкцию..мне-то весны можно и не ждать...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вот такой

http://www.4wd-shop.ru/shop/shop-202734407151.html

Или например вот такой для автобуса

http://simbat.simd.ru/tuning/396254.shtml

 

В любом случае на сайтах для внедорожной езды масса информации

Кстати, есть неплохие багажники фирмы РИФ. Очень грамотная конструкция, надежные крепления. Кажется именно такой и стоит на том Крузере, про который я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, совсем тупой... по первой ссылке просто спецификация..никакого чертежа. А по второй---фото издаля. Мне бы размеры, диаметры, углы, ширина-высота и т.п... :blush:

 

Во!!! Сам нашел...не совсем ОНО но уже что-то... http://bezdor.ru/index-b3.html тут для Делики, а с главной страницы -- разные размеры...

Спасибо Sash-е -- через твой РИФ..или это он и есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, а сколько можно на стеклянную крышу грузить? (ну в смысле на багажник, установленный на эту крышу, с учетом веса самого багажника ессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята те кто живет в Москве и области, думаем заказать экспедиционник размером 215*125см (корзина) с креплением под фары, лопату, хай-джек.

Сейчас выясняются варианты материала и фирмы которая сможет их изготовить. Чем больше нас будет тем я думаю дешевле получится багажник.

 

Чтото вот типа такого: post-1679-1206018469_thumb.jpg post-1679-1206018647_thumb.jpg post-1679-1206018850_thumb.jpg

 

Кому интересен такой вариант пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята те кто живет в Москве и области, думаем заказать экспедиционник размером 215*125см (корзина) с креплением под фары, лопату, хай-джек.

 

post-1679-1206018850_thumb.jpg

Мне умеренно интересен (т.е. зависит от цены :)), насчёт размеров чуть позже посмотрю (у меня короткая база). Непонятки с креплениями, по-моему те, что ты привёл, это на водостоки, а я у себя водостоков что-то не припомню. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка от куда я брал фотки и размеры. http://www.galloper.ru/forum/topic1814.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor,

о-моему те, что ты привёл, это на водостоки, а я у себя водостоков что-то не припомню.
А ты внимательней присмотрись..... они просто закрыты пластиком....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, А ты внимательней присмотрись..... они просто закрыты пластиком....

И что, прям вот такие как на фотке, что багажник можно на них установить? :blink:

То, что они вообще есть я и не сомневаюсь, вода-то стекает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, прям вот такие как на фотке, что багажник можно на них установить? :blink:

Точно такие. Однозначно. Крыша у всех одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересен такой вариант пишите сюда.

 

Тема интересная, вопрос в цене вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с www.bezdor.ru они сказали что если мы будем заказывать 5-7 шт то нам смогут сделать клубную скидку 20%(2т.р.) от ~10 т.р. В четверг поеду встречаться с ним и говорить более конкретно: по размерам и дизайну. Примерный вес багажника размером 2,1х1,2м: 20-25 кг со всеми болтами. Срок изготовления 2-3 недели при 50% предоплате. Так что в четверг отпишусь, как прошла встреча и что решили. Багажники нам нужны до 25 апреля, так что надо поторопиться с заказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у большинства короткобазная модификация, то будут обсуждаться 2 размера багажников: 2.15х120см и 160х120см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с www.bezdor.ru они сказали что если мы будем заказывать 5-7 шт то нам смогут сделать клубную скидку 20%(2т.р.) от ~10 т.р. В четверг поеду встречаться с ним и говорить более конкретно: по размерам и дизайну. Примерный вес багажника размером 2,1х1,2м: 20-25 кг со всеми болтами. Срок изготовления 2-3 недели при 50% предоплате. Так что в четверг отпишусь, как прошла встреча и что решили. Багажники нам нужны до 25 апреля, так что надо поторопиться с заказом.

Что-то не верится , что он будет весить 25кг в таком размере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, речь о багажниках на кирпич или на буханку?

И это цена с лестницей или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...