Перейти к содержанию

Установка предпусковых подогревателей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо всем за отзывчивость! Свою проблему решил!!! :rock: У меня выходящий шланг был сантиметра на три выше верхнего бочка радиатора в районе врезки в головку! :24: Я его опустил пониже то есть ниже верхнего бочка радиатора и всё отлично заработало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

устал замерзать в зиму эту. хоть она и первая :rolleyes:

буду ставить http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/193895-193895-200209.html

не реклама ничуть, хотя сайт мой, просто в халяву, где-то за треху, для себя добываю такой комплект и втыкаю по описанной выше схемке

 

Дэфа отличные подогреватели...но цена <_< раньше тоже был их поклонником, сейчас в сторону американских Хотстартов смотрю. Такой же котелок на 1 кВт у Хотстарта всего 4 400 рубля, то бишь в полтора раза дешевле.

Изменено пользователем Prohor777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравтвуйте у меня тоже проблема с нижним патрубком.не грееться вообще не как .даже при длительной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohor777, Тюменский Северс 2500р. что гораздо дешевле :)

 

phenix, предпусковой подогреватель при езде не должен работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Северс на булке с 6g72

 

Вид спереди

30d9bc5ce1c6.jpg

 

Вид сзади

1616dd8e5d71.jpg

Установочный комплект для Патриота, кронштейн доработан молотком и прикручен к кузову болтом, крепящим тормозные трубки

Изменено пользователем vink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

vink, напиши плиз подробнее, откуда и куда подключал подогрев?

Как быстро греет?

Равномерно прогревает?

У меня монтажный комплект 2000 - для иномарок - подойдёт?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hronik2007, входит справа по ходу движения в блок, в сливное отверстие. Правую голову греет чуть сильнее. Забор идет из тройника, врезанного в шланг обратки задней печки,толстые шланги, идущие к/от радиатора я не трогал. Минут за 40 нагревает для запуска, я меня обычно дольше грею. И еще- лучше после прогрева выключить котел перед запуском минут на 5-10 чтоб тепло равномернее разошлось, тогда лучше заводится.

У меня монтажный комплект 2000 - для иномарок - подойдёт?

может и подойдет, все определится по месту, подгоняется методом кувалдирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штуцера на сливную пробку не завалялось ни у кого?

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

asf, сорри, только увидел. Есть штуцер. могу выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, сделай милость

адрес в личку брошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Себе же хочу воткнуть с помощью ТСТ это http://viewad.classifieds.ebay.ru/viewad.ru_RU.html?adId=5036592606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылочку нашел http://podogreva.net/catalogue/shopcatgr/15/ вроде качество получше...

Вот такой я себе и поставил в январе, точней у знакомого мастера поскольку сам не решился :lol: (кому надо могу координаты дать в тюмени или кто проездом там будет) мастер толковый, дает гарантию на установку. Подогрев поставил на 2 кВт. Хотя наверное можно и на полтора, вполне хватит. Ползимы отработал на ура, циркуляция отличная может от того что Хотстарт вертикально ставиться или руки мастера. В минус 30 прогревает блок до температуры отсечки +60 установленного термореле в подогревателе, за час с копейками. Еще бы масло в поддоне прогревать вообще было бы супер. Вот думаю как пластину такую http://podogreva.net/catalogue/viewgoods/21/ поставить и запитать от подогревателя чтоб работала синхронно с ним. Примерно чтоб как на этом фото с Ланцера

post-7538-0-95993600-1315330940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, перечитал три ветки, так и не понял, какой монтажный комплект покупать для 4D56T? кто пишит, что от Тазов, кто КМП-2000 для иномарок. Ткните носом,какой брать, а то бабла лишнего нет((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иномарок.

Ставил Север 1,5 квт в прошлом году.

Готовься к модернизации кронштейна, т.к. в гомнах я его оторвал.

И хомутиков возьми отдельно.

Ставится справа от движка (под водятлом)

Пробка сливная с блока между выпуском от турбины и двигателем. Подлазить снизу.

Теплый антифриз врезать слева сверху (где топляковый фильтр стоит) в шланги, которые уходят назад.

Тройник (из комплекта ) подходит. Ноя поменал на железный.

Провод и шланг провел сзади двигателя вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool_c Спасибо.А в шланг от радиатора не стал врезаться? На сайте производителя северса так рекомендуют установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ещё жижу в радиаторе греть? Лишние потери и время. Радиатор от двигла прогреется ( после запуска). Да нафиг этот эпический геморрой с толстыми шлангами, термостатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool_cПонятно. В какой шланг разницы нет? За сколько примерно двиг прогревается при -30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу за выходом из двигателя. Главное чтоб шланг с подогревателя не был выше точки врезки. Циркуляции не будет. Двигатель греется около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool_c Ясно, завтра поеду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую при установке сразу снять топливный фильтр и вакуумные клапана, иначе не подлезешь. Сливную пробку на горячую не откручивай. Не успеешь отскочить и обожгешься. Хвост питания я разрезал и просверлил отверстие около лючка под седлом и спаял и вывел в салон, надставив кабелем КГХЛ 3х1,5 (он резоновый морозостойкий) и сложил его в сеточку за сиденьем. И заготовь болгарку и кусочек уголка на 45. Его я прикрутил снизу. К нему прикрепил кронштейн на болты. Один болт который держит хомутик с тросом (наверное ручника) под второй там есть отверстие с резьбой. Подающий шланг от двигателя должен идти на торцевую соску подогревателя. И подогреватель должен стоять ниже сливного отверстия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из делиководов использует (использовал) автономные предпусковые подогреватели нашего производства? Наткнулся на такой вот девайс, хочу себе поставить. Может кто знаком с таким? http://www.techservice-spb.ru/index.php?id=astor_m Интересует надежность устройства и ориентировочное место его установки под машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую брать именно бензин т.к. на саляру нашу нет никакой надежды. А бак будет литров на 3-5. С расходом в 0,5 л/ч и прогревом в среднем 10-15 мин. такого объема бака вполне хватит.

Приблуда устонавливается только для запуска авто при температурах ниже -27*С (т.к. у меня это потолок запуска мотора :blush: ), а не для прогрева салона.

Изменено пользователем Satanyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...