Перейти к содержанию

Установка предпусковых подогревателей


Рекомендуемые сообщения

@андрей-красулин, тогда Вас в тему ниже, об установке Webasto и прочих автономных подогревателей ДВС.

 

@Denikin, ну вот, а то пробок нет, пробок нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей-красулин, Либо греть паяльной лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у нас морозы -35 тоже решил поставить на делику котёл подогрева хочу устоновить по схеме как у Романа ,вход в котел со сливной пробки блока слив в верхний патрубок радиатора.Может кто нибуть подскажет где взять штуцер в блок и тройник в патрубок радиатора.

post-11673-0-78482400-1355910617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцер можно выточить) ну аесли нет возможности то тогда) - покупаешь шланг Рабочего цилиндра сцепления УАЗ) стоимость около 100р)

у него один штуцер нужной резьбы) и просверливаешь в нём отверстие на 8мм) так как там на 3мм гдет) вот и штуцер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denikin а ты какой штуцер ставил с УАЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uriik35, Я себе купил котёл на коробке было написано к каким авто штуцер подходит, котёл по моему "Сибирь" посмотри в магазинах может попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел уже купил Китай 2.2квт в комплекте два хомута и тройник.Со штуцером буду думать,может есть у кого нибудь чертёжик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uriik35, чертёж здесь) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/348-%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9/page__view__findpost__p__326429

 

А я взял шланг РЦС УАЗ) и срезал с него наконечник) диаметр под шланг там на 14) а резьба М12 1.25ш) ну ещё резьбу срезал до 9мм) ну и проточил центральное большего диаметра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uriik35, У меня штуцер не подошёл к сливу, тоже токарь точил, 10 мин и 150 руб, а большой переходник в патрубок радиатора подошёл из комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел уже купил Китай 2.2квт в комплекте два хомута и тройник.Со штуцером буду думать,может есть у кого нибудь чертёжик.

Тут чертеж давал, по которому мне токарь точил этот штуцер: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/348-установка-предпусковых-подогревателей/page__st__180__p__326429#entry326429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи что...? не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лесной, -40) какие свечи)))) масло как гудрон) для этого и греется чтобы двиг хоть крутануть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам тут вляпался... масло как желе... (манол с молибденом).... пришлось резко менять....

хотя не тот мороз что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uriik35, в верхний патрубок тройник с уазика подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котел уже купил Китай 2.2квт

 

Во что что а кЕтайский подогрев в жизни бы ни поставил бы даже под угрозой пистолетом тк столько уже видел сгоревших машин после таких подогревов ну и еще больше вышедших из строя Сам пользуюсь уже 8 лет Северсом и проблем ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что что а кЕтайский подогрев в жизни бы ни поставил бы даже под угрозой пистолетом тк столько уже видел сгоревших машин после таких подогревов ну и еще больше вышедших из строя Сам пользуюсь уже 8 лет Северсом и проблем ноль!

Поставил себе китайский с помпой,температура контролируется датчиками,25 минут блок тёплый,машина заводится легко,я привозил их 10 штук все разобрали знакомые .на газели у товарища стоит вторую зиму не нарадуется.Кругом всё китайское от одежды до компов.

 

Всем привет,у нас морозы -35 тоже решил поставить на делику котёл подогрева хочу устоновить по схеме как у Романа ,вход в котел со сливной пробки блока слив в верхний патрубок радиатора.Может кто нибуть подскажет где взять штуцер в блок и тройник в патрубок радиатора.

Так он же с насосом,я себе такой на3кв.поставил на трубку печки,греет отлично.

Изменено пользователем rentik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе китайский с помпой,температура контролируется датчиками,25 минут блок тёплый,машина заводится легко,я привозил их 10 штук все разобрали знакомые .на газели у товарища стоит вторую зиму не нарадуется.

 

Рад что попалось качественное оборудование просто то что у нас на месте продают кЕтайское ни в какие ворота ни лезет многие уже повыкидывали ни то что сами подогревы но и машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что попалось качественное оборудование просто то что у нас на месте продают кЕтайское ни в какие ворота ни лезет многие уже повыкидывали ни то что сами подогревы но и машины

ЧТо есть то есть, сосед по поъезду поставил в прошлом году, через полтора месяца в самый мороз крякнула, на работе двое- тоже кирдык, да и так случаем много слышал, машины тьфу-тьфу не горели... видать просто свезло...... СЕВРЕС -рулит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rentik а можно по подробнее в какой шланг, какой печки ты установил котел если можно фото кидай.Котел у меня с помпой на вид сделан качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rentik а можно по подробнее в какой шланг, какой печки ты установил котел если можно фото кидай.Котел у меня с помпой на вид сделан качественно.

В шланг обратки печки,перед воздушным спустником,он с насосом его хоть где можно воткнуть.фотки позже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rentik ,благодарю за подробную подсказку и фото, завтра буду ставить свой котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил кран между подогревателем и верхним патрубком радиатора. Мож плацебо, но, при закрытом кране вроде печка теплее дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R.o.m.a.n. еслиб ты подключил котёл используя патрубки печки то да при неисправном клапане в котле появлялся бы лишний контур через который жидкости легче идти чем через соты печки, а если ты подключил через верхний патрубок, то максимум это падение температуры двигателя ну там на 1-2градуса.

Изменено пользователем Карагандинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...