Перейти к содержанию

Установка предпусковых подогревателей


Рекомендуемые сообщения

Альянс)))) сейчас дую в расширитель и стравляю воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. воздух все таки не стравил? А в чем проблемы была напрямую залить ОЖ в него перед установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, перед установкой залил) дул дул замёрз)))) не знаю что делать))) чёт не функцианирует) катёл горячий и отводящий шанг от него горячий) может подводящий не подводит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, дык ты дрыгатель то заведи, пробки прогони, стравив их через болтик, а потом котел запускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, -37 - 40 на улице) не заведу дохлый номер) теперь только оттепель наверное)

дуть я понял не к чему не приведёт)))) есть обще варианты прокачать систему в моём случае?

Изменено пользователем Denikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жмакать руками патрубки, но тоже не айс, снять патрубок печки и через воронку залить в него антифриз. Хотя при штатной схеме у булки должно залить почти под самый верх, т.е. в обратке печки воздуха быть не должно.

 

 

и еще, если у тебя подводящий шланг (который обратка печки) холодный, котел нагрет, отводящий шланг горячий, то котел работает. С чего ты сделал вывод, что он не работает? У меня северс так и работает, включил - выключил, включил - выключил. Он когда нагрел в камере ОЖ, ее расперло, она вышла, объем упал, надо его выключить, что бы давление в камере упало, тогда открывается клапан, холодная ож заходит, опять включается нагрев, так по кругу. Т.е нету положения, когда тэн шпарит как кипятильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну я думаю что в подводящем воздуха то нету) а вот в отводящем наверно есть)

пока не могу сообразить) если я антифриз залил в расширитель то он попал в блок до сливного?

мне кажеться что это пробка гдето в данном месте(штуцер) так как он не может выкинуть жижу)

хотя патрубок горячий) может он от котла просто горячий)

когда включаешь подогрев он уже через минуту откл) температура падает и он опять вкл) и опять минута и откл))))

так всю ноч был включен) и эфекта ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче менял цепь с успокоителями и натяжителем, заодно поставил Альянс 1,5 кВт. Забор со сливной пробки, выход в верхний патрубок радиатора (у альянса есть переходник в комплекте). Котёл стоит на месте мотора кондея.Кондей со всеми приблудами снял за ненадобностью. Дрыгатель нагревается полностью и довольно быстро + горячий верхний бачок радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, тогда я бы наоборот, предположил что воздух в заборном патрубке, т.е. в обратке печки. Сливная пробка блока самая нижняя (почти) точка ДВС, а поскольку закон всемирного тяготения еще пока действует, ОЖ будет скапливаться там :) Либо ее вообще нету :) Ну и опять же, нет гарантии, что сам котел рабочий :)

 

я такой позитивный :)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну нееее) только не котёл)))) а то уже весь позитив уходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, котел точно под наклоном, шланг не перегнули нигде? Попробуй с котла открутить пробку стравливания воздуха, напор хороший идет? Если напора ОЖ нету, значит ОЖ на вход в котел поступает просто и он вырубается по температуре (защита через термореле срабатывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, нету на котле пробки))) почему производитель не предусмотрел) не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

забор из обратки печки) - левый последний шланг от 2 печки который опять в блок где и подача?

подачу с котла в блок - в сливной болт)

после того как всё подсоеденил, залил антифриз) открыл воздух стравливать болт) но котёл не греит) тоесть включаетьсчя и отключаеться) возможно возд пробка? как прокачать систему не заводя двиг???

Чёт я Динь не пойму, у тебя забор должен быть из сливного болта, а у тебя наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, забор из сливного это когда подача в патрубок радиатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Зачем? У меня забор из сливного, подача в обратку печки (тройник, шланг) греет отлично, Когда подача в патрубок - первым греешь радиатор. затем по нарастающей в бачёк. Для "экспресс" прогрева поставил шаровый 15-й кран перед печками. Так же кран на подачу в котёл.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слав) почитал подумал) идиальный вариант))))

сейчас снял шланг с подачи в котёл) жидкость еле текла) слил немного потекла по шустрей) пару литров слил и назад в расширит бачёк)

жидкость пошла хорошо) значит в подачи котла она есть))) вкл подогрев) жду результата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диня тебе просто надо поменять шланги на котле местами, при заполнении антифризом пробка должна уйти под давлением вкл. котла. И котёл что б был ниже блока цилиндров - шоб жижа самотёком в него текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Когда подача в патрубок - первым греешь радиатор.

 

Радиатор не греется, ибо нет циркуляции, в нём нагревается только верхний бачок :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., Дык как это он не греется? :28: Греется и еще как, а после верхнего бачка радиатора куда жижа нагретая идёт? В вверх, в бачёк.

 

Диня отпишись по устранению проблемы. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,

 

Не греется радиатор ) Если убрать термостат, то тогда процесс пойдёт, а так нет. Горячая жижа с патрубка идёт в голову, затем часть идёт в печки, а часть в рубашку, там остывает и охладевшая снова подаётся в подогреватель, где собсно нагреваясь идёт на повторный цикл ;)

 

По крайней мере, я так понимаю, и у меня радиатор не греется, опять же, только верхний его бачок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло 1.5 часа двиг начал греться и вся система функциклирует))) иногда открываю стравливаю воздух))))

ещё пара часов и будем смотреть что да как) главно завести) за бортом -40)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, В чём причина то была? При такой темпере масло с фильтром топливным в обяз подогрей. Раз у тебя 220 в. протянута возьми у любимой фен на 10 мин. для подогрева фильтра :27: (за не имением промышленного) Я ложу на АКБ включенный, направляю на фильтра, у меня их два, закрываю капот и сверху одеялом накрываю. Если заслонка на печку не закрыта то и стекло от фена малость отходит. Когда капот открываю там реально тепло (сам капот утеплён, ноздря закрыта, сверху на пихле одеяло :27: ) А если и паяльная лампа есть под рукой то считай дело в шляпе :27:

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё) Всем спасибо за схему подключение котла) и помощь)

Причина была в воздушной пробки) как выяснилось воздух был в подводящем шланге)

теперь греет отлично) за 2 часа нагрел двиг и запустил в темпер -40)

Слав за фен уже получил от жены)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikin, Диня можно жене новый пообещать :27: Я всё не пойму у тебя подача на котёл откуда идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев реальный, если есть розетка с дядей током, а если полное отсутствие? тогда что ставить.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
еще одно такое сообщение и 10 дней на изучение правил русского языка, а так же освоения современных браузеров, с функцией проверки орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...