Перейти к содержанию

Присадка в топливо-Ацетон.


Рекомендуемые сообщения

На самом деле жуть.Дык что ж там было?

Про ацетон тогда свою историю расскажу.Служил в свое время в пожарной охране химического комбината ,часть у нас была объектовая,на объекте были десятки тонн ЛВЖ,в том числе и ацетона.Бывало караул к концу смены сливал многовато 76го с наших 130х и 131х,тогда доливали халявного ацетона в бак(на 170 л бака,бывало 20 литров ацетона и больше).Приходит смена следующая,меряет бензин в баке,а там прет ацетоном невощможно.

И ничего не один ЗИЛ не спалил мотор,а доставалось им неслабо,бывало чвсами стоит,а потом по тревоге на холодном моторе,чудеса скорости демонстрировали,и так годами.

Скажу про ЗИЛ (самая моя любимая машина). Я лично  два с половиной года на ЗИЛ-131(переоборудовал в лесовоз) ездил периодически почти на чистом ацетоне. Работал на военном заводе в Омске, там была своя заправка, вот нас и заправляли чем придётся! То зелёным авиационным бензином, то ацетоном, то вообще какой-то гадостью. За это время из этого прихода ЗИЛов все меняли поршневую, некоторые по два раза. У некоторых клапана прогорали. Мою машину, слава богу, миновало. Все водилы на это очень сильно удивлялись! Я её прогревал до 60 градусов сначала, а потом ехал. И так приучил, что она уже сама потом не хотела ехать, пока не прогреется! В 90-ом году увез жену к себе на родину, в Ярославль, так что было дальше с машиной, не знаю, но передал в отличном состоянии, со слезами на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ацетон? У меня дизель с common rail, в него лить не решился бы. А вот двухтактное масло лить посоветовал ремонтник-дизелист, особенно зимой и особенно на незнакомых заправках, если выбора нет. Благо, ёмкость бака и расход топлива позволяют не попадать в ситуации, когда выбора не остаётся.

А мощность и мягкость работы современному дизелю здорово добавляет чип-тюнинг, чем летом и воспользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двухтактные масло в каких пропорциях заливают? Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливаю поллитра на бак. Ёмкость бака 80 литров. Некоторые льют больше.

Кстати, посоветовал дядя что-нибудь типа Лукойла двухтактного, дорогие масла, говорит, смысла нет лить, там не нужные присадки, типа красителей и ароматизаторов, за них переплата лишняя. А в Лукойле только масло и ничего лишнего.

Опережая вопросы: сизого дыма нет, тяга как была, так и осталась, расход тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение о всех присадках. Возможно это хорошо для новых двигателей с целью продления срока эксплуатации. Для старого двигателя с неизвестным пробегом и как его эксплуатировали до Вас. Все эти присадки как "мертвому припарки". В лучшем случае поможет 50 на 50 в зависимости от состояния движка. Чудес не бывает и естественный износ ничем не восполнить кроме "реанимации" путем замены агрегатов. 

@LYKA,Серег, без обид, но я потому и отказался от предложенных тобой таблеток. Все равно ничего в бак сыпать, лить, ложить не буду. Ну не верю я в чудеса. Пусть лучше другие пользуются, чем будут у меня лежать без дела.  К тому же машинка у меня без пробега по РФ (с японским пробегом 160 тыс). Надеюсь на мой век хватит и без присадок или обновлю машину в случае чего.

Позвонил мне Серёга-LYKA с данным предложением - протестировать. В этом отношении я полный скептик (в плане присадок в топливо) и я только год назад на вновь приобретённом драндулете собрал движок и прошёл он за год 27 тыр, и что-либо там улучшать смысла не видел (и не верил), а вот присадка в трансмиссию на тест меня заинтересовала, мост у меня после скорости 100 км начинает гудеть, а всякие хайгировские присадки в трансмиссию которые мне отлично помогали на других машинах на этой результата не дали. В общем сказал, давай шли присадку в мост, в топливо лить себе практически в новый движок что-либо не вижу смысла, но "языкастый" Серёга убалтал меня и на таблетки в топливо, типа всё равно высылать, да возьми попробуй забесплатно, в общем я сдался. Получил перед нояборьскими посылку с чудожижей и чудотаблетками, в мост пока нет возможности залить- закатится на яму не получается, наметил долить в мост в ближайшее время когда буду масло в движке менять. А теперь по таблеткам, хоть и не хотел я их сыпать, но раз уж пришли я рассудил, что движок 6G72 у меня в исполнении для тупых арабов и ездит даже на 76 бензине при регулировке резистора, лямбдазондов и катализаторов в нём нет, то собственно и вреда если-что особого не будет по причине отсутствия того, что обычно вылетает от всяких экспериментов с топливом, да и бак у меня новый нержавеющий и соответственно и грязи никакой намыть при сильной едучести чудо таблеток не должно. В общем сыпанул я в бак таблеток, поездил дня 3 ничего страшного не случилось, про экономичность на нём пока не понял учитывая, что бак у меня на 130 литров и ещё до очередной заправки не доездил. Но на ноябрьскиепраздники я собрался попутешествовать правда на аутлендере и подумал учитывая большой предстоящий пробег и большой пробег самого движка, может туда залить, чтоб и поршня с клапанами почистить? Но было стрёмно, с учётом, что когда я брал аутлендер я сдуру промыл инжектор (винсом для инжекторных двигателей) и у меня за неделю после этого вылетели 3 лямбды и 4 там стоящих. Какраз когда меня терзали сомненья сыпать-не сыпать позвонил отправитель, чтобы поинтересоваться получил ли я посылку, я ему поведал о своих сомнениях и он их развеял перечислив машины в которые они сыпали и всё было нормально. В общем перекрестившись я пошёл на эксперимент (опасаясь конечно встать где-нибудь вдали от дома, в итоге за нояборьские я проехал больше 1200км. и заправлял машину 3 раза. В результате: ничего не вылетело - чек не загорелся, машина стала ощутимо приёместей на разгон на всех диапазонах нажатия педали, расход сократился литра на 2 ато и на 3 на сотню, трудно сказать - много стоял в пробках на горьковке (может летом и большеб было). Как проедусь несколько заправок на своём 6G72 снова отпишусь, правда я там перед испытаниями прикрутил резистор ЦО на мозгах и расход по идее итак должен упасть, поэтому как рассчитать будет там экономия или нет пока не придумал. Да ещё, из глушака на моём и правда вонять стало меньше как обещал отправитель, и дымность вродеб стала меньше, а учитывая, что он у меня без катов, то вонял он на холостых просто жутко до этого. В общем пока есть таблетки, испытание продолжаю, буду отписываться. Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь очередь за саней.чтоб он начал тестировать.саня  когда начнешь тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь очередь за саней.чтоб он начал тестировать.саня когда начнешь тестировать.

Сегодня закинул первую партию в бак.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и спирт ништяк лить, можно и керосин.

Много отзывов есть о разных народных методах. Все хорошо в меру. Какой-то кулибин вообще воду в топливо подмешивал турбинками какими-то от механизма вертолета. Передача была по тв. К нему очередь на переделку авто стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,могу однозначно сказать,визуально расход в сильные морозы меньше чем без ацетона(литра на два на сотню), заводится тоже лучше.Именно в сильный мороз ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, пишу небольшой отчёт,об этих таблетках в топливо,энвиро табс.Короче полных баков соляры (55литров) я скатал аж целых 9,все строго по схеме.Экономия?не заметил,приёмистость,тоже не заметил,единственное положительное наблюдение-при разгоне стало намного меньше чёрного дыма за машиной и всё...Возможно экономию топлива не могу почувствовать из-за того что холодно,то прогревы,то снега по колено,в общем зима.....динамика-тоже особо понять не понял,вроде как ехала так и едет.То есть ни лучше ни хуже.Возможно просто у нас соляра неплохая,так то смотрю по форуму люди маются с топливом,то не едет,то дымит-коптит,то еще чё то,а я в своем регионе тьфу-тьфу-тьфу пока с топливом не попадал,были случаи с мешанкой,но это другое,тут температура влияет.В общем моё имхо такое,мне эти таблетки что есть,что нет, ни экономии, ни ощутимой динамики,но дымить при разгоне меньше стала.Поэтому вкладывать дополнительные деньги в топливо ради того что меньше дымит при разгоне,не вижу смысла.....Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,к тому и пришли,ацетон дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,к тому и пришли,ацетон дешевле.

Антон,хош прикол?

На погрузчике лил ацетон......тож нихрена не поменялось.

Мож конечно это не та техника на которой надо испытывать,но работа двигла на слух не поменялась....погрузчик комацу.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я вот че то репу чешу....одни пишут есть результат от таблеток,другие есть результат от ацетона.Сам пробовал всю эту хрень лить-сыпать в бак,а результата практически НОЛЬ.И вот пришла мысль в голову,а может реально,результат работы присадок зависит от качества топлива поставляемого в регионы???Может где топливо похуже эффект от присадок намного ощутимее чем на топливе более качественном.Поэтому и складываются такие мнения,что у одних вроде как работает,а другие вообще не замечают.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину на мойке помою, тоже кажется лучше едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину на мойке помою, тоже кажется лучше едет)))

Ну это уже аксиома.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, так все зависит от износа ДВС и качества начего топлива, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат есть,но он не глобален единовременно.

Мы всего лишь чуть меняем качество топлива,отсюда более полное сгорание,кпд,расход,мягкость(цетановое поднимается-вспышка смещается в нужную сторону).У меня зимой расход меньше литра на 1.5-2.

Вот если бы мы взяли,изменили степень сжатия,впрыск топлива,поставили турбу с изменяемой фазой,гбц наточили,то да,эффект стал бы на лицо.

А так,мы просто приближаем работу мотора к своим оптимальным условиям.

Глупо ждать Ракеты от чудо-капель,наивно.

Но эффект есть,хоть и не глобальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой расход меньше по сравнению с чем?)))

Я вот если честно не представляю как можно зимой замерить точно расход..

Этож постоянгые прогревы,разные температуры,разное время выхода мотора в зону рабочей температуры,это периодичное подключение передка,разные покрытия дорожного полотна,гдето побуксуешь,где то кого то вытащишь.Да даже нечищенные дороги с кашей серьезно прибавляют расход.Летом да,вполне реально просчитать,а зимой...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так,в смешанном цикле зимой укладываюсь в 20,раньше 22 легко трескала,езжу в спортивном режиме круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть расход, у меня 14 смешанный + бездор до реки вечером почти каждый день.

тапки правда 30е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить,но сколько на булках не ездил,на 29 х тапках зимой в городе 15-17 минимум(на АКП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно замеряю от полного бака к полному.

сейчас постоянно фул тайм, передок не отключаю.

летом 12-13

 

на драйве был пост как отрегулировать 4м40 ТНВД мех , для снижения расхода.

 

у меня у друга булка ТНВД мех, говорит расход тоже 17-20

Изменено пользователем Somat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпичек 4д56 полный включён постоянно. И город и бездорожье каждый день. Расход замеряю каждую заправку. Зимой от 11 до13 максимум. Тапки 31-е.

Механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...