Перейти к содержанию

о подготовленных и учете


Дашуньчик

Рекомендуемые сообщения

@slake@altai,

 

завод выпускает авто которые реально могут убить водителя

 

Интересно, сколько слупили бы в суде с Уаза в человеческой стране? Видимо, все, что он стоит..плюс все его вожди бы присели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Со скоростью да,неудобно.

Приходится часто навигатор использовать,чем быстрее едешь,тем больше звнижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не понял. мост включился и клина словил? 

 

а, ды он на летней резине.. нуда мост, сцуко, виноват, к гадалке не ходи

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asf, Разгони парт-тайм и вруби  на ходу  передок, потом расскажешь. Только здесь ты будешь готов, надо сделать "сюрприз", садишь напарника в авто, который на своё усмотрение мост врубит, что бы ты не знал.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asfЕхал ни кого не трогал по грунтовой раскисшей дороге, на повороте в 90градусов самопроизвольное включение переднего моста!Последствия примерно такие положил набок схватив обочины((

32522des-960.jpg

 

https://www.drive2.ru/_api/recommendations/click/AQAAAAEGZNRAQAAKjA?url=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F460914175925813459&rid=-dSc8FgB2z4_gEr-QCk%3AXAu7EA%3ApCamEA%3A8ereOg%3A003E9au1%3AWE37Fw%3A%3A%3AeyJwb3MiOjEsImdzIjoiUk0iLCJzaSI6Mzk1NzY0LCJpbSI6MCwiZWlkMSI6bnVsbH0%3A1%3AWz3gNQ

 

дёрнул из комментов - как было: - 

 

c0c02bas-100.jpg
E023SO был 8 часов назад
 

Дак там даже вкурить не успел, рвануло вправо инстинктивно крутанул влево!))

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на кирпичах как гоняли раньше,идёшь по трассе на скорости, вдруг гололёд,включаешь на ходу перед и попёр ещё быстрее, никуда не бросало ,наоборот машина как вкопаная становилась.

Вискари как подключают редуктора при пробуксовке .

Видимо уаз изначально запрограмированн на механику,а из него раз,и прадо решили сделать-не прокатило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон не надо, выше 40 если включаешь такой скрежет в раздатке :) у них сейчас старая кирпичёвская-паджеровская раздатка и стоит я так понял, только моторчик к ней добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моей записи в том что ЗАВОД выпускает новые автомобили которые без всяких доработок несут опасность на дорогах, как для самого водителя, так и для других участников движения. И ничего, как выпускали, так и выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,а я говорила что говно они делают.и заводу высказывала. Самое интересное спрола разрешение от завода на тюнинг,они же делают спец заказы,они сами не могут получить это разрешение.ждем

Больше того,новые патриоты целиком проблемные. И по кузову и по раме и по ходовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает,на кирпичике своем на скорости 90 подтыкал перед,правда по прямой,никаких изменений в худшую сторону не наблюдал...

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне массовых проверок владельцев внедорожников и переделанных автомобилей Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области отменил штраф, выписанный ГИБДД владельцу машину за установку нештатного бампера и лебедки. Суд счел, что инспектор не предоставил доказательства нарушения, включая фотографию штатного бампера, тем самым не доказал вину водителя. Ранее в Госавтоинспекции России обещали направить в региональные управления разъяснения о том, за что можно штрафовать водителей. http://www.kommersant.ru/doc/3169140 

 

 

Только на сайт суда по ссылке из статьи не выходит, пишет ошибка. А так прецедент есть.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3169140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67ag3es-960.jpg

Вот с этого момента всё началось, по ссылке снизу)
www.drive2.ru/l/460411699111920304/
А здесь всё логично разрешилось
ex-roadmedia.ru/novosti/s…ekratilo-delo-po-tyuningu

Текст ниже привожу для ознакомления и использования тех кто возможно попал под действия сотрудников полиции.

Текст жалобы, на которую был дан ответ
Для удобста чтения текст разбит на абзацы, которых в оригинале нет

Жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности №18810277162400114102 от 24.11.2016

Я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.5 КРФоАП. Постановление было вынесено старшим госинспектором МО ГИБДД ТНРЭР №4 ГУ МВД России по г. Москве капитаном полиции Солнцевым Р. В.
Инспектор, вынесший данное постановление, нарушил мое право на защиту, порядок привлечения к административной ответственности, порядок обеспечения законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением.
В нарушение ч. 2 ст. 28.6 КРФоАП не был составлен протокол об административном правонарушении, хотя я прямо заявлял, что не согласен с вменяемым мне обвинением, о чем есть соответствующая запись в постановлении №18810277162400114102.

В ходе установления обстоятельств, подлежащих выяснению по делу об административном нарушении, были нарушены положения ст. 26.1 КРФоАП в пунктах 1, 2, 4, 7. В обоснование моей виновности было положено личное мнение инспектора, без ссылок на нормативно-правовые акты или техническую документацию, что прямо нарушает принципы законодательства об административных правонарушениях.

По неизвестной мне причине и неизвестным мне способом инспектор Солнцев устанавливал «соответствие моего автомобиля заводу изготовителю», не пользуясь технической документацией или одобрением типа ТС. Исходя из определений действующего на настоящий момент технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011), использование понятия «внесение изменений в конструкцию ТС» возможно только после выпуска автомобиля в обращение. Выпуском в обращение считается дата выдачи «первичного» ПТС. Таким образом, должно устанавливаться соответствие конструкции моего транспортного средства состоянию на момент выдачи ПТС таможенными органами. В отношении моего автомобиля это 28.09.2001 г.

«Дополнительные световые приборы», отнесенные инспектором к недопустимым, были установлены на ТС до выпуска в обращение и являются факультативными приборами освещения, допустимыми приложением №8 ТР ТС 018/2011.
Лебедка, установленная на моем ТС, не является объектом технического регулирования, соответствует требованиям пункта 11 и представляет собой часть заводской комплектации.
Никаких «металлических конструкций» либо «силовых бамперов» на моем ТС не установлено.
Понятия, используемые инспектором Солнцевым Р. В. при вынесении постановления о привлечении меня к ответственности, отсутствуют в действующей редакции ТР ТС 018/2011, не упоминаются в приложении № 10.
Бампер, установленный на моем автомобиле, имеет действующий сертификат соответствия требованиям ТР ТС 018/2011, подтверждающий безопасность компонента.
Компонент прошел проверку в соответствии с требованиями пунктов 81 и 20 применяемого в настоящее время технического регламента и является запасной (сменной) частью для ТС, находящихся в эксплуатации.
Замена компонентов не ограничена нормами ТР ТС 018/2011, в отличие от исключения или установки составных частей и предметов оборудования, не предусмотренных конструкцией ТС и считающихся внесением изменений в конструкцию.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Постановление №18810277162400114102 от 24.11.2016 отменить, как незаконное и необоснованное.
2. Разъяснить старшему госинспектору МО ГИБДД ТНРЭР №4 ГУ МВД России по г. Москве капитану полиции Солнцеву Р. В. порядок привлечения к административной ответственности, нормы действующего в настоящее время КРФоАП и ТС ТС 018/2011.

Анатолий поздравляю с маленькой победой.ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ребята делимся хорошими новостями!

https://www.drive2.ru/b/461649749204797822/

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался тут на группу товарищей, живут же как-то люди без идиотских запретов )))

post-218-0-46662400-1482398131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@alexandr.ganer, В документе от НАМИ сказано, что шноркель не подлежит сертификации, а так же есть сертификат соответствия на шноркель. Т.е. противоречат друг другу. Хотелось бы знать, как такой документ поможет при общении с инспектором?

 

Сейчас есть мысль поставить доп. свет в виде светодиодных фар на крышу. Точнее взять крепление для багажника и на него прикрутить. За это тоже аннулирование регистрации будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. противоречат друг другу.
У нас половина свежих законов конституции противоречит, это кого-то парит? Важно, чтобы кто-то в ментовских кругах сказал бы - "До хобота не дое$№ться!" - тогда норм :)

 

 

 

свет в виде светодиодных фар на крышу

Может на бампер законнее? Допсвет, все дела?

https://www.facebook.com/evgeny.pavlov.79/posts/1178788282240317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только с гаишником при очередном осмотре авто (делика) для внесения изменений разговаривал - Всё! вписывать, хобот в их числе,  доп. свет если только он с завода в штатных кронштейнах в бампере идёт, даже установленные ДХО надо вписывать, свет на багажнике что бы включался только! когда рычаг раздатки в положении пониженной. При передвижении по трассе был зачехлён.  Ни каких фонариков на корме и по краям багажника. Изделия которые вписываете что бы выглядели нормально, а не самопально, были нормально покрашены. 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я придумал - тюнинговать нужно прицеп. Он же не самоходное ТС :)

по крайней мере все фары, люстры и спальники перенести на него и в него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Его так же вписывать надо:) все переделки от штатного,  кунг самопальный не прокатит перевозимым грузов в прицепе. Себе планирую летом модуль в него делать, вот узнаю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кунг самопальный не прокатит перевозимым грузов в прицепе

 

Это еще почему?  :28:

Я конечно все понимаю, рабовладельческий строй, то-се, но кого ипет, чего я в прицепе везу? :)

Этот, что тебе вещает, он аргументирует как-то? Или просто " у его величества так зачесалось"? :)

 

Имхо если не выступает за массогабаритные - пройдутся лесом.

 

Какую статью они собираются вменить? интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это еще почему? 

Это вопрос не ко мне:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таком случае на прицепах и мототехнику возить низзя,а тока мешки с цементом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль есть построить жилой модуль, а возить его как груз в прицепе. Это вместо процедуры оформления изменения конструкции прицепа. Прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica,Так и говорят, что низзя, хотя почему - не говорят :)

Но я думаю, просто на воду дуют - прицепами пока не интересуются совсем, да и закамуфлировать его раз плюнуть - просто тент сверху накинь и привет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, а в Ниве к примеру вроде нет датчиков на раздатку, к которым можно привязать схему включения люстры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...