Somat Опубликовано 6 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2018 не пинайте. а малая заслонка это какая ? если на клапаны смотреть, дальняя или ближняя
mistersheff Опубликовано 13 февраля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2018 ИТАК 1. Обе заслонки можно смело удалять. 2. На работе двигателя отражается в лучшую сторону. 3. Больше никаких заклиниваний и соплей Меняли на очередной машине прокладку под ГБЦ. Решили заодно все сопли убрать. Полностью демонтировали все признаки системы ЕГР. Демонтировали обе заслонки. Все заглушили. Автомобиль чувствует себя отлично. Избавились от кучи вакуумных трубок и пневмоклапанов, а главное от вечных соплей из заслонок. Будем эксплуатировать. Думаю основной вопрос темы исчерпан Если будут какие то дополнения отпишу.
Дед Мазай Опубликовано 13 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2018 Все правильно сделал. Давно практикую подобные операции по удалению апендиксов.
degolovin Опубликовано 13 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 13 февраля, 2018 mistersheff, именно об этом я и писал выше.
mistersheff Опубликовано 15 февраля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2018 Уже очередь на удаление стоит)
Piskarev_Vladimir Опубликовано 15 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2018 ЕГР заглушен давно 3мм пластинами. Вчера выкинул заслонки и отсоединил разъемы проводки с клапанов. Покатался, подождал когда вылезет ошибка,но её не было. Теперь можно смело убирать клапана.
михалыч алт Опубликовано 15 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2018 @mistersheff А разве на оси заслонки не стоит датчик ТПС? Как с ним-то быть? Или ось с датчиком осталась?
mistersheff Опубликовано 15 февраля, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 15 февраля, 2018 (изменено) 10 часов назад, михалыч алт написал: @mistersheff А разве на оси заслонки не стоит датчик ТПС? Как с ним-то быть? Или ось с датчиком осталась? Никакого датчика положения заслонки на 4м40 EFI нет в природе. Заслонки удаляются полностью вместе с осями. Во впускном коллекторе стоит только датчик температуры впускного воздуха и сенсор вакуума или давления (точно не помню как он называется), они остаются в работе. Проверено на практике никаких проблем нет, только улчшение воздушного потока и отсутствие подтеков по осям! Изменено 15 февраля, 2018 пользователем mistersheff
михалыч алт Опубликовано 16 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2018 @mistersheff Классно. Я тоже хотел удалить две заслонки. Одну ( маленькую) удалил. А вторую ( большую) что-то очкую. Но у меня на оси заслонки стоит датчик ТПС. ( двигатель 1KZ-ТЕ).
Sireg@ Опубликовано 16 февраля, 2018 Жалоба Опубликовано 16 февраля, 2018 (изменено) @михалыч алт , на 4М40EFI электронная педаль газа, т.е. ТПС на педали стоит Изменено 16 февраля, 2018 пользователем Sireg@
mistersheff Опубликовано 12 марта, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 марта, 2018 Есть идея поставить плиту накала от двигателя 1HD-FT тлк80. Она примерно вместо блока заслонок входит). Будет заводиться в любые минуса, у нас очень актуально. Горячий воздух на впуске+свечи накала в форткамерах = 100% запуск
konan85 Опубликовано 12 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2018 Всем добрый день заслонку у себя заглушил с двух сторон и некаких проблем этот клапан егр нужен толька для экологии и расчитан на японскую солярку ну тоесть на чистую при его работе клапан рециркуляции подает отработанные газы в движок и от нагара он просто застреёт в какомнибуть положении такшто глуши и нет проблем
Shadow from St.Peterburg Опубликовано 12 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2018 @mistersheff а с факелом тогда вообще гарантия 146% на запуск.
mistersheff Опубликовано 12 марта, 2018 Автор Жалоба Опубликовано 12 марта, 2018 3 часа назад, Shadow from Omsk написал: а с факелом тогда вообще гарантия 146% на запуск А Что это идея, осталось реализовать
Somat Опубликовано 12 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2018 может большая заслонка предотвращает разнос двигателя ? т.е при разносе не нужно будет глушить подачу воздуха вручную. поправьте если не прав. 1
Дед Мазай Опубликовано 12 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 12 марта, 2018 Глушится лучше, чем дорестайл. Нет пробздеха. И ВСЕ.
Sireg@ Опубликовано 13 марта, 2018 Жалоба Опубликовано 13 марта, 2018 @Somat , да, в случае ухода в разнос большая заслонка - это хорошая страховка.
Алекс1001 Опубликовано 22 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2019 В 01.02.2018 в 19:13, mistersheff написал: Еще раз по сути: у нее два положения отрыта и закрыта все верно? во время работы двигателя она все время открыта верно? закрыта только во время запуска верно? Короче пока сам не провериш никто толком не скажет) СНИМУ с нее вакуум и заблокирую в открытом положении. Посмотрим что будет В 01.02.2018 в 19:13, mistersheff написал: Еще раз по сути: у нее два положения отрыта и закрыта все верно? во время работы двигателя она все время открыта верно? закрыта только во время запуска верно? Короче пока сам не провериш никто толком не скажет) СНИМУ с нее вакуум и заблокирую в открытом положении. Посмотрим что будет День добрый.. Расскажите, проверили или нет, при постоянно открытой заслоки.? Тоже есть вопросы на счёт этих заслонок
Семеныч Опубликовано 22 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2019 Большая заслонка. Открывается после запуска холодного двигателя. На горячем закрыта, открывается компом. Маленькая срабатывает, только в момент выключения двигателя. Доступ воздуха прекращен.
михалыч алт Опубликовано 22 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2019 @Семеныч Я маленькую заслонку вообще выкинул. И ничего особенного не заметил. Единственное раньше через втулки заслонки гнало масло. А после ампутации заслонки и глушения отверстий под ось - стало сухо.
Семеныч Опубликовано 22 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2019 (изменено) На осях заменил сальники, тоже сухо. Масло, это с вентиляции картера или турбины. Изменено 22 октября, 2019 пользователем Семеныч Добаление
михалыч алт Опубликовано 22 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 22 октября, 2019 @Семеныч Да это все понятно.
Sireg@ Опубликовано 24 октября, 2019 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2019 В 22.10.2019 в 12:19, Семеныч написал: На осях заменил сальники, тоже сухо. Это ненадолго )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти