Перейти к содержанию

Стук акпп хелп


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Леха382 сказал:

В движении на скорости в поворот входиш стук пропадает потом нашина начинает ровно ехать опять стучит крен на правую сторону и стука нет

Из области невероятного,но проверь подушки мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Леха382 сказал:

В движении на скорости в поворот входиш стук пропадает потом нашина начинает ровно ехать опять стучит крен на правую сторону и стука нет

Может дело в подушках двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки по корпусу машины распространяются  иногда забавно.

Был случай: ТРИ (не самых глухих) человека диагностировали стук СЛЕВА. 

Потом по-итогу всей эпопеи выяснилось, что стучала косточка СПРАВА.:driver:

А мы уже хотели сжечь тот Chaser...:32:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KlimCD сказал:

Звуки по корпусу машины распространяются  иногда забавно.

Был случай: ТРИ (не самых глухих) человека диагностировали стук СЛЕВА. 

Потом по-итогу всей эпопеи выяснилось, что стучала косточка СПРАВА.:driver:

А мы уже хотели сжечь тот Chaser...:32:

 

Чё за правая косточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor197703  Косточка - это стойка стабилизатора. Местечковое название. Возможно, у Вас называют эту деталь по другому...

ЗЫ Пожалуйста, не увлекайтесь  оверквотингом.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб в делике-лишняя запчасть,у меня нет ни спереди ни сзади,на паджерике-задний удален(тоже лишний).Зачем он нужен?

Устал менять эти косточки-на поло тоже выкинул,дребезг достал,и поверьте особо ничего не изменилось.(авто для пенсионеркой езды,терплю его по причине маленького расхода и потрясающей надёжности,190 000 без ремонтов,только расходники)

А вот в 190 мерсе он просто необходим-авто в стоке творит чудеса в поворотах,идёт,как влитой.

Всем добра.

Звиняйте други,встал в 4 утраработал целый день на бетоне,лег в 3 ночи,проснулся в 8 утра,итог- перепутал Klim CD с топик стартером.

Пост исправил.

 

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так про стабилизатор.Стабилизатор нужен.  Он называется "стабилизатор устойчивости автомобиля в поворотах". У меня стоит спереди ( раньше не было). Думаю, еще и на задний мост поставить. Машина намного лучше стала ехать. Меньше раскачивается. Машина высокая, тяжелая. Ветер сильно влияет на устойчивость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, михалыч алт сказал:

Зря так про стабилизатор.Стабилизатор нужен.  Он называется "стабилизатор устойчивости автомобиля в поворотах". У меня стоит спереди ( раньше не было). Думаю, еще и на задний мост поставить. Машина намного лучше стала ехать. Меньше раскачивается. Машина высокая, тяжелая. Ветер сильно влияет на устойчивость. 

Михалыч,доброго дня вам.

На Паджеро(задний убран) как то тягался на убитой российской трассе с каким то большим американским жипом,с каким уж не помню(в Коряжму ехал)скорость была около 140-160.Он со всеми стабами качался так,что с трассы чуть не улетел,из виду потерял его быстро.

Я это для себя решил,мне он даром не нужен на делике(нет ни одного),в повороты на ней не закладывают(для этого другой проект имеется).

А так,решать каждому,а дрифтить на наших кирпичах...

На днях постараюсь в своей теме фотку выложить с артикуляцией задней подвески,у меня для этого вживлен А-образный рычаг,он сильно способствует увеличению хода,мне даже блока не нужна на пересеченке,а стаб сильно подвеску зажимает.

Кирпич построил с оглядкой на бездор,и мотор свапать буду заточенный на тягу,ехать больше 100 на нём-экстрим.

 

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Про оверквотинг догнал,спасибо исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха 382 Что слышно?

Проверь подушки раздатки.

Может какой кронштейн раскрутился.

Изменено пользователем Igor197703
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 12:29, Igor197703 сказал:

@Леха 382 Что слышно?

Проверь подушки раздатки.

Может какой кронштейн раскрутился.

Да все по прежнему ... Тарабанит чутка громче, подушки в норме раздаточные заменяны уже незнаю на что грешить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог зиму откатаю там буду капиталить может пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Леха382 сказал:

Дай бог зиму откатаю там буду капиталить может пройдет

Может втулка кардана разбита. Не пробовал шевелить кардан? Если он болтается в раздатке, то будет стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, михалыч алт сказал:

Может втулка кардана разбита. Не пробовал шевелить кардан? Если он болтается в раздатке, то будет стук.

Да я там все шатал прижимал придавливал и ни я один снизу с ямы целый консилиум собирал какие были идеи всё поменяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...