Перейти к содержанию

Вопрос по АКПП.


yri

Рекомендуемые сообщения

Что было залито, я не в курсе, но в ЗИПе была канистра АТФII.  А что с фильтром не так? Металлическая сетка.

Думал, может с тросиком что не так, открутил от акселератора, нырнул в яму, дёргаю тросик, слушаю - ход от упора до упора. Завтра поставлю на пеньки, буду газовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно просто тросик от лапки газа ТНВД отцепить, и посмотреть как авто поедет. Обычно в таких случаях оно "лететь" начинает.

Сетка сетке рознь. Я бы промыл, и вернул родную сетку.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 22:20, серыйеж сказал:

Тросик выходит на 26мм

Два раза примерно с таким сталкивался, правда на паджерах. Обычно это происходит когда начинают снимать автомат, забыв отвязать тросик. В результате выдергивают оплётку из заделки на коробке.  Посмотри не выдернули ли оплётку из коробки, очень хорошо видно по рискам и чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и было до меня, грибок в коробке не нарушен, хомутик сверху на месте,  но таки победил в таком состоянии. Уж не знаю правильно или нет, но АКПП работает корректно.

Вывесил мост, откачал 1.3 литра АТФ до верхней риски щупа "COOL" , отключил тросик от АКПП, запустил двигатель и начал заливать по 150мл, переключая во все положения с поднятием оборотов до 3000 в каждом. При достижении уровня АТФ нижней метки "HOT" всё начало корректно переключаться. При 3000 обор на ручном газу потянул за тросик АКПП, в упоре обороты упали до 2500. Подозреваю, что тросик выполняет роль принудительного ограничения максимальной скорости. Закрепил его в таком положении на 4500 оборотов.

 

P.S. Вчера пытался с мобилы написать, не прошёл  проверку по мылу, что за фигня?

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...