Перейти к содержанию

Кто подбирал вкладыши по цветам и какого производителя?


yri

Рекомендуемые сообщения

В 05.01.2023 в 06:15, tixon сказал:

нет конечно . японцы не дураки .

и валы балансиров они не удаляют . потому как у них шанс нарваться на левый ремень равны нулю.

Есть пластинка разделяющая ремни ГРМ и балансиров, в Питере делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, серыйеж сказал:

Есть пластинка разделяющая ремни ГРМ и балансиров, в Питере делают.

фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 21:39, tixon сказал:

если причина слома неправильные галтели . то почему он падла ломается не по шейке, не по галтели . а по щеке ???

так щека и ломается от стыка щеки и шейки как раз...

к сожалению сдал в металлолом все сломанные валы...

если найду фото закину сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 17:59, mayboroda сказал:

А вал, оригинал по хюндаю?

Можно посмотреть на фото упаковки с артикулом?

image.jpeg.3c30434e356be4b8b56d40f34ef8d892.jpegimage.jpeg.a4622f297e913caa6612c89cb36a9e10.jpegimage.jpeg.35c181363c5ae49b43847a18410ef1bc.jpegimage.jpeg.ff4b4cd9ac16c3ce4c90470e4ff47f75.jpegimage.jpeg.bdbcdd25fa713cf7e06cf9d672925629.jpegimage.jpeg.0877a79add639884933644ec7a638afa.jpegimage.jpeg.77d7d744fea8aa3a2d02ae0e4faaeb9b.jpegimage.jpeg.94ab76ddbedc56cb1cfd102f4c988802.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал такой же летом. На биение не менял, но в постели блока, лег хорошо, крутился свободно без торможения. Сейчас, пробег на нем 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 21:41, серыйеж сказал:

Один откапиталил под 1-й ремонт, пробег 4 тык, второй в стадии сборки, первый ремонт. Взял на заметку.

Мне думается если бы найти предприятие с возможность азотированния точеных валов. то не было бы проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 04:25, vadim66nt сказал:

так щека и ломается от стыка щеки и шейки как раз...

к сожалению сдал в металлолом все сломанные валы...

если найду фото закину сюда...

 

1 час назад, mayboroda сказал:

Я брал такой же летом. На биение не менял, но в постели блока, лег хорошо, крутился свободно без торможения. Сейчас, пробег на нем 35 тыс.

Это хорошо. мы вал выправили до 1.5 сотки. но. что с ним внутри и как это скажется на его работоспособности вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mayboroda сказал:

Я брал такой же летом. На биение не менял, но в постели блока, лег хорошо, крутился свободно без торможения. Сейчас, пробег на нем 35 тыс.

Это приспособа для замены втулок вкладышей балансирных валов. Базой являются крышка маслонасоса и следующая крышка в которых есть отверстие под тонкую шейке балансирного вала.  Этой приспособой вкладыш как вытаскивается, так и вставляется. Могу скинуть в чертеже.

image.jpeg.3304aac1fe232cc8fda693778fd6b375.jpegimage.jpeg.dff399f8b459604587234c791c009084.jpeg

Изменено пользователем yri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yri сказал:

Это приспособа для замены втулок вкладышей балансирных валов. Базой являются крышка маслонасоса и следующая крышка в которых есть отверстие под тонкую шейке балансирного вала.  Этой приспособой вкладыш как вытаскивается, так и вставляется. Могу скинуть в чертеже.

image.jpeg.3304aac1fe232cc8fda693778fd6b375.jpegimage.jpeg.dff399f8b459604587234c791c009084.jpeg

Мне, поменяли втулки при проточке блока. Чем они их вытаскивали/вставляли не знаю, но все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mayboroda сказал:

Мне, поменяли втулки при проточке блока. Чем они их вытаскивали/вставляли не знаю, но все гуд.

А  с передними втулками как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 04:25, vadim66nt сказал:

так щека и ломается от стыка щеки и шейки как раз...

к сожалению сдал в металлолом все сломанные валы...

если найду фото закину сюда...

зайди на авито посмотри шторку для ремней балансиров 4д56 я свою усиливал и четко выставлял и будет тебе щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yri сказал:

зайди на авито посмотри шторку для ремней балансиров 4д56 я свою усиливал и четко выставлял и будет тебе щастье.

завтра скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yri сказал:

А  с передними втулками как. 

А, где там спереди втулки?

Балансиры крутятся непосредственно в передних крышках, у меня была ещё пара, достались в наследство с машиной. При сборке мотора, выбрал те которые визуально по лучше, их и поставил. Но и со старыми, проблем не было. Ремень балансиров, у меня стоит и стоял всегда. Беру contitech, меняю каждые 50+/- тыс. Старый двиг. Прошел у меня 300+ тыс. при том, что я его брал не новым и уже была приличная выработка на гильзах. С балансирами не когда, не было проблем.

Втулки в блоке, поменял потому, что стоят они копейки и раз все разобрано, то почему бы и нет. Поставил taiho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2023 в 04:15, vadim66nt сказал:

фото есть?

 тут - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=171402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая. Только к верхнему уху мне пришлось ещё две шайбы на точечную сварку прихватить, "поднять" так сказать и под левое ухо, как на картинке в пластике лобовины прорезать ребро под шляпку болта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...