Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Delica D: X Обсудим концепт?

 Что имеем: Токийское Japan Mobility Show 2023.
 Концерн ММС представил КОНЦЕПТ Delica D: Х.

Сейчас меня закидают тапками: а нам то - что? Санкции,  ограничения на ввоз  с Империи повозок с движком более 1900.
 Это временные трудности. ИМХО.
 К тому же  мы - КЛУБ фанатов  модели Дерика. А фаны - всегда и везде - были и есть люди, верящие в лучшую жизнь.

 

Фото первое: нависающая над бампером передняя часть КОНЦЕПТА.
 Наводит на мысль, что под капотом там снова будет тесновато. И это МЯГКО говоря. Мы все  знаем, чем приходится платить за вагонную компоновку при обслуживании двигуна.

 Фото третье. Остекление передка выполнено заодно с передней оптикой.
 На российских танковых направлениях (что стыдливо зовутся едеральными трассами) словить булыжник - раз вдень, легко.
  Сумма замены стеклянного элемента будет печальной. Ну, это - наши проблемы. Дороги в Империи - "камнелётом" не страдают. Либо скорость - маленькая, либо - кот так свои причиндалы не вылизывает

 

 Фото второе. Завод, ну ты ж подумай, принял решения СРАЗУ ставить фендера.
  В Японии их ставять 90% владельцев Дерик. Финансово-банальная подоплёка - регулярная мойка дороже, чем один раз прикрутить фендера.

На боковины предполагается ставить пластиковую защиту.
 Неужели переняли у корейского Старекса. Там эти обрезиненые накладки прижились давным-давно.
 А на ауках - большинство повреждений кузова Дерик - именно на боковинах: царапины, сколы, вмятины.

 

Фото четыре. Между передней и задней дверью убрали стойку.
  Несущий кузов гуляет: что со стойкой, что без неё. А лишнее мученье, при погрузке в салон шмурдяка, вещей или длинномеров - доставляет.  В ад - ту стойку.

 

Фото пять. Люки крыши.
  Заменить умерший люк на что-то дешманское, продающееся в ближайшем магазе - не выйдет. Конфигурация забавная.
  И резинку уплотнитель от Газели, скорее всего, поменять не выйдет.
 А так-то ДА - красотя-ляпота.

 

Коппоновка салона: 2+2+2. Диваны в пролёте.

Ну, в среднем ряду - норм. Обещают, что сидухи будут смещаться вперёд-назад и вправо-влево. А вот сзади... На заднем диване третьего ряда было удобно спать
 


 

 

 

Снимок веб-страницы_25-10-2023_13289_news.drom.ru.jpeg

Снимок веб-страницы_25-10-2023_132837_news.drom.ru.jpeg

Снимок веб-страницы_25-10-2023_133055_news.drom.ru.jpeg

Снимок веб-страницы_25-10-2023_132938_news.drom.ru.jpeg

Снимок веб-страницы_25-10-2023_133414_news.drom.ru.jpeg

Снимок веб-страницы_25-10-2023_133327_news.drom.ru.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, круто конечно, но концепты как правило не становятся серией, ( к сожалению ), это скорее рекламная модель автомобильного бренда. А так то да , слюни аж потекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт и должен быть футуристичным. Я думаю, из перечисленного, в ход пойдет - PHEV - ну ему 100лет в обед, штука удобная, место для батарей есть, если впихнут хотябы 60Квтч батарейку, будет пушка. А все эти стекла люки в серию врятли пойдут - дорого. Останутся одни фендера и выштамповка по жести)) Вообще плагин-гибриды ИМХО сейчас оптимальны для владения город-деревня. Для города обычно хватает электрики а на трассе спокойно в включаешь мотор. Интересна трансмиссия, но что-то я подозреваю, что наши любимые связки карданов с суперселектами канут в лету. Проще оставить заднюю ось чисто электрической, а спереди воткнуть 2л с ПП Это и дешевле и в обслуге проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужна нормальная железная свежая тачка, то имхо Америке альтернатив нет. И они делают настоящие внедорожники а не это все.. Какой-нибудь Бронко с его ретродизаином как-то ближе, чем все эти футуризмы..старею наверно) Штатный МАХ размер 315/70R17 ТРИДЦАТЬ ПЯТЫЕ ШТАТНО. Ну не сволочи, а? :)

ford_bronco_962865.jpg

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил я такой в этом году в Эмиратах, сложно было передать всю мою гамму чувств при этом, серьезный аппарат, недостижимый для меня в этой жизни .

 

 

 

IMG_20230809_223616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mitchelz сказал:

 концепты как правило не становятся серией, ( к сожалению ), это скорее рекламная модель

Я помню, как в 2005 выглядел концепт Пятачка (D:5).
  Что-то с чем-то.
 Футуристично-космическое.  Японцы разглядывали на выставке концепт и восхищались.
  А потом... полёт дизайнерских "фантазий" приблизили к потребителю инженера-производственники и маркетологи. Получился Бегемот-Пятачок.
  К данному концепту надо отнестиcь аналогично.

PS Третье фото - это Токийкий автосалон 2020.

 

1 час назад, Craig сказал:

 но что-то я подозреваю, что наши любимые связки карданов с суперселектами канут в лету. Проще оставить заднюю ось чисто электрической, а спереди воткнуть 2л с ПП Это и дешевле и в обслуге проще. 

Да, планшетов  и камер с Али - прикрутят от всей души. Теперь они дешманские. В ассортименте.
  Насколько необходимо водиле ежесекундно знать угол поворота колёс? В России это, желающие, обозначали куском синей изоленты на рулевом колесе. ));
  Акустика Ямаха -  достойно. Но ползая по колее от "Урала", многие ли оценят чистоту звука симфонии Гайдна? Русский мат способен перекрыть и не такие форшлаги.
  По поводу реализации полного привода - туманное заявление: "электрическая система полного привода". Догадайся, мол, сама.

1008_0.jpg

70659.jpg

2020 Токийский автосалон. 2. jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик, походу, приобретает форму вирусного.:13:

https://youtu.be/fEbJr1uhROg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mitchelz сказал:

Встретил я такой в этом году в Эмиратах, сложно было передать всю мою гамму чувств при этом, серьезный аппарат, недостижимый для меня в этой жизни .

 

 

По цене они с Деликой +/- равны, не Каддилак чай и не 300ка)) я лично подожду бу. Годика через 3-4-5 вполне впишется в бюджет, надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно . но явно не для нас . ну в смысле не для путешествий по глухим уголкам россии.

тойотовцы вон схватили фишку . до сих пол шлепают 70ку. и берут как горячие пирожки . 

и сцуко ,в этом """уазике "" хуже чем в нашем козле .- мотор слабый как на ниве ,шумки ноль ,стеклоподъемники ручные ,лавки деревянные и.т.д. а цена его как за настоящую тойоту.))) и берут. 

 

я не маркетолог ,но думаю еслиб ммс вспомнили про кубик , и подточили его под современные евро-шмевро . покупатель бы нашелся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж хуже чем в Козле, это ты загнул..)) хуже по комфорту, чем в булке - точно. Да и моторы хз и кз ничо себе. До 120 едет. Но если тяжелая версия - рессоры по кругу жесть. Еще и под мостами. Но их мало и стоят они как 1,5 Бронко, кто их берет новыми - непонятно. 120тыщ долларов за это конечно перебор. Была возможность взять старенькую 78ю посмотрел, побродил вокруг, прокатился, взял Монтерика. )) дешевле понятно, но Тойота непонятно для чего нужна - тяжелая, для серьезного бездора надо глубоко тюнить, а без тюнинга оно не едет, цепляет за все, просто катать в стоке -мучение одно. Только по пустыне с пулеметом гонять. Подвеска наверно неубиваемая, потому что ее нет. На маленькой скорости валится на большой прыгает, дорогу не держит. УАЗик хуже, но он почти бесплатный по сравнению с ней. Какая нибудь 80ка или 105 имхо намного интереснее будет.

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...