Перейти к содержанию

Задняя печка


Hunter.ru

Рекомендуемые сообщения

Народ тока заметил (после 1,5 года владения сей авто) - а задняя печка дует тока в ноги???? Сверху дуть не должна??? И откуда берется забор воздуха для ентой печки - неужто тока с салона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока с салона и тепло дует тока в ноги. А вот кондейные дела дуют ото всюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

У моего знакомого теплый дует и на верх тоже он что то там поставить забыл когда разбирал после аварии, кстати у него очень тепло в салоне после этого стало, может просто почистил радиатор печьки и из нутри и с наружи, да и корпус обклеил тепло изолирующими материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на не прерделанной только в ноги и забор воздуха рядом между двумя выбросами, у нас тоже некоторые на грейсах (Хундаях маршрутках) переделывают, чтоб дуло со всех сторон B) но теплее от этого не на много (хотя если часто открывается задняя боковая дверь имеет смысл). По монму все верно, тепло снизу вверх, а холод сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново! :( Видать поэтому и стекла запотевают сзади! Забор то снутри однако!!

Garre_kiv Ты у знакомого спроси какую он лишнюю детальку забыл поставить чтобы дуло сверху. Я что то скока думаю никак до меня не доходит что там можно замастрячить. Разве что в радиатор кондея кинуть охлаждайку? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Того кто ее собирал нет в живых, этой машиной теперь владеет мой другой знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kivЖаль. :( Твой другой знакомый не хочет заднюю печку прочистить, заодно и посмотрим какие конструктивные новшества туда внесены? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не затягивало окна необходимо организовать забор воздуха снаружи. Как? подумай. Себе (жене) не делал. Ноа ваще летний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Он контрактный движек ждет, тот загубил по глупасти, поломал ось коромысел из за ремня баланс валов, я ему ось дал с рокерами а он не затенул болт шкива и раздолбал и шкив и коленвал и шестерни ремней (торопыга ездюк).

Боюсь что этот безрукий ежели полезет то переломает все что еще работает, машина его стоит на улице и он умудрился переломить задубевшие масленные шланги идущие на масленный радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже вопросик насчет задней печки. Что регулирует правый ползунок который передвигатся перпендикулярно двум остальным, которые регулируют силу и направление потока? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир500

Когда работает кондер он регулирует степень охлаждения....Как в холодильнике.Своего рода термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Батоне в зади на печке ставишь что бы дуло с верху хочешь с низу или что бы там и тут теплый воздух, засасывает с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew28

Чтоб не затягивало окна необходимо организовать забор воздуха снаружи
Вот и весь вопрос - КАК? Ведь прийдется выводить вперед, что бы пыль из под передних колес не хватало! :(

Garre_kiv Прикольный у тебя знакомый - мастер-ломастер! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Он вечьно спешит кудато, половину забывает прикрутить, а что крутит так до тех пор пока не сломает или не обсерется от натуги, ни когда не слушает что говорят а спорит и делает по своему, потом мне переделывать приходится и собственные ошибки его не учат, каждый раз как день сурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извеняюсь немного не по теме.

Получил мой знакомый контрактный движек, установил, звонит и говорит что холостые не убавить, нехватает длины троса.

Поеснять ему по телефону пустая трата времени и нервов.

Приехал смотрю что да как, рычаг на ТНВД не от Делики и действительно длины троса не хватает.

Скидываю тросик чтобы хотябы посмотреть как движек работает на холостых, а он и без тросика молотит около 1500 на холостых.

Это чудо (мой знакомый мастер ломастер) соединил на прямую вакуумный шланг повышения оборотов при включение кондейшена . И окаких холостых можно было вести речь, а умная книга у него есть, но вот читать и разбираться самому у него тяму нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему того чтобы теплый дул и на верх тоже у печьки салона.

Ежели я не ошибаюсь давно это было.

Была на старой машине проблемка с подсосом холодного воздуха с улици и излишней пылью при этом.

Я снимал с передней части печьки ( доступ из под машины) что то типа патрубка и менял , точьнее клеил паралон, старое уплотнение выкрашелось, так вот там есть ежели не ошибаюсь перекидная заслонка направления воздушного потока , вот ежели ее изять оттуда то будет дуть теплый и на верх тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ежели ее изять оттуда то будет дуть теплый и на верх тоже.

Нифига подобного! :angry: Насколько позводяют мои художественные таланты постарался изобразить механизм задней печки. 3 - забор воздуха с салона через вентилятор, 1 - выход теплого воздуха в ноги, 2 - выход холодного воздуха сверху, 4 - та самая заслонка о которой ты говоришь. Красный прямоугольник - радиатор отопления, синий - радиатор кондея. Как видно из рисунка теплый воздух никогда не попадет в верхний патрубок. Тока если не подать в радиатор кондея охлаждайку. :)

post-62-1140503010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Hunter.ru

Я не утверждал на верняка , к тому же на старой машине у меня был один кондейшен тока спереди а с зади небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А у кого кондей неисправен можно выкорчевать испаритель и вставить туда дополнительный радиатор пораллельно штатному, удалить заслонку и будет вам воздух тёплый и в ноги , и в тыкву :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели убрать заслонку которая переключает -холод-тепло-дует и в ноги и в тыкву будет тепло.при исправном кондишене без заслонки холода не будет нужен кран перекрывать охлаждайку.при сломаном кондишине жижа подключается прям к радитору охладителя.тогда африка.и лишнее в карячивать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает антирес вот еще какой разрез (с) - излишняя "потливость" окон может быть, в том числе, если "выдувные" клапаны закрыты шмурдяком... ну или заросли от неупотребления. :blush:

Еще, навскидку, неработа заслонки "внешний-внутренний"

Ну и этта - кондей исправный - самый правильный и сильный борец с конденсатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испаритель кондея плохо подходит в роли радиатора отопителя, не та пропускная способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с верхними воздуховодами нехорошо так, у меня они теперь в роли проветривалки, сегмент кондея с печки снят, ставить с одной стороны тупость, с другой они просто так стоят, но если ставить толку тоже 0, нахрена туда холодным воздухом дуть?

Вот и что придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мужики, запарился уже, к задней печке сверху идут два шланга, там стоит тройник отвод (на турбину?!), и на печку, в общем вопрос, все правильно ли у меня подключено и что за тройник (в районе синих хомутов)? кажется они оба текут, где купить? (в каталогах не нашел)

 

 

TMVva0pJ3gE.jpg

 

d2zVWXpqAs0.jpg

Изменено пользователем eugene_onegin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там просто шланги на печку, без тройников. штатный отвод на турбину с гбц выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...