Перейти к содержанию

Разбор бокового зеркала


Рекомендуемые сообщения

Народ, что-то поиск рулит не до конца.

Вопрос. Как добраться до внутренностей бокового зеркала?

 

То, что нужно начать с декоративной накладки - это я понял. А вот как её сдёрнуть, чтобы что-то не свернуть - это я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладку внутри просто поддень и потяни. Когда зеркало снимишь с машины, что откручивать для разборки там найти не проблема. Только не тяни само зеркало как на TOYOTAх и прочих, сломаешь если болты не открутишь (оно крепится по моему болтом снизу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru,

 

я уже сам на себя пожаловался с просьбой перетянуть тему в нужный раздел. Чайнег одним словом.:))

 

JON,

поддеть снизу или сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал-таки зеркало. Надоело его мелкое дрожание.

Накладка сидела на двухсторонней липкой ленте. post-2889-1216814708_thumb.jpg. Пришлось по всему периметру подрезать ножом. Никаких защелок там не было.

После снятия накладки долго искал как зеркало можно разобрать. Оказывается снизу есть отверстие post-2889-1216814720_thumb.jpg для отвертки. Там сидит 1 саморез. Вся конструкция держится в 4-х пазах post-2889-1216814742_thumb.jpg и фиксируется этим саморезом снизу. Чтобы вытащить зеркало с кишками, нужно чуть надавить на него снизу вверх и хлопнуть рукой по тыльной части кожуха. (только без фанатизма). Собственно видим такую вот картину post-2889-1216814753_thumb.jpg.

В общем трабла дрожания зеркала была банальна. Ослабла затяжка самореза. А кишки рассматривал лишь из спортивного интереса.

Кстати, подогрев зеркала завальцован под пластиковый кожух целиком. здесь post-2889-1216814764_thumb.jpg видны только его контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот счастливчики! На "кирпиче" зеркало разбирается только методом разрушения либо корпуса, либо стекла. Если кому интересно могу сфотать пока оно у меня разобрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал-таки зеркало. Надоело его мелкое дрожание.

В общем трабла дрожания зеркала была банальна. Ослабла затяжка самореза. А кишки рассматривал лишь из спортивного интереса.

А скажи,можно этот саморез подтянуть не снимая накладки? А то тоже стало дребезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик,

только снимать накладку. Она закрывает отверстие снизу полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Упс...

У меня отверстие снизу есть, а самореза нет! Видна часть какой-то металлической деталюги, но ни самореза ни отверстия под него нет!

А ломать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В роде бы весь поиск перелопатил, но не нашёл где бы кто то похвастался, что вот они сенсоры или контакторы отвечающие за складывание и раскладывание зеркал.

У меня перестало складываться левое зеркало, если в ручную сложить, то раскладывает с кнопки.

в своём разборе зеркала дошёл доpost-2142-0-20298700-1355670811_thumb.jpg

Дюралевый кожух приподнялся всего на пару сантиметров, этого не достаточно, что бы что то там разглядеть но достаточно, что бы шестирёнки и оси соскочили со своих мест, с трудом совместил и насадил кожух на место.

Так где эти сенсоры-контакторы???

В итоге пришлось собрать всё на место не решив проблемы!

post-2142-0-52702200-1355671191_thumb.jpg

post-2142-0-30008100-1355671228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за зелёной платой и стоят и контакты на дорожке.

Типа полукольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из оси на которой сидит плата и кожух выходит пучок проводов, если отпаять оранжевый провод тогда плату можно будет сместить больше чем пара сантиметров, но всё равно и плата и кожух останутся на пучке проводов.post-2142-0-09750000-1355674126_thumb.jpg

Под кожухом полно смазки светлого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю картинку а то на той не фига не видать, может сейчас лучше будет

post-2142-0-74572500-1355674854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, проблему с левым зеркалом которое не хотело складываться но раскладывалось не решил, теперь правое зеркало толкает на на поиск решения.

Правое сложил с кнопки а разкладываться не захотело, вручную раскладываю, а оно складывается, с выключенным зажиганием разложил, включил зажигание вроде осталось разложенное.

Не ужели только на моей машине 2003 года такая проблема?

Если правильно понял то что я увидел когда разбирал левое зеркало 5 месяцев назад, надо зелёную плату распаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй разобрать сам блок управления зеркалами в водительской ручке. Туда могла натечь вода и окислить контакты. Там на плате контакты под резиновым колпачком, по принципу кнопок на клавиатуре. Я раза 3 разбирал когда зеркала жили соей жизнью. Даже один раз пришлось напаивать изношенные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гляну

Кстати действвительно замечал на этой панели водичку, дождевую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, разобрал вчера блок управления который находится под правой рукой водителя.

Там похоже всё в идеале

Вот ещё вопрос, при нажатии на кнопку сложить-разложить слышен щелчёк в районе бардачка, похоже релюха где то там стоит, может она воду мутит.

Ну верится мне что бы сначало одно накрылось потом второе, судя по форуму это не болячка у наших машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andr.sochi, слабое место, разбирай зеркало, у меня эта проблема вылечилась так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал, но дальше того что на фото выше не прошёл

Надо распаивать что бы добраться до контактов которые дают команду сложить-разложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чтобы что-нибудь паял, на супер-клей сажал, было. Разбирай до конца, все равно если что зеркало менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...