Перейти к содержанию

Бачёк омывателя лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток

Как же не удобно расположили японцы этот девайс!! B)

Встречал я на тойоте лихо расположенные бачки но тут прям ......... переплюнули всех!

Я постоянно заливая жидкость проливаю в салон! И приходится переливать из большой баклажки в 2-х литровые, дабы удобнее было B)

Посоветуйте плииз кто и как победил сей дефект японии, а то у меня мало фантазии :D

Если эта тема была то сильно не пинайте, я вроде всё посмотрел но не нашёл :rolleyes:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новички и старожилы! Ну задолбало просить уже! ПРИВЕДИТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ В СООТВЕТСТВИЕ С "ПРАВИЛАМИ" Объявление повесили http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...ounce&f=16&id=1

Да кто ж его читает.

 

Вот вам всем пример. Человек спрашивает про бачек. Неудобно типа расположен...

Ага, у меня тоже неудобно, в крыле стоит, только горловина под капотом...

Проливает человек жидкость в салон :confused: Я в замешательстве... Я только пд капот могу пролить...

Ааааа, так может у него квадратная Делика???? А у меня то булка!

 

Ну и нафига это нужно? Трудно чтоли зайти в профиль, и написать какая у вас машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два.

Или делаешь воронку с трубкой и заливаешь через нее...

Или откручиваешь один шуруп и выдвигаешь весь бачек назад (по ходу машины) по направляющим. Наливаешь из обычной бутылки и задвигаещь назад. Шуруп можно уже и не прикручивать - никуда он не денется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

ИЗВИНИТЕ, ИСПРАВЛЮСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО :rolleyes:

ну пожалуйста ,пожалуйста, пожалуйста....

Я немного слаб в инете и компе потому и иногда неправильно что-то делаю :unsure:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa-71

Ничего страшного. Тем более уже исправился ;)

Просто ситуация стандартная, когда в разных машинах, одинаковые вещи сделаны по разному.

Тем более, обращение моё было адресовано и новичкам и старожилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa-71

В квадратной Делике бачек омывателя лобового стекла сдвигается на зад по ходу движения машины (он расположен на полозьях), часто он очень туго двигается по причине грязи на полозьях или пролитой на них воды и ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa-71

Я тож год приспасабливался заливать когда бачек на месте, пока не решил его снять для промывки, и оказалось что не такие уж японцы идиоты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

я в книжке японческой нашел что он выдвигается - а то б через воронку лил

троих спросил - все грили делай воронку

потом подергал хорошенько - снял - по ходу обнаружил трещину в бачке

щас снимается почти без усилий

только вот придерживать его приходится пока льешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Спасибо всем за советы :D

Я тут сейчас думаю над тем чтобы немного удлиннить и вынести заливную горловину к ногам пассажира.Есть уже некоторые задумки.Если всё удачно получится то потом сфоткаю и покажу :o

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!

Господа, купил вот позавчера машину..и обнаружилась такая неприятность, что жидкость из бачка куда-то исчезает (залил полный). Так вот, подозреваю, что это трещина в бачке, а где сам бачек даже и не представляю. Подскажите плз как до него добраться и что проверять на наличие течи по дороге к нему. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачек на левом крыле рядом с топливным фильтром, если стоять лицом к открытому капоту - то справа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха®,

кароче ДА гемор дикий, победил путем отыскивания в недрах гаража воронки с неким подобием шланга (для заливания масла в трансмиссию, помоему по назначению его использовать не очень удобно, а тут в самый раз).

ну и собсно все, шланг в бачек и в воронку льем потихой. Только вот у меня шланг ворму держит т.к. пластиковый он, а если будут резина то понадобится помощь второго чела.

фишка в том что у меня бачёк в кожухе и не видно сколько осталось до верха и как бы я тихонько не лил все равно перелил трохе вонючки незамарзайка на коврик.

но это уже експерементальным путем решим, просто надо знать точно сколько в него входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так налил палец сунул проверил ещё подлил если нужно, если пальцы не влазят можно кого нить попросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Traweller

пасиба за совет друк, :) голова в банку не влазит.

а тут есть тема о том что он выдвигается, была такая мысль но не воплотил, нада попробовать, вот в Дюне так и делал выдвигал и наливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха®, Баклажка литровая плястик, шланкг с гайкой(от агнешушителя) его в пробку и на гайку! вот и удобняк полнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож сталкнулся с такой проблемой - весь ковер на полу был мокрый. Когда вытягивал бачок, то обнаружил, что из-за частых возвратно-поступательных движений пластик протерся и были протечки, если наливаешь больше половины. Хорошо, что был запасной - заменил бачок. А однажды вечером шел с работы и увидел на дорожке детскую лейку с длинным и тонким носиком! Ну как будто сделана спечиально для "кирпича" L300! Ножом увеличил заливное отверстие, налил полную лейку и проверил сколько влезет в бачок - почти до полного. Теперь регулярно использую сей девайс и даже после поездок по МКАДу, если случается доливать, никогда не испачкаюсь. И гораздо удобнее смешивать незамерзайку с водой. Все просто! И не нужно мастерить никакие переходники и бутылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нестыдно забрал у детей лейку, ну и что будет когда все деликаводы пойдут у детей лейки отбирать :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это уже експерементальным путем решим, просто надо знать точно сколько в него входит.

 

Заливной объем бочка на кирпиче 1,450 литра. Если бочек пуст то я набираю 1,5 литра пластиковую бутылку и остается грамм 50 так что заливай 1,4 литра на обсолютно пустой бочек и будет тебе счастье!!!

 

Кстати тоже раньше использовал всяческие приспособы типа воронок потом раз вытащил бочек теперь так всегда и делаю первый раз всегда очень сложно его от туда ытащить а потом нормально притирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не забирал я у детей ничего!:) И не призываю к этому! В магазинах типа "Детский мир" тоже можно найти много интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож с воронкой с гибким шлангом мучаюсь... :angry:

Но вот какие вопросы - он, конечно, выдвигается, но только если винтик открутить, и делать так каждую заливку не будешь... и еще не дает покоя явный кронштейн для трубки прямо над бачком на углу торпеды... ИМХУ я, что в штате есть специальная вставная съемная трубка для заливки. А съемная потому, что крышка на бачке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож с воронкой с гибким шлангом мучаюсь... :angry:

Но вот какие вопросы - он, конечно, выдвигается, но только если винтик открутить, и делать так каждую заливку не будешь... и еще не дает покоя явный кронштейн для трубки прямо над бачком на углу торпеды... ИМХУ я, что в штате есть специальная вставная съемная трубка для заливки. А съемная потому, что крышка на бачке есть.

 

чет я не понял про к4акой ты там винтик говориш? Чтоб на кирпиче снять бочек омывателя не надо ни чего откручивать просто снял и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял про к4акой ты там винтик говориш? Чтоб на кирпиче снять бочек омывателя не надо ни чего откручивать просто снял и все

Винтик в самом низу нарисован... 84289 Тока вот никакой съемной трубки не обозначено... но ведь крепление - есть! :blink:

post-615-1204798876_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтик в самом низу нарисован... 84289 Тока вот никакой съемной трубки не обозначено... но ведь крепление - есть! :blink:

post-615-1204798876_thumb.gif

 

Так этот болтик держит помоему сам моторчик и чтоб снять для заливки жижи в бочек его откручивать не надо ну а если же его полностью снимать то я с тобой согласен хотя изночально тема то создовалась про то как лучше и проще доливать жижу в бочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Я тож с воронкой с гибким шлангом мучаюсь... :angry:

Но вот какие вопросы - он, конечно, выдвигается, но только если винтик открутить, и делать так каждую заливку не будешь... и еще не дает покоя явный кронштейн для трубки прямо над бачком на углу торпеды... ИМХУ я, что в штате есть специальная вставная съемная трубка для заливки. А съемная потому, что крышка на бачке есть.

Таки это не кронштейн для трубки-заливалки, а держатель "факела последней надежды" - фальшфейер вроде зовется... у мну сейчас такой есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...