Перейти к содержанию

L300 - уплотнитель стекол передней и сдвижной двери


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал уплотнительные резинки на боковые сдвижные окна салона от Грейса (87857-4А100 - левый, 87867-4А100 - правый). Не знаю, как там на счет 200%, но у меня они не подходят 100%. Да поперечное сечение похоже, но у грейсовских резинок нет прорези с тыльной стороны под металлический шов, на который родной уплотнитель "садится". Завтра попробую сфоткать поперечные сечения и тех, и тех. Единственное, так это м. б. то, что на кирпичах более старых действительно другой принцип крепления уплотнителя...

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну и как быть?мне тож нужны эти уплотнители мать их за ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я поставил себе уплотнения жигулевские по всему периметру взамен штатных.

post-6332-1288549796,25_thumb.jpg post-6332-1288549868_thumb.jpg post-6332-1288550019,88_thumb.jpg

 

Сегодня проделал то же самое - офигительно! Тихо и тепло как в барокамере.

 

А ещё на дверь багажника (взамен старого) подошёл уплотнитель от Жигулей 7-ки или от Нивы, и по периметру боковой двери (по кузову) подошёл тот же уплотнитель (только чуть пожирнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите, кто сталкивался и как боролся с проблемой бренчиния самих стекол водительской и пассажирской двери. Гремят особенно когда морозик давит, я уже локтем приспособился его отжимать, что бы о железо не брякало. 71ce252337dat.jpg

И кто может молдинг 99b7d5789683t.jpg как крепил, а то тоже брякает как ненормальный и когда бывает в дождь вылетает- вода льет.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital всё разобрался, спасибо, будем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе уплотнения жигулевские по всему периметру взамен штатных.

post-6332-1288549796,25_thumb.jpg post-6332-1288549868_thumb.jpg post-6332-1288550019,88_thumb.jpg

 

Сегодня проделал то же самое - офигительно! Тихо и тепло как в барокамере.

 

А ещё на дверь багажника (взамен старого) подошёл уплотнитель от Жигулей 7-ки или от Нивы, и по периметру боковой двери (по кузову) подошёл тот же уплотнитель (только чуть пожирнее).

 

хоть пока еще и не выезжал - решил тоже самое сделать (нашел на родном уплотнителе подклееные резиночки от от пластиковых окон - привет от старого хозяина :) ), но в двух нашемарочных магазах продавцы сказали, что такой уплотнитель продается только комплектами, и на определенные модели. Может кто-нибудь сказать от каких моделей именно уплотнители на какие двери шли? а то как не хчется просто так 800 р выкинуть за комплект неподходящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Нивы или ВАЗ 2107. На боковую сдвижную - от Камаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно я тут провел экперимент: в магазе как обычно нужных не оказалось - взял от десятки. Подошло! водительская дверь теперь только после хорошего нажима закрывается до конца. Буду ставить и на пассажирскую тоже. Потом очередь забоковой, но там уже сложнее - десятошного по длине не хватит. Как считаете их стыковать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опытным путем провверено - внутренние уплотнители стекол передней двери подходят от портера на 90-95 роцентов. Один зажим проходит мимо на 1.5 2 миллиметра что не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHTOHuO брал в магазе или через Экзист?, парт номер скинуть можешь, или на худой конец модель портера полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, Я в 31 -ом посту ссылку давал, там и номера выкладывал.А от Портера-любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexvital извиняюсь, чет затупил не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHTOHuO брал в магазе или через Экзист?, парт номер скинуть можешь, или на худой конец модель портера полностью?

Брал в экзисте. Называется грузовик этот H 100.

IRi4203646 Hyundai/Kia 82330-43311 Уплотнитель стекла передней двери 1 715,80р. 715,80р.

IRi4203646 Hyundai/Kia 82340-43311 Уплотнитель стекла внутренний правый 1 705,81р. 705,81р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я поставил себе уплотнения жигулевские по всему периметру взамен штатных.

Камрад, спасибо Вам!!! В пятницу поставил от 2107 на переднее двери, в машине гораздо тише стало. Вот теперь думаю, чем боковую дверь утеплить, и дверь багажника. Народ писал что на боковушку вроде как от КАМАЗ подходит, но фактов установки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gruskov, иди в магазин ГАЗель и проси уплотнитель задней двери на а\м Баргузин. У него сзади одна сплошная дверь. По размеру даже чуть больше деликовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсиб, в газ центре нашел, 300рублев. Как поставлю, отпишусь.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
оверквотинг, +10% к предупреждениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены переднего дверного кузовного уплотнителя стало гораздо тише в салоне, но все равно при езде на скорости выше 60 км\ч чуть чуть задувало. Долго не мог понять где, кое как нашел, была еле заметная щель между дверным уплотнителем и кузовом на уровне верхнего кронштейна дуги зеркала. почему она образовалось - не знаю, судя по внешнему виду просто дверному уплотнителю приходит "писец". Пока пришел в голову вот такой вариант:

5389a9604684.jpg

на трассе еще не проверял, как проверю-дополню.

З.Ы. Проверил! 90 км\ч, все отлично, дожди пролили-сухо. В общем одной проблемой меньше.

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в экзисте. Называется грузовик этот H 100. IRi4203646 Hyundai/Kia 82330-43311 Уплотнитель стекла передней двери 1 715,80р. 715,80р. IRi4203646 Hyundai/Kia 82340-43311 Уплотнитель стекла внутренний правый 1 705,81р. 705,81р.

Блин у меня выдает 2053 руб в отличии от 1450руб за оригинал, что за ерунда...Мои вообще развалились.

post-8938-0-49062600-1304425185_thumb.jpg

post-8938-0-84395800-1304425193_thumb.jpg

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проблему с уплотнителем сдижных стёкол заднеи двери.3 месяца ждал оригинальных уплотнителеи в экзисте. Меняли поставщиков и пр.Короче мне это надоело и я вооружившись линеикои пошёл мерить окно газели. Итог - газелевские стёкла по высоте нашего размера, по ширине чуть больше. Уплотнителя отдельно от окна в продаже я не нашёл поэтому купил всё окно целиком (1350 а за резинку если б привезли я б отдал уже 3000).Итого - с газели взял уплотнители и глухое стекло, от дельки рамка и сдвижное стекло плюс пол дня секса. Плюсы - цена, доступность, отсутствие дребезга стёкол. Минусы - одно ствижное стекло вместо двух, требуется некоторое время чтоб стекло разработалось(немного туго ходит в конце сначала). Подводные камни - уплотнитель на газели шире нашего (он под одно стекло)и поэтому надо хорошо попотеть чтоб вставить его ровно(иначе стекло будете двигать ломом).Ну и аккуратно обращаемся с герметиком при вклеивании глухого стекла(у меня с этим проблемы вышли).Выводы - оригинальное новое однозначно лучше но у меня с этим облом вышел. От газели встаёт прекрасно и выглядит культурно.

з.ы.можно заморочится и поставить рамку от газели целиком. для этого надо распилить её на две части (она шире нашеи),резинку не используем, крепим на винтики к двери. Если аккуратно делать то выглядет прилично (примеряли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...