Перейти к содержанию

Максимальный размер запаски?


Gena-PL

Рекомендуемые сообщения

Sky, проблема в том что интернет у меня с тел и загрузить ничего не выходит. Если честно то там-то и фотать нечего, суть в удлинении двух кронштейнов которые крепят петли, просто берем 4 коротких болта M6 и две полоски металла сверлим дырки со смещением сантимеров 8 тем самым опуская переднюю часть люльки на эти 8 см. Если колесо 10,5 (265), то наверно надо удлинять не менее 10см. Сними запаску и сам все поймешь, если нет, то спрашивай.

Правда сейчас думаю этот узел доработать, выгнуть в сторону бака правый по ходу движения удлинитель и немного распрямить люльку, чтобы колесо влазило без натяга и горизонтально.

Попробуй, может сразу по уму сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо посмотреть, может чё на ум придёт, вот тока у меня фаркоп стоит, думаю это проблему небольшую создаст. Да, и резина у меня 245/75/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал в 24 посте что у меня тоже фаркоп и если у тебя резина дорожная, то тебе будет еще проще, т.к. ее реальный рамер меньше 31".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаска в штатном месте для бездора,да и не только-зло.

Мало того.что если засядешь в колее-устанешь доставать.

Геометрическая проходимость снижается в разы.

Даже если используешь машину на каждый день-проколол колесо-пока поменяешь,будешь как чушка грязный.

А на богажнике-ляпота.

Спокойно по лестнице залез,Снял,поставил запаску,закинул на крышу старую и вперед.

А по поводу веса колеса-так не мы не субтильные мальчики типа Сережи Зверева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, Тут 30 литровую канистру с бензином корячишь с трудом по лестнице, помощник крайне желателен, а вот как корячить уже 31-33 резину держа её одной рукой я себе слабо представляю. Плюс дополнительный вес на крыше - не айс для ушеворота.

По свесам ничего практически не меняется. У меня запаска задним концом на 2 см ниже трубы, а спереди она гораздо выше моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, если честно терзают смутные сомнения по поводу того меняли ли вы хоть раз запаску с багажника. Может я конечно и ошибаюсь, но если скинуть накачанное колесо с высоты 2х метров, то место его рекошета может быть ваше стекло или дверь, а то и соседское. Но я точно знаю, что в разы геомерическую проходимость запаска под задницей не уменьшает и что колесо весом под 35кг я один врятли подниму на крышу (про то какой я буду "чистый" вообще молчу), да и как правильно сказал dragon, мне такой маятник там нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой то теме читал, что кто-то засунул 31 запаску в приспущеном состоянии в штатное место, вариант конечно рабочий, при услови хорошего компресора под рукой, но при длительном хранении в сильно спущеном состоянии запаски могут возникнуть проблемы с резиной, и недай бог она разуется, тогда толку от нее будет не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, я тоже этот пост где-то читал, поэтому сразу написал что у меня поместилась накачаная, но думаю если приспустить до 0,3-0,5кг, то в люльке она врятли разбортируется.

Единственное, что можно покоцать диск о люльку и верхнее ребро, если колесо будет спущено.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, ты прав-запаску я слава богу пока не менял,но пару раз скидывал и закидывал ее наверх.

Кладешь ее на край багажника и спокойно снимаешь.

А по поводу чистоты колеса-так наверху оно(колесо)в разы чище,чем под днищем в штатном месте.

И что ты за мужик,если 35 кг поднять не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35-е же катки закидывают на багажник под низ точно не влезут, а они потяжелей думаю будут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель, не тебе решать какой я мужик, это во-первых.

Во-вторых, я не писал что 35кг поднять не могу - посты внимательнее читать надо.

А в третьих, ложа колесо в люльку, я буду чище, нежели затаскивая его по лестнице в багажник, а уж как там у Вас это получается меня мало волнует.

Поль, так может и спросить у тех кто на практике это проделывает?

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, цитата "колесо весом под 35кг я один врятли подниму на крышу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харе кусаться че начинаете ;) вот такой вариан могу предложить кого не устраивает

post-3449-1251782001_thumb.jpg

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, а зачем кусаться если человек не видит разницы между цитатой и ее интерпритацией.

А по теме, именно так я ее и возил когда был пустой багажник, но когда поехал с отпуска домой места уже небыло, пришлось выкручиваться и оказалось что она все-таки влазит в штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly, Я писал в теме про лифт и лесенку, что впихнул без доработок в штатную корзину 31 подпущенную. Сували её на подъёмнике, важен каждый миллиметр. Потом засунули ради эксперимента и так.

По поводу свесов писал выше, по поводу вытаскивания запаски в говне, уже вытаскивал. Заднее колесо джеком поднял, запаску выдернул.

Нормальным компрессором резина достаточно легко бортируется. Уже много раз проделывали. Колесо одеваем на машину, дальнюю сторону сажаем на хампы, врубаем компрессор и ближнюю сторону (смоченую водой с мылом) руками подтягиваем к краю хампа, 20 секунд и колесо собирается.

 

ЗЫ Я не считаю себя особо хилым, но эксперимент с затаскиванием запаски на верх по вертикальной лестнице на не особо низкую машину я повторять не буду. Держа колесо в одной руке, нужно перекинуть руку на ступень выше, в момент отрывания руки от лестницы колесо срабатывает как груз с моментом силы. А помощник который подаст снизу запаску, когда я уже на крыше не всегда может быть рядом.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль, Место жалко, у нас с собой лодка с мотором, морозилка, чум , спальники , пенки , акваланг, печка, баня и ........ многое другое (даже дрова и бензопила) , захламлять запаской салон - непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там снизу под брюхом вдоль пола ребро в которое запаска упирается верхом . держится на точечной сварке с шагом в 15 см надпиливаем с краев около рамы болгаркой и раскачав ребро отрываем немного доработать корзину и можно будет запихнуть колесо поболее кстати ширина ребра 8 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsled, Основные ограничения - это передним краем запаска в горизонтальную балку упирается, а задний конец в трубу защиты бампера. 32 запаска уже физически не влезет в не удлинённую версию. Либо поперечину пилить, либо бампер и трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно при наличии хорошего компрессора в авто , спустить запаску придать ей форму квадратного бублика замотать в стрейч пленку- имеется на любом нормальном складе (что-б воды не нахваталась под днищем и пленка форму квадрата поможет сохранить и колесо чистым будет) и запихнуть под днище думаю и 33 влезет при условии что вы уже оторвали тонкое ребро под днищем по центру.Удачи.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел и должен признать что запаска висит ниже балки фаркопа сантиметров на 5-7, но пока проблем с проходимостью из-за нее не было.

dragon, до тяги панара там есть еще запас, если кронштейн удлинить и выгнуть в сторону панара то 32 колесо должно влезть, а может и 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Сделал удлинители стандартных кронштейнов (фактически опустил их на один болт вниз) из 4 мм стальной пластины. Спустил запаску 255/70/r16 (примерно 30,5 в дюймах). Не лезет. Упирается в трубу защиты бампера. Ширина нишы под запаску примерно 76 см, колесо порядка 74 см. Должно влезть, но не хочет. Думаю, делать удлинители больше и выгибать их в сторону переда машины? А если сделать гибкий крепеж (трос, цепь и т.п.), никто не пробовал? Хотя будет ли оно держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустил запаску 255/70/r16 (примерно 30,5 в дюймах). Не лезет.

Лезет, ещё как лезет. Встаёт как родная в родную корзину, но ей надо немного помочь. слегка монтировкой поддеть, чтобы она за трубу заскочила.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть ДАВерк раскажет как я в одно лицо без подручных средств (инструментов и т.п. и без доступа к болтику снял у него запаску, а потом вернул обратно :)

31-я лезет. Но только если глушак без переделок. У меня прямоток. Он прожег в покрышке дырочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, что даже домкрата под рукой не было, с ним 31" намного проще заходит )) У меня от прямотока зазор ~2см, но лишних дырочек в колесе пока не наблюдаю, хотя по началу хотел азбестом эту часть трубы обматать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...