Перейти к содержанию

Максимальный размер запаски?


Gena-PL

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Поделитесь личным опытом-насколько большое колесо(и 15" и16") можно всадить на стандартное место запаски без переделок?и ширину диска укажите пожалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробовал засунуть 31/10,5R15, открутил всечто толко можно, не лезет, просто не достаточно места в нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31x10,5xR15 залезит если увеличить два кронштейна сантимов на 10... и 32 тоже залезит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места подробнее?

У меня колеса 32х11.5-15 МТ.

При этом полное отсутствие факта наличия люльки под запаску еще с Японии.

Я знаю где можно нарыть люльку под запаску, но не знаю надо оно мне или нет.

Есть факты успешного впихивания 32-х колес на штатное место с любыми бубнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там 32 залезут...У меня 32 симекс,он в бампер уперается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff, да я 31 корячил и не судьба бампер мешает и никуда не денешься. а про 32 вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нехватает места по длинне(глубине)?а ширина рамы позволяет?то-есть в длинной версии есть шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я пытался в пихнуть 15 235/75 небольно то и хотела лезть, а родная запаска там 15 225/80

Ну это во всяком случаи у мня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам видел 32 на штатном месте, упирается конечно в бампер, но залезла. Кронштейны были удленины на 10-15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackoff, а какие именно кронштейны? Если можно кинь фотку, самому хотелось бы запаску побольше вкорячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже 225/80 R15 в притирочку влазиит. А хотелось бы 245/75 R16 запихать! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

О каких кронштейнах идет речь? Те, которые прикручиваются к балке? Если их удлинить на 2 см влезет 31 резина или нет?

Вроде по диаметру должна, а вот ширины ниши не хватает - колесо упирается в балку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте багажники и катайте на крыше колёса какие хотите!В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Дмитрий(Delicaвод) Проблема в том что трудно найти и купить нормальный багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясебе взял багажник,полностью переделал крепление,с уверенностью скажу,что 300-400,а то и 500 кг он выдержит.Найдите просто карзину,а если что,я вам скину фото креплений.

 

Уже не один багажник каку меня,Юры,и подобных видел в продаже,во Владивостоке!Если нужно,могу привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно возить запаску в багажнике, если есть возможность запихать колесо на штатное место после доработки напильником?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hharn,каждый выбирает сам как ему поступить,вот лично я например вообще отказался от перевозки запаски на штатном месте,как то было раз,что в глубокой колее пробил колесо,так вот пока я вытащил запаску прошло полтора часа и весь словарный запас.....да и при установке фаркопа,место под запаску теряет вообще какой либо здравый смысл,так что каждый выбирает для себя сам.

П.С.31 ещё впихнуть можно в корзину,а вот 32 что то я сомневаюсь....переделки нужны сильные вплоть до прорезки поперечных траверс,что не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслт ездишь по дорогам общего пользования,то да,можно и снизу,аесли по бездору,то она является якорем,на ней можно неплохо повесеть.

Но и у запаски на крыше есть свои минусы,я как то раз проколол колесо,скинул запаску,поменял,а вот закинуть 35 колесо один не смог,во первых вес(но я всё равно поднял)но мне не хватило роста перевалить его через край багажника,в итоге бросил в машину,хорошо что был асфальт и было сухо.Сейчас вожу трос на крыше,и затаскиваю её полестнице тросом(волоком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, вот! А сколько весит 35 колесико в сборе, килограм 40? Это уже не в лучшую изменяет поведение машины, вероятность оверкиля существенно увеличивается, да и динамично ехать по грунтовке тяжело. Сам сейчас езжу со стандартной запаской и думаю пока нормальную разместить в салоне, а потом сворганить калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корячил 31" в штатное место ...полный пипец.

Хорошо был дубль люльки (осталось лт Свотча), варил -резал-удлинял-варил-впихнул колесо.

Но это что-то. Самое главное - оно существенно висит ниже стандарта и "сесть" в колею на раз--два. Я не говорю о том что пихать 31 каток в люлбку не "есть-гуд" и видок сзади ужасный.

 

Так что осталость - или на кронштейн, или в багажник на крышу (последний вариент тооже не фонтан - колесо корячить на крышу, надо бы подкачаться).

 

Заморочился "засунуть" запаску в штатное месо, сняв с кронштейна, только потому, что хочу проверить - на сколько изменится расход соляры при пробеге в 3,5 т.км (Ирк-Манджурия-Ирк). Снял все "железо" (багажник, железные бампера, лестницу), привел машину почти в стоковое состояние, ну и "запихнул" родную запаску в штатное место.

Правда колеса 31" оставил :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запаска 235/75/15 залазиет на ура на своё штатное место............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же родной размер. Чтоб ему не залезть туда, куда положено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня все-таки получилось засунут накачаную 31" запаску (моя 245/75 R16 по факту даже чуть больше 31") в штатное место, для этого всего лишь надо опустить кронштейны крепления люльки, я опускал примерно на 8см. Колесо встало с натягом и немного под наклоном, но снаружи все прилично и ниже фаркопа ничего не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, если можешь скинь пожалуйста фотки как выглядит и что именно изменял что бы её впихнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...