Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то интересное приключилось. ИМХО. Ну, в смысле, не стандартное. Скажите, пожалуйста, коды ошибок какие-нибудь выскакивают при этом? Считывали?

Но стоит машине постоять - проблема начинается снова.

Расшифруйте, что скрывается за словом "постоять": на светофоре на "D" или "N", или на парковке на "P", но с работающим двигателем. Или заглушили-постояли-завели двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.Может кто встречался с такой проблемой!!Разгоняюсь до 60 ти,бросаю газ,автомат переходит на 4 ю передачу.Слегка нажимаю на газ,обороты по тахометру от 1000 до 1600,начинается вибрация по всему кузову!Прижимаю газ,выключается 4 я педарача,обороты поднимаются и вибрация исчезает.В остальном работает автомат как часы!Спецы сказали поменять автомат,что я и сделал.А проблема осталась.Перед этим поставил новые свечи,оригинальные провода.Диагностика электрочасти показывает ОК. Куда дальше лезть не знаю.Предлагают разное,но конкретно никто не знает!Мож кто чего слышал? Делика 2005 г,6G72 с Японии пришла с такой хренью в декабре 2013года.Не распил не конструктор!

Изменено пользователем Юрец Хакас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замена агрегата недалеко!!!

Юрец Хакас Позволю себе не согласиться с вами: рестайловые коробасы тупые до ужаса. Всего два режима: работают или нет. Человек пишет. что после "толчка" коробка функционирует без проблем. Уверен, ВСЁ НЕ ТАК трагично (замена и, без вариантов). Чисто, субъективное мнение. Настораживает наличие стружки в поддоне. Но и это - далеко не приговор коробасу: живучий он, гад... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец Хакас Позволю себе не согласиться с вами: рестайловые коробасы тупые до ужаса. Всего два режима: работают или нет. Человек пишет. что после "толчка" коробка функционирует без проблем. Уверен, ВСЁ НЕ ТАК трагично (замена и, без вариантов). Чисто, субъективное мнение. Настораживает наличие стружки в поддоне. Но и это - далеко не приговор коробасу: живучий он, гад... :27:

На счет живучести согласен,но толчек"пинок"и погазовывание говорит о задержке открытия клапана,значит он почему то открывается при повышении давления!Его тормозить может или задир,или фрикционная пыль!Вполне реально!Можно конечно перебрать,промыть и т.д. :34:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец Хакас ИМХО дело не в коробасе. По-моему, дело в двигуне. У меня если отпустить педаль газа на 60 км/ч обороты так сильно не проваливаются. 1000 - это же практически холостой ход, почти. :27: Осмотри с пристрастием :22: датчик скорости на хвостовике коробаса: часто дурит :20: .

 

Тоже склоняюсь к версии, что помер соленоид тормоза первой передачи в блоке клапанов. Ну он стоит недорого. И ремонт - одно название: вынул-вставил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял датчик скорости,все одинаково.А обороты падают до 1000,когда скорость падает до 45 примерно и включается 4я педарача!!!

Изменено пользователем Юрец Хакас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец Хакас И при скорости 45км/ч обороты 1000 - чертовски мало. Отсюда и вибрация: чрезмерная нагрузка на двигатель. Кури тему, почему ТАК падают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты должны подниматься,но гидромуфта блокируется на 4 ой.А должна при нагрузке снимать блок и обороты повысятся.А мне приходится больше нажимать на газ,что бы повысить обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по Вашему описанию вижу проблему так: датчик коленвала говорит мозгам - обороты 1000. Я, практически, стою на месте или еле-еле двигаюсь. А датчик скорости "рассказывает", что движется и с приличной скоростью. Происходит раскосец в показаниях и у "мозгов" сносит крышу: они не знают, чему верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 на сброшеном газу.При очень мягком нажатии на газ обороты поднимаются от 1000 до 1600,в зависимости от наклона дороги.Под уклон,т.е. при слабой нагрузке,переход происходит без вибрации.Спецы сами катались,работают с автоматами не один десяток лет,но внятно сказать не могут.Давай сделаем так,стоить будет так.Если не в этом дело,то сделаем так,это будет стоить вот так!Плати,а мы поэксперементируем,мож найдем причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, таких "джихад-сервисов" и в Столице, как грязи: "Брат, всиё сдэлаем харашо. Дэнъги дай!" :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и чешу рЭпу!!!Куда еще залезть,не могу ладу дать! :7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владике с Дериками полегче, чем в МСК: не пробовали поставить заведомо рабочие мозги от другой машины. Я тут прикупил контрактные, открыл: мама моя дорогая! Элементная база - полное гуано. Филипс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореш завтра на охоту уезжает на 4 дня.У него атамат один в один.Приедет,ограблю минут на 15!! :24::driver: :driver: :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец Хакас Если будет такая возможность, отпишитесь потом, пожалуйста, на форуме. Решение интересных неисправностей - для этого и существует наш клуб. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замена агрегата недалеко!!!Перегрузил фрикционы,они подтерлись,а не воняет семечками,потому что не пережег на полном газу.Тяжелые грузы нужно на пониженой тянуть!!!

 

Спасибо за комментарии! Вообще не могу понять, от чего зависит включение первой передачи, и что для этого надо делать, подгазовывать, или просто ждать. Сегодня обратил внимание на то, что масло на щупе с пеной. И, кажется, все-таки немного пахнет семечками. Видимо, надо все-таки менять агрегат. Подскажите, где можно заказать контрактную коробку? Звонил в razboravto161.ru (это в Батайске), сказали, что контрактная АКПП (до ста тыс пробега) мне обойдется в 18 тыс.

 

 

Что-то интересное приключилось. ИМХО. Ну, в смысле, не стандартное. Скажите, пожалуйста, коды ошибок какие-нибудь выскакивают при этом?

 

Считывали? Расшифруйте, что скрывается за словом "постоять": на светофоре на "D" или "N", или на парковке на "P", но с работающим двигателем. Или заглушили-постояли-завели двигатель.

 

Ошибки не считывали. Под словом постоять скрывается заглушили-постояли-завели двигатель.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромка, скажи, а мотор то EFI? Если нет, дорого, если да - дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрец Хакас Если будет такая возможность, отпишитесь потом, пожалуйста, на форуме. Решение интересных неисправностей - для этого и существует наш клуб. Спасибо.

Обязательно отпишусь!!! :alc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЛОПЦЫ поможите !!!!!!!!!!!!!!!!!! поменял свечи на 6 g72 и пропала 4 передача, подскажите если датчик не подцепил , то какой? Обороты 3700 скорость 100. Тросом регулировал , толку 0. Еще пока лазил искал причину оторвал провод от какого то кондея стоит возле маслозаливной горловины , но на работе авто это ни как не сказалось , что это за хрень для чего она ВООБЩЕ НУЖНА ,

 

ХЛОПЦЫ поможите !!!!!!!!!!!!!!!!!! поменял свечи на 6 g72 и пропала 4 передача, подскажите если датчик не подцепил , то какой? Обороты 3700 скорость 100. Тросом регулировал , толку 0. Еще пока лазил искал причину оторвал провод от какого то кондея стоит возле маслозаливной горловины , но на работе авто это ни как не сказалось , что это за хрень для чего она ВООБЩЕ НУЖНА ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим вопросам. Поменял масло в коробе батя, говорит они было очень печальное, осадок лютый, ноооо, стружки и остального не обнаружил, стало лучше, но не совсем, завтра хочет еще раз поменять, а там и до тросика долезть, хз правда как го регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно, провод оторвал не от температурного датчика? Я не знаю, где на ваших моторах они стоят, но на непрогретом моторе, вроде, 4-я и не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugene_onegin, мне тоже меняли масло, вроде без стружки... Пока поддон не сняли, там магнит стоит который стружку собирает. И ещё помыть, а лудше заменить фильтр АКПП. После таких процедур авто я не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Devil@, батя поддон снимал) на магнитах стружки нет) а где фильтр? как его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят подскажите по маслу акпп, у меня коробас V4AW3 ( инфа с таблички ),машинку купил месяц назад, что и когда налито в коробку неизвестно + проверяю уровень масла а там аж 1,5 уровня ( проверял как в мануале приказано ...) чиатая форум выяснил ,что в мой каробас заливаем Dextron 2 , сам процесс для себя определил.....не могу понять только по уровню....как правильно налить уровень при замене ? до отметки COLD на не заведённом авто ? потом выезжать,нагревать и проверять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Делется просто, сколько слил, столько залил. проверяется на ПРОГРЕТОЙ коробке с пробегом не менее 5 км. Методом частичного замещения, ты все равно полностью масло не поменяшь. в прошлом году, правда на кирпичике, таким образом менял масло. раз пять сливал-заливал. зато коробка начала нормально переключатся и машин стала резвее. Делал так, слил с коробки-столько же залил новой жижи, пробег в 100-150км и опять по новой, масла ушло литров 20.

Тут кто то описсывал подробно как "в разрыв" менять. то же вариант хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...