Перейти к содержанию

Поездка на страусиную ферму 15 ноября


Рекомендуемые сообщения

Ребята! На субботу, 15 ноября, запланирована поездка на экскурсию в Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник http://www.danki.ru/index.htm и на страусиную ферму http://www.straus.ru/excursions.html

Заповедник находится на 98км Симферопольского шоссе в населенном пункте Данки, а ферма в 90км от МКАД, в Серпуховском районе, в деревне Старые Кузьменки (это тоже Симферопольское шоссе). В заповеднике экскурсия забронирована на 13.00 и продлится 1,5часа. Стоимость: 60руб/взр и 40руб/дет. + экскурсионное обслуживание - 150руб с машины или 1000руб с группы (как нам будет выгоднее). Экскурсия на страусиной ферме назначена на 15.30 и длится минут 40. Входной билет - 100руб/чел.

по завершении культурной программы планируется пикник на свежем воздухе, так что берем с собой все для этого необходимое (уголь, шашлык, закусь, посуду и т.д.), а так же, у кого есть, столы, стулья, мангал.

 

Присоединяйтесь к нашей теплой компании:

 

Iriska - 2взр+1реб (10лет)

Вовчик - 2взр+2детей (11лет и 3мес.)

Самоделкин - 2взр

mario44 - 1взр+1реб (7лет)

SlavaMMC - 2взр+1реб(6лет)

Igorrr - 2взр+2детей (8 и 9лет)

Karbofos - 2взр+1реб (8лет)

alm 3 взрослых + 3 ребёнка (10, 12, 12 лет)

-=MAXDIE=- - 1взр+2детей

Охотники за приключениями - 3-4взр+2реб (1,5мес. и 1,8лет)

igor158 - 4взр

Серега-штурман 1 взр. + 1 реб.

 

Вот точки маршрута и место встречи: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=a3dcc5421d4d

 

Встречаемся в 11.30, опаздавшие догоняют, поедем неспеша.

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чего завидовать Питерцам? Я 2-3 раза в неделю бываю в питомнике Московского зоопарка, благо живу в 2-х километрах. Там я и страусов в мороз -20 видел, и фазаны их периодически оказываются в моей тарелке. Там живности всякой - тьма. К чему это я? А... Вы конечно извините меня, дорогие форумчане, похвастаться я могу, а вот пригласить, к сожалению пока, нет :15:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе конечно что завидовать, раз так часто бываешь в питомнике. :rolleyes: А завидуют те, кто не разу страусов не видел. А потом, это культурная программа в основном расчитана на детей, а взрослым лишний раз встретиться пообщаться.

 

Кстати у питерцев есть еще и Оленья ферма.

В новый год - на олене. В деревне Глебычево в Ленинградской области появилось целое стадо парнокопытных. Их привезли прямо из тундры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у питерцев есть еще и Оленья ферма.

А тут еще и зубро-бизоны пасутся в 17км от черты города ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поедем, только надо как то программу расширить! Что есть интересного в окресностях?! Ищим и предлогаем, куда ещё можно заехать. Или с лосиной совместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, я за. Из достопримов можно на обратном пути заехать Талеж, это очень красивый святой источник в районе Мелихово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Мелихово мужской монастырь Вознесенская Давидова пустынь, дом-музей Чехова, правда, там летом лучше побывать... http://www.museum.ru/M447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то проголосовало семь человек, но ни кто не подтвердил,что он едит! Фотка с лосиной фермы sw84-37.jpg

sw79-m10.jpg

post-4501-1226064864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в заповедниик

с ружьём не пустят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Мы с ребенком только ЗА ( Вот только как будет работать наш папа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.danki.ru

Зубровый питомник. Мы были там давно, бизонов и зубров много разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно совместить страусов и зубров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно совместить страусов и зубров!

ага, и скрестить..... :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опрос показал, что большинство устраивает 15 ноября. На том и порешили - едем 15-го. Теперь просьба ко всем, кто едет точно, обозначить себя таким образом:

Iriska - 2взр+1реб (10лет)

 

Пожалуйста, не затягивайте!

 

З.Ы. По поводу пикника - не вижу смысла брать овощи-фрукты-картошку тушеную с кусочками как-бы страуса за 750руб. Предлагаю устроить альтернативный пикник, попытаюсь узнать о возможности покупки у них свежего мяса, если таковая имеется - там его и пожарим на мангальчике :) Если нет - шашлык классический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала экскурсию к зубро-бизонам на 15 ноября на 13.00. Продолжительность экскурсии 1,5часа. Входные билеты 60руб/взр., 40руб/реб., +экскурсионное обслуживание - 1000руб с группы или 150руб с машины (как нам будет выгоднее).

 

Потом поедем к страусам. Экскурсию будем планировать часов на 16. Это предварительно. Возможны изменения в сторону более раннего времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо взять столы, мангалы, шашлык и что то к шашлыку! Импровизированый обед в лесу организуем!

Вместо страусинки,поедим свининки! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со страусинкой сложно - от 10кг и под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...