Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Месяц назад мучился такой же проблемой, облазил все саиты внедорожников , все упоминания 235 75 15 и пришол к выводу КАМА ПИЛИГРИМ 235 75R15. Много советов и разговоров о том что русская резина сажа, жеская , небалансируется. Скажу прямо из 4 баллонов одно отбалансировалось на 170 грамм, остальные от 40 до 80. По жескости разницы с предыдущей (стояла 30*9.5*15 LT) непочувствовал , петь начинает с 60км в час а после 75-80 её и неслышно. Чашу весов в пользу Пилигрима склонили отзывы УАЗИСТОВ (говорят в грязи и снегу гребет хорошо и что особенно ценно гравии ей по баробану. Для нас Амурчан достать Японскую резину но проблем ;) , прошлым летом на RAV4 поставил Бриджстоун 235 70 16 и погнал на БАЙКАЛ в Бурятию -2438км в одну сторону + ТАМ КМ300-400 ПРИЕХАЛ ДОМОЙ резина за 8000ре в хлам - чуть слезу не обранил :( ! Большая часть пятачьков или под корень или наполовину срезал противный гравий :angry: . Сеичас на Пилигриме 2000 км пупырышки начали пропадать, и к стати на 30*9,5* 15 тянуло вправо а на этой еле заметно влево. Впереди поход на развал-схождение. Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Пилигрим.Жёсткая! При балансировке грам по 200 на баллон ушло!В протектор постоянно забивается галька и потом противно цокает по асфальту.

Зимой стоял медведь размер тот же 235х75х15.Мне она понравилась больше.На балансировку грамм 60 максимум на колесо.И помягче. На выбоину наезжаеш так не стучит как пилигримм.На нем бы и ездил но он шипованный а летом на шипах как то неприлично.

 

Зы . Но импорт ставить не собираюсь наша 8000-комплект, ихняя 8000- баллон.Жаба давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, А КАКОЕ У МЕДВЕДЯ имя?

и еще сколько очков качаешь ПИЛИГРИМ? Я передние 2.0 и задние 1.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, А КАКОЕ У МЕДВЕДЯ имя?

и еще сколько очков качаешь ПИЛИГРИМ? Я передние 2.0 и задние 1.9.

 

А хрен его знает я если честно не помню.Они ( баллоны ) щас вгараже стоят если очень интересно завтра зайду порсмотрю точно что за резина .Пилигрим качаю 2.0 и перед и зад.

 

ЗЫ. Однажды медведя накачал до 7(семь) очков.Вот это была жёсткая резина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию! У меня диски точь в точь , как у Roxer"а. Так ,что поставлю америкашку 30*9.5*15. :P

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил И-502. 225х85/R15. Нормальная мягкая резина. Балансировка - одно колесо - 140г. Остальные по 40-60. И гребет нормально. И по высоте побольше. И не шумит особо. Правда я на Бриджах никогда не ездил. Так что сравнивать не с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил И-502. 225х85/R15. Нормальная мягкая резина. Балансировка - одно колесо - 140г. Остальные по 40-60. И гребет нормально. И по высоте побольше. И не шумит особо. Правда я на Бриджах никогда не ездил. Так что сравнивать не с чем...

У меня машина пришла с джапонии на бриджиках дуалер(если правильно написал) А/Т.....Мое впечатление только что очень жесткая(хотя даже 1.8качал)..Но зато дорогу и грейдер держит отлично...И не изнашивается нифига....После нее поставил Кама 209.....Думал что машину поменяли..Едеш как в мерсе......Правда еще на грейдер не выскакивал...Повторюсь все сказанное о бриджиках чисто мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5BRAT

Очень хорошо, А КАКОЕ У МЕДВЕДЯ имя?

Я-555.

DELIKA 737

И не изнашивается нифига....

Если тока авто в гараже стоит, да по снегу и грязи ездит. Стер этот бридж по асфальту за 15 тыс.км. (при покупке остаточный был 85%).

....После нее поставил Кама 209.....Думал что машину поменяли..Едеш как в мерсе...

в мерсе не гонял, поэтому вопрос - как в мерсе это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-555.

DELIKA 737

 

Если тока авто в гараже стоит, да по снегу и грязи ездит. Стер этот бридж по асфальту за 15 тыс.км. (при покупке остаточный был 85%).

Так я же писал что в основном езда по грейдеру........Если к примеру взять пробег 10000км то 9500-грейдер а всего 500 асфальт......

в мерсе не гонял, поэтому вопрос - как в мерсе это как? :)

Мягко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разрешите и мне вклиниться.

Подошла пора резину менять.

Как машину купил, то стояла Йокохама 265. Не повезло мне с ней. Отходил 20 000 км. и поймал грыжи сразу на 2 колесах. Денег небыло и катался на ней до тех пор пока уже совсем стучать не стала. Ребята подарили Данлоп 235, комплект. Лысый конечно, но без грыж.

На выходных ездил в Приморье и купил Бриджстоун 225*80*15 за 9000 руб. 4 колеса. Износ не большой. Еще и усики целые, а глубина протектора около 1 см. Ставить буду осенью.

Вообще, у меня вопрос. Если передние колеса качать до 2 очков, то с виду кажется, что она подспущена. Я полагаю это из-за того, что резина мягкая. Так? На рынке спрашивал LT. Отговорили. Сказали: "Подвеску разобъешь". Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил на лето LT, но новую, корейскую. Резина мягкая, машина прекрасно на ней ходит по асфальту, хорошо держит гравийку, пока ни одного прокола. тьфу..тьфу..тьфу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе неделю назад поставил TOYO 215/80/15 новая (конолевая) B) отвалил 18000 р. за комплект хотел ставить ближе к осени но старый комплект не доходил помер бедолага :(

 

На старом автобусе у меня стояла Dunlop 215/80/15 брал не новую гдето 5-10% износа но я на ней два года отходил из них 95 % по беспредельному Сахалинскому грунту. Продал по лету автобус человек до сих пор на том комплекте ездит только уже не по беспредельному Сахалинскому грунту а по асфальту пригорода Питера Во как.

 

Надеюсь что резина TOYO 215/80/15 ни чуть ни хуже Dunlop 215/80/15 и я на ней смело два года отхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе неделю назад поставил TOYO 215/80/15 новая (конолевая) B) отвалил 18000 р. за комплект хотел ставить ближе к осени но старый комплект не доходил помер бедолага :(

 

На старом автобусе у меня стояла Dunlop 215/80/15 брал не новую гдето 5-10% износа но я на ней два года отходил из них 95 % по беспредельному Сахалинскому грунту. Продал по лету автобус человек до сих пор на том комплекте ездит только уже не по беспредельному Сахалинскому грунту а по асфальту пригорода Питера Во как.

 

Надеюсь что резина TOYO 215/80/15 ни чуть ни хуже Dunlop 215/80/15 и я на ней смело два года отхожу.

у меня стоит омскшина ОИ-506 4 года уже. неделю назад по дороге с севера на юг Сахалина колесо в хлам по гравию. так я в Южном ещё два прикупил таких же по 2100 за шт. ПО грунтовке самое то. Держу 2 очка впереди и сзади. 999-спасибо за камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катаюсь на пилигриме уже второй год

прошел 30 тыс. износ гдето 20-30%

доволен полностью..

и на камнях по горам ползет и по песку рыхлому и по снегу и по гравию...

в общем по проходимости претензий нет практически на всех типах грунта...

а да.. на мокром асфальте, по судьективным ощущениеям, цепляется лучше чем по сухому.. хз почему так...

зимой тоже претензий никаких

 

свою цену оправдывает на 200%

 

Минус один, шумная после 40км в час

 

брал из расчета, чтоб не жалко было порвать на бездоре.. а она походу рваться и не собирается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что perep всегда пожайлуста B)

смотрю всетаки зарегистрировался в клубе молодца.

 

Как тогда доехал?

 

 

То что омскшина ОИ-506 резина нормальная неспорю но только на ней ездить летом да и тежеловатая всетаки она а зимой боковое скальжение вообще не держит я надеюсь perep ты со мной согласишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я обзавелся Пилигримом. Пока что рад, только расход где-то на 0,5 л увеличился по сравнению с Yokohama AT.

Тоже долго выбирал между Фулдой, китаезой и Пилигримом. Последним аргументом поддержать отечественного производителя стал вот этот тест. Полезно будем всем.

http://www.chevy-niva.org.ru/tests/test_at.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак? На рынке спрашивал LT. Отговорили. Сказали: "Подвеску разобъешь". Так ли это?

LTха это более крепкая резина (вроде грузовой) она меньше боится боковых порезов и грыж. практически все знакомые ставят на внедорожники LT и подвеска еще жива. Сам уже год гоняю на медведе (сродни LT, тока еще крепче), подвеска живее всех живых. Имеется в наличии хорошая американка, но ее жалко - убивается влет по тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я езжу на LT. Тыщу лет уже как... Ещё на Транспортерах ездил, и на Делике езжу и на LT-35, тоже, естественно, стоит резина LT.

И я писал уже здесь, что нормальная LT-шная резина (хотя бы корейская), часто мягче нашей легковой. И с чего бы подвеске быстрее убиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня лазил по Инету и нашол хороший сайтик по шинам и всему что с ними связано

www.all-tyres.ru

там есть шинный калькулятор, подбор шин по марке автомобиля рекомендую посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил вот такие колеса - 245/70 R16.

Зер гут, Вольдемар.

Но на зиму, все же, верну 15 родные диски и 225/80 R15 Bridgestone DUELLER или другую "липучку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время по работе гоняю по полям, из 300 км в день - 100 по асфальту. Из соображений, что резины больше чем на 2 месяца не хватит (сучки, металолом и т.д.) купил Каму Пиллигрим 235х75х15. На вид и ощуп ничего, да и стоит 1500 за колесо. По бездору может она и нормальна, вопросов нет. Но по асфальту по моим ощущениям ездить на ней вообще нельзя. До этого стояла ТОЯ, после замены машину как будто подменили. Дорогу держит ужасно, на сотке машина начинает погуливать, колею не любит, после 60 звук как у космолета на старте, расход увеличивается, машину какбуд-то за жопу кто держит, больше сотки ехать страшно...

На ТОЕ машина как влитая 160 идет, по полю сотку давал, короче небо и земля. Но дороговато будет, жалко рвать такую резину...

Потому и мешу грязь на пилигримах.

Да, отбалансировать ее действительно тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я гоняю последние 4 года на Медведе 555, кажется жесковата. Балансировалась тоже тяжело, но цена устраивает, да и на два сезона хватает. Вопрос по ней! Почемуто на ней изнашивается наружняя часть протектора. Развал-схождение в норме - спец. сказал, что это из-за ширины протектора! Скорость на поворотах в норме. У кого как?

 

Думаю на зиму переобуться, возник вопрос:

какая резина получше из: Кама Пиллигрим 235х75х15, омскшина ОИ-506, или Медведь 555?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот такие колеса - 245/70 R16.

Зер гут, Вольдемар.

Но на зиму, все же, верну 15 родные диски и 225/80 R15 Bridgestone DUELLER или другую "липучку".

 

У меня такая же (бескамерка), уже сносил, менять буду. Резина из серии грузовых, смотриться не плохо, хорошо щебень и гравий переносит, но она жёсткая и шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто на ней изнашивается наружняя часть протектора. Развал-схождение в норме - спец. сказал, что это из-за ширины протектора! Скорость на поворотах в норме. У кого как?

14848[/snapback]

У меня тож стоит медведь - протектор кусками не жрет - значит у тебя спецы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Решил вот, поставить себеновый комплект резины. До этого момента стояла родная... 225/80/15... Хочу попробовать воткнуть 265/70/15.... только вот сомневаюсь.. влезет ли... (у моей "ласточки" новая морда.. как на совсем свежих авто)... Опасаюсь, что передние колёса будут по бамперу шаркать.. особенно в поворотах. Есть ещё и литьё от паджерика (с выносом).. но.. сдаётся мне.. это ещё больше усугубит обстановку... А ставить маленькую (или узкую) резину не хочется... Собираюсь немного (сантиматров на 5) лифтануть машинку... но это - всё ещё впереди....

 

Подскажите.. у кого какая резина нормально стоит на машине то? желательно - с фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...