Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ребята...скажите плиз...вот у меня вроде на одном из колес "восьмеркой" пошло...определить которое из них я смогу..но вот ВОПРОС - что такое это самое восьмерка? Диски то титановые теперь с этого колеса дальше можно будет использовать? Это проблема с резиной или и диск навернулси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребята...скажите плиз...вот у меня вроде на одном из колес "восьмеркой" пошло...определить которое из них я смогу..но вот ВОПРОС - что такое это самое восьмерка? Диски то титановые теперь с этого колеса дальше можно будет использовать? Это проблема с резиной или и диск навернулси???

 

Восьмерка это когда корд (металическая проволока) находящаяся в нутри покрышки рвется и колесо начанает терять форму, тобиш его начинает козявить во все стороны. Корд отвечает за форму колеса и когда он рвется покрышка становится неправильной формы и из-за этого начинает бить руль. С диском ни чего не может произойти ели конечно им (диском) не приложиться хорошо об бардюр или еще какую небут х...ь. Если покрышка пошла восьмеркой ее надо снять с диска а на диск одеть новую резину и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!

 

Предупреждение: Длительное использование покрышки с восьмеркой может способствовать скорому выходу из строя подшибников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилигрим какого размера? Хотелось бы, как я уже писал, размерчиком 225/85 R15 впендюрить!

Так что в начии в магазе есть:

Ви-12 (Воронеж) 225/85с R15 - 1655руб/шт;

И 502 (Кама) 225/85 R15 - 2000руб/шт;

Таганка 235/75 R15 - 1550руб/шт;

Voltyre 235/75 R15 - 1660руб/шт;

Я 555 (Медведь) 235/75 R15 - 1735руб/шт.

 

 

Пилигрим 235/75 R15, но я бы не советовал его на зиму машина на льду как крупный рогатый скот себя ведёт, а вот летом по гравию или по го….у по бездорожью просто класс гвозди можно гнуть:), и не сказал бы что она бесшумная, хотя смотря с чем сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 999 Братка, пасиб за подробную инфу...а про диск...да никуда я не втюривалась...это просто тут один умник утверждает, что именно диск необходимо при восьмерке выкинуть...а мол резина нормальная остается...я еще и не поверила...какое колесо пошло восьмеркой пока не пойму...вчера сняла (еле еле...тяжкая конструкция) запаску и переставила ее на одно из передних колес...увы ничего не изменилось...сеня поменяю на второе переднее...слухай...а два колеса могут быть восьмеркой? это точно переднее колесо?...кста а запаска тож с грыжкой..воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таганка 235/75 R15 - 1550руб/шт;

Мой дядька (...самых честных правил...) прошлую зиму на такой отъездил, остался доволен:

"... мягкая, хорошо дорогу держит..." говорил он. Сейчас мне отдал(2шт), т.к. паджеру купил заместо круглой делики 96г.в.

Но... одно колесо летом унего на прострел пошло!!! короче - не для весны-лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инете посмотрел покрышки 31/10,5/15 и ни где ни нашол сравнения с другими покрышками и возникает несколько вопросов а именно:

 

1. Какая разница покрышек 31/10,5/15 и 215/80/15 (ширина, высота, диаметр)

 

2. Подойдут штатные диски для резины 31/10,5/15 или же надо будет новые диски приобретать с вылитом

 

3. если установить на штатные диски резину 31/10,5/15 на корпус P35W то нужна ли переделка ходовки (поднятие) не будут ли они ципляться за арки

 

Если посмотреть сообщение от 10 Nov 2006, 17:39 полученное от Дакар то там реально видно что резина 31/10,5/15 стоит как родная но такое ощущение что там немного переделана ходовка (поднята) и стоят диски с вылетом

 

Впринципе вопрос по поднятию я для себя уже решил, в настоящий момент подбираю материал для поднятия а вот нужно ли будет покупать новые диски или нет? Вот это вопрос

Посмотри в теме "Лифт L300", я там описывал что мне пришлось делать, чтобы впендюрить такую резину. На стандартую такая не полезет. Диски надо 7-ми дюймовые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 999 Братка, пасиб за подробную инфу...а про диск...да никуда я не втюривалась...это просто тут один умник утверждает, что именно диск необходимо при восьмерке выкинуть...а мол резина нормальная остается...я еще и не поверила...какое колесо пошло восьмеркой пока не пойму...вчера сняла (еле еле...тяжкая конструкция) запаску и переставила ее на одно из передних колес...увы ничего не изменилось...сеня поменяю на второе переднее...слухай...а два колеса могут быть восьмеркой? это точно переднее колесо?...кста а запаска тож с грыжкой..воть...

Заедь на шиномонтажку и проверь все колёса на балансирном станке. Весч-то сурьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на шиномонтажку и проверь все колёса на балансирном станке. Весч-то сурьёзная.

 

Ага, и к тому же, когда колесо на балансировочном станке, прекрасно видно кто кривой, диск или резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в теме "Лифт L300", я там описывал что мне пришлось делать, чтобы впендюрить такую резину. На стандартую такая не полезет. Диски надо 7-ми дюймовые.

 

 

спасибо посмотрю да я энту тему "Лифт L300" уже давно всю в доль и поперек перечитал но сегодня посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 999 Братка, пасиб за подробную инфу...а про диск...да никуда я не втюривалась...это просто тут один умник утверждает, что именно диск необходимо при восьмерке выкинуть...а мол резина нормальная остается...я еще и не поверила...какое колесо пошло восьмеркой пока не пойму...вчера сняла (еле еле...тяжкая конструкция) запаску и переставила ее на одно из передних колес...увы ничего не изменилось...сеня поменяю на второе переднее...слухай...а два колеса могут быть восьмеркой? это точно переднее колесо?...кста а запаска тож с грыжкой..воть...

 

Kissondriy запаска была нормальная попробуй снятое колесо мосмотреть на предмет восьмерки если визуально нормальное то поставь его на место а запаску поставь на пративоположную сторону. Бывает такое но редко когда сразу оба колеса восьмеркой уходят. У меня так было из дома выехал нормально в Южный приезжаю оба задних восьмеркой так что надо смотреть ну ничего этот комплект резины проходил 2 года и 1 месяц без особых нареканий причем большую часть по грунту так что для нее норма Грунт безбожно резину жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kissondriy! Главное.. - когда будешь колёса переставлять - не меняй для колёс направление вращения!.. т.е. если колесо стояло с правой стороны машины - оно и должно оставаться только с правой стороны! (если колесо довольно долго бегало на машине... и корд уже "улежался"... то после неправильной перестановки его может повести, порвать.. и тогда - получится ещё одна грыжа!)...

Если во время езды поряхивает или повиливает (бьёт) зад - смотри задние колёса.. хм. . если бьёт в руль - смотри передние колёса... Но чаще всего грыжа вылазит не сбоку.. а в протектор.. (если доводилось довить большик ямы и бордюры)... Можно просто поддомкратить колесо - и покрутить его. Будет всё видно вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "Гудрич" мериканский :) , размер 235/75/15, липучка с шипами, ламели паралельные, а не веером. Дорогу на снегу держат хорошо, тормозной путь минимальный. По гололеду тормозил со скорости 80 км/час метров 40. В принципе неплохо, с учетом АБС рулится достаточно для принятия решения и ухода в сторону с опасной траектории . Проверял специально, в реальности по гололеду так не поедешь. Резину почти не слышно, несмотря на шипы. Считаю, что 3600 руб. за балон - оптимальный выбор по отношению цена-качество. Хотел поставить диски на 17 - остаются снаружи не закрытыми передние ступицы - не красиво смотрятся. Резина на 17 конечно дорогая - 7000 р. за колесо- жалко, а если еще к этой сумме прибавить стоимость дисков, ну ее , эту затею :wacko: :ispug: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

 

Нашла! Нашла! Переднее правое колесико ёк!.поставила запаску и вышло супер! Повело резину..это видно оч сино...ну что ж...теперь прийдется резину брать...а то девочка без сапожек теперь..вот думаю зимнюю взять или летнюю??? Денег не густо ваще то...интересно вот в Питере сильно нужно резина-шиповка или можно и на обычной проездить? или поставить на старую резину цепи?..[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи то точно не стоит. Они нужны только когда нужно пролезть по сугробам. И то недолго. А если ездить с ними постоянно, то резину они быстро истреплют.

 

Насчет летней-однозначно НЕТ! Состав зимней резины другой, и есть ещё много особенностей и отличий от летней.

 

Насчет шипы-нешипы, я бы взял шипы. Пусть будут. Редко, но всёже бывает такой лед, что без них никуда. Ну а если повылетают частично через сезон, тогда будет сначала полушипованная, потом нешипованная.

 

Резина то ведь, особенно зимняя берется далеко не на один сезон, и если повезет, и при отсутствии больших ям, таранов бордюров, наездов на арматуру, то 3 сезона на хорошей зимней резине-легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет шипы-нешипы, я бы взял шипы. Пусть будут. Редко, но всёже бывает такой лед, что без них никуда. Ну а если повылетают частично через сезон, тогда будет сначала полушипованная, потом нешипованная.

 

 

 

ФФТОЧКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены резины на зимнюю, а именно на ОМСКШИНА ОИ-506 235-75-15 (диски литые) без камеры, произошло следующее:

- ездовые качества в принципе удовлетворительно

- начало спускать одно колесо, далее накачал на следующее утро спущено; снимаю несу на шиномонтаж, результат таков - дырок нет, приношу в гараж просаю до утра, прихожу менять спущено.

 

Причины предположитено такие:

- не надо использовать нашу резину как бескамерку, т.к. пока делать ещё не умеем

- перепад температур - в шиномонтажке накачали проверили при +20, а в гараже до утра было -10.

 

Вопрос в следующем как исправить ситуацию без установки камеры (имеются сложности из-за конфигурации диска), ведь остальные три держат давление? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал сменить шиномонтаж. Если они не могут найти утечку... :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не надо использовать нашу резину как бескамерку, т.к. пока делать ещё не умеем

-

 

ДА НУ НАФИГ! Эт я про бескамерку. Я когда резину брал меня жаба задушила покупать камеры по 200-250 руб. Я махнул рукой мол вставь бескамерку, камеры всегда воткнуть мона. Так весмной снял и в гараж кинул. Обратно ставил в конце октября. В сё баллоны в норме -давление тока в одном упало да 1 очка.

А вот в монтажку надо сьездить. Пусть в ванну сунут колесо- может они тебе диск покололи. По трещинке травит а резина може и не причём быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voltyre 235/75 R15 - 1660руб/шт;

Езжу сейчас на такой - мягонькая!

на снегу еще идет, но на льду никакая!

до этого стояла Bridgestone Blizzak PM-10 - но в зиму очень хорошо себя показала! Три раза занесло по собственной дурости - один раз очень хорошо покрутило по дороге - но еще раз повторюсь - по собственной дурости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше на некоторых машинах травило , если был погнут диск , неважно - литой , или штампованный. Особенно это было заметно зимой , когда резинка дубела на морозе.

С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода ставишь резину ( нашу бескамер) то надо сказать монтажнику чтобы промазал посадочное место на диске сырой резиной. У нас все так делают. И ничего не травит. Говорюже пол года простаяла в гараже а давление осталось в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь юзал МР-95 ?

омский матадор, ЕРМАК

Про омский матадор ниразу ничего хорошего не слышал как и про таганку к стати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell полностью с тобой согласен, я когда пилигрим ставил мне диски промазали, 1,5 года откатал только пару разу подкачивал и то маленько совсем, вот баланс нашей резины это совсем другая песня :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell полностью с тобой согласен, я когда пилигрим ставил мне диски промазали, 1,5 года откатал только пару разу подкачивал и то маленько совсем, вот баланс нашей резины это совсем другая песня :unsure:

 

О! ЕщЁ один земеля! Привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...