Перейти к содержанию

Частный опыт ремонта опор коробки


Рекомендуемые сообщения

Каторга, нет это сделано в разные смены в одной те кто выпил 0,5 перед работой другите по 1 литру :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

valday, береш старенький нож накаляеш его на газовой гарелке до красна и режиш резину как масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня заменил подушки , соответственно от нивы. Цена встала 210,235 руб так как брал в разных магазинах, потому что жесткость была разная , одни мягче другие жесче. Пришлось поездить поискать одинаково жесткие. Поставил прорезью побокам . Стало тише на колдобинах и т.д. Будем наблюдать за состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже заменил разорваные в клочья родные резинки опор АКПП на Нивовские, правда цена за одну ВАЗовскую опору с кронштейном в сборе 350руб. итого 700руб. но это в любом случае в 10раз! дешевле родных. Неторопливая работа по замене заняла чуть больше полутора часов, с учётом того что пришлось снимать "люминевую" броню по днищем. Выпрессовывал молотком и бородком :rolleyes: , предварительно распилив ножовкой по металлу старый "картридж", запрессовал молоточком. Итого с учётом снятия защиты потребовался следующий инструмент: головки/ключи 17, 14; молоток; ножовка по металлу; бородок/зубило; домкрат. И WD-40, на всякий случай.

post-7917-1289865809,59_thumb.jpg

post-7917-1289865819,94_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь думал над другими подушками, например над подушкой переднего моста: MB 951655 ??? А то стучит зараза.... Там вроде диаметр меньше чем на коробке...

 

Вот тоже эта опора переднего диффа плохо выглядит...

 

Ниже фото снятых опор АКПП

post-7917-1289866504,68_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

получается на кирпич подушки АКПП никто не подбирал российский аналог....остается только родные за конский ценник брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргада L300, В разделе L300 есть тема "заменители российских з/ч" прошерсти ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде смотрел, чет по подушкам нет, видимо нет российских аналогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российских аналогов нет! Есть в Алма-Ате.Получается по 500р штучка, вот только я никак не могу придумать , как их мне оттуда доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на кирпич подходит подушка крепления коробки от таун айса вэдового ставил себе фирмы rbi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картридж по размерам один в один и литье как наша только центральная втулка на 4мм шире (можно по торцам сточить на наждаке) в rbi каталоге у нее был номер 105 цена у нас в городе 500 руб.Есче такая подушка стоит на автомате м ,а toyta hiace 4wd кузов kzn106 двиг 1kz фоток нет если надо сьезжу на рынок сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите номерок задней опоры двигла (коробки). Дело в том, что тоже собрался себе поставить подушки от нивы, но вот думаю подойдут-ли они на мою?

 

P.S. Ну или номер шасси для праворукой булки.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, VIN?

На японских вэдовых булках задние опоры двигателя (коробки) одинаковые на всех модификациях, партномер MR112168. На заднеприводных японках с 4g64 и 4d56 опора сдвоенная, партномер MR112164.

На заднеприводных европейцах тоже сдвоенная MR112163, внеше такая же как MR112164.

Купи одну опору от нивы (она дешевая), да прикинь по размерам, думаю должно подойти!

ПЫС:Люди, если спрашиваете оригинальный номер запчастей, пишите VIN или номер кузова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol, я и спрашивал номер шасси/кузова (Chassis No) хоть какой-нибудь праворукой булки. А после этого каталожный номер я и сам бы нашёл. Ещё бы как-то сравнить размеры подушек не снимая всю опору. В любом случае спасибо!

 

P.S. к стати, по экзмисту, MR112168 в два раза дешевле MR11216[3/4]. И в описании сказано, что подходит к европейкам.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, дык они совсем разные, твоя сдовенная (одна опора с двумя сайлентами), а на 4WD две опоры по одному сайленту в каждой. Возможно сами сайленты одинаковые, надо мерить.

Опоры различаются не японки-европейки, а полноприводные или заднеприводные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мастер озадачил этими самыми подушками, весь день голову ломал, а тут все так просто оказывается :) прям настроение подняли мужики, пойду спать а завтра в магазин Все для ВАЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поменял подушки. На 2ВД тоже подходят от раздатки нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая учесть постигла и мой пепелац - порвались задние опоры движка... :blush:

Вот подкупил опоры нивовские:

post-2275-0-38072900-1303039010_thumb.jpg

Внимание вопрос: как лучше сайлент сорентировать в нашу опору? Также как он стоит в нивовской (прорези по вертикали) или повернув на 90 градусов (прорези по горизонтали)?

 

Также интересует: не подобрался ли уже сайлент в опору переднего дифа?? Тоже на подходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна стоит так _ другая так | одна порвалась, все забываю посмотреть, какая именно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил как и у нивы, т.е. прорези сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSN, я вот тоже склоняюсь к варианту заводской установки, ведь не зря так их поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vol, а ты попробуй руками покачать в разных плоскостях. Жёсткость разная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...