Перейти к содержанию

Частный опыт ремонта опор коробки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня и я стал счастливым обладателем запчастей от Нивы под своей машиной :) , купил 2 сайлента по 95 рублей за каждый, выбил старые и запресовал тисками нивские. Пока полёт нормальный, а дальше... будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gektor, а центральная втулка под болт в нивовском сайленте такогоже диаметра и длинны, ничего переделывать ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сталкнулся с этой же проблемой в процессе ремонта, из-за этих опор вышли из строя оба сальника раздатки. Причем масла в последней вообще не оказалось, а при наливинии до уровня оно начинает течь еще на подъемнике. Вот так! Буду пробовать ВАЗовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, подходил один в один. Центральная втулка длиннее на 1мм, но вошла за милую душу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже менял подушки подвеса переднего редуктора, на нивовский аналог? п.с. во Владивостоке цена 200 р. за штуку. есть на ДСК в атц ДальЛАДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имееш ввиду опоры коробки передач, эти круглые резиновые проставки, то я это сделал! Никаких проблем пока нет! Шум и вибрации исчезли. Однако, рекомендуют следить за состоянием резины, которая у нас хуже японской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

алекс

Очень кстати инфа, а то ценнег на родные как за аморт почти.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил друга в Хабаровске посмотреть, (у нас в Внино 400 рублей в аллюминевом корпусе), нашел один без аллюминия 120 р, и в корпусе 250, купил прислал, теперь как то надо лезть менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять просто. Ставишь машину на подъёмник. Поднимаешь чуть коробку. Снимаешь старые крепления и выбиваешь от туда резиновые прокладки. Смазываешь например ВД 40 и запресовываешь новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

офигеть! неделю уже голова болит по поводу этих подушек! завтра смело пойду и куплю жигулёвские. большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБалдеть! Народ,сижу читаю эту тему и тихаспалзаюпацтул.....

У ВСЕХ ВАС рвало эти опоры? Судя по годам самая старая машина 96 года...

На моей ходят и даже трещин нету на резине,хотя я уверен что первые 10лет в Японии их никто не менял а последние 10 я не менял точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще 4 подушки, 2 на коробке и 2 возле кузова, они разве одинаковые и все подойдут от Нивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я говорил о замене на круглой делике с движком 4М40. а кирпичике - надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил сайленты на нивовские. Гул на 60 кмч пропал. Пысы. В гаражных условиях выбивание обоймы с резинкой это муторно. Пока обойму старого сайлента зубилом не изуродовал и не накалил всё это дело горелкой, дело не пошло. Лучше выпрессовывать где-нить на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старую обойму вынуть не просто, а очень просто :)

- продеваем ножовочное полотно внутрь и выпиливаем две резиновые перемычки с центральной втулкой (если они сами ещё не оторвались :) )

- этим же манером пропиливаем внешнюю обойму до металла корпуса опоры (имхо, лучше внизу, т.к. зацепишь немного металл корпуса - не страшно)

- зубилом/керном/пробойником/бородком... и молотком не особенно матерясь вынимаем пропиленную и ослабившую таким образом свою посадку внешнюю обойму

- запрессовываем новую, а это очень зависит от +/- допуска изготовления русской запчасти, увы

добавлю лишь, что мне для запрессовки в качестве оправки идеально подошло внутренне кольцо старого ступичного ниссановского подшипника, попавшегося под руку

- на всякий случай проверяем правильность установки кронштейна на коробке, в который болтами крепятся наши отремонтированные опоры: если он стоит задом-наперёд, то болты войдут с трудом и заметным перекосом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, век живи, век учись. :-) Это был вообще мой первый опыт с сайлентами. Слава богу, что вообще не раскурочил всё к такой-то матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал за час, с перекурами! Затраты- 190 рублей. Пропала вибрация при нагрузке!!! А то я хотел креставины менять... Даволен как слон! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отпуском тоже решил провести замену сайлентов опоры коробки. В Мурманске эти волшебные кронштейны стоят 195руб.

Пришлось помочь местному автоторговому бизнесу в кризисное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А на кирпичик подушки под двигатель только родные или есть варианты? А то на родные цены как-то не радуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXPZ, так ты наверное в сборе брал, вместе с креплением из алюминия, у нас она тоже от 170р. стоит, а я нашёл именно только саму падушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты меня успокоил, а то я думал что только у нас такие жадные продавцы. Кстати отдельно алюминиевый кронштейн стоит 50руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы развернули подушки? Перемычками по бокам или верх-низ? Вчера залез под машину и обнаружил что сайленты просели до талого. Я поставил перемычками по бокам, как на родных. Заскучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, после установки когда все прикрутил и опустил они уселись до конца, месяца полтора не заглядывал. Надо глянуть живы они там или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...