Перейти к содержанию

Частный опыт ремонта опор коробки


Рекомендуемые сообщения

У меня после установки нивовских подушек начала стучать балка по ланжерону, так как резинки там уже в ноль убитые ,сегодня полез их менять, а болты приржавели и не откручиваются, при попытке приложить большее усилие один болт отломался, теперь не знаю как быть, остальные три болта мне кажется так же отломаются. Кто сталкивался с данной проблемой и какие есть способы вывернуть остатки болта???

post-9192-0-91477300-1338718997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@efrem27, Судя по фото обламилась сама шляпка болта тобишь есть возможность еще за нее ухватиться пробуй остальные выкручивать а потом к обломышу либо подвари болт чтоб можно было вывернуть ну и сам болт прогрей хорошо до красна горелкой смотриш и сорвешь ну и как остынет после прокаливания пролей WD-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовым ключом - еденичкой, если остальные открутишь. Резинки там отформованные, я хотел их на что то из автопрома поменять ан нет не вышло, я это к тому что если горелкой греть. Я себе снизу под болт ещё одну с уаз-а подложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад переделал на нивовские не читая форума просто подобрал ,все в норме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Дык может ещё что подобрал? так не стесняйся - делись. :-) Уши кронштейнов за год эксплуатации не пообломало? Или перепрессовывал?

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой нетривиальный вопрос: С опорами коробки все более менее понятно. Для сайлентблоков моста и автодок и экзист дают масуму. Кто пользовался сайлентами этой конторы, как изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то тут оффтоп, но раз пошла такая пьянка...вот выдержка из екзиста на сайленты переднего моста

Mitsubishi    MB 951444    5    5    783,47р.

Febest        MAB-095        26    1    356,49р.    

Masuma        RU-254        5    1    471,29р.    

RBI        M25630        20    1    203,76р.

 

Mitsubishi    MB 951444    5    5    783,47р.    

Febest        MAB-095        26    1    356,49р.    

Masuma        RU-254        5    1    471,29р.    

RBI        M25630        20    1    203,76р.

 

Mitsubishi    MB 951445    5    5    783,47р.    

                    7    646,18р.    

                    12    628,72р.    

Febest        MAB-096        26    1    354,81р.    

Masuma        RU-246        7    1    483,71р.    

RBI        M25631        12    1    262,50р.

 

Mitsubishi    MB 951655        6    2428,29р.    

                    7    1428,64р.    

                    12    1380,30р.    

Febest        MM-PD8W        1    1    840,20р.    

Masuma        RU-280        8    1    696,53р.    

Febest        MM-PD8W        1    2    767,36р.вот проссумированы первые три сайлента по фирмамMitsubishi 2350,41Febest 1067,79Masuma 1426,29RBI 670,02ИМХО тысяча рублей - не та сумма ради которой стоит лишний раз лазить и снимать передний мост с балкой, я бы взял оригиналы (кстати я так и сделал)Теперь по фирмам: RBI однозначно говно (и цена соответствует), Masuma и Febest (Fe-best если точнее) вроде примерно одноклассники, но по опыту использования по Якутску Febest лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных поеду покупать Нивовские, и сразу ставить - поглядим как что выйдет, фото сделаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил я себе пыльник рулевой рейки Febest.

Проходили год - дальше просто рассыпались, в общем гуано этот Febest.

А резинки на балке АКПП никто не менял? или только оригинал?

И самый дорогой сайлент на переднем мосту только с кронштейнов вместе как я понял? отдельно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на кирпич переделавал из опоры крепления двигателя ваз 09 старого образца.разрезал опору доставал саленблок наружний диаметр как у нас. внутренний расверливал.по ширине чуток уже .точил втулки на болт. Опора ближняя к коробки которую менял 2 года полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лазил под машиной и отрезервировал подушки - время с момента установки прошло всего ничего - пол года, подушки в отличном состоянии. Ставим и не паримся с выпрессовкой - запрессовкой, уши все на месте, ничего не поотрывало и не поотломало :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картридж по размерам один в один и литье как наша только центральная втулка на 4мм шире (можно по торцам сточить на наждаке) в rbi каталоге у нее был номер 105 цена у нас в городе 500 руб.Есче такая подушка стоит на автомате м ,а toyta hiace 4wd кузов kzn106 двиг 1kz фоток нет если надо сьезжу на рынок сфотаю

Вот из этого каталога!Это наш саленблок?http://www.interpart...=producers=1037

Изменено пользователем rusha68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 16 Март 2009 - 20:39 Сегодня и я стал счастливым обладателем запчастей от Нивы под своей машиной :) , купил 2 сайлента по 95 рублей за каждый, выбил старые и запресовал тисками нивские. Пока полёт нормальный, а дальше... будем посмотреть!

Витя, если это менялось на той машинке которая у меня теперь, то они ещё в нормальном состоянии( получается примерно 3,5 года уже отходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовало найти такую альтернативу, ибо у нас в магазинах самые дешёвые подушки АКПП вылетают по 2500 за 1 шт.! А так и за 3000 и выше находил..... дурдом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бердский полимер готов изготовить не менее 20 штук из полиуретана! Есть желающие на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже заманчиво. Только с ними нужно обсуждать, что именно они "хотят" сделать. Точную копию наших - тогда просто отлично (наши работают только на сжатие), подобте нивовских - средненько (они и на сжатие и на растяжение), просто залить в глухую - совсем средненько (потеряется эластичность). Ну и цена тоже важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата переписки

Полимер: Добрый день!

От 20- штук. Но нужен образец. Потом вернем вместе с с/блоками.

Нужны размеры: наружный диаметр и высота обоймы. И наружный диаметр внутренней втулки.

Цена будет когда образец в живую, увидим.

Вот какие им давать? родные или Нивовские? И где крепление с обоймой взять? На своих то я езжу....

Изменено пользователем kidzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто подскажет правильный номерок нижних резинок балки коробки , ониидут под одним номером 02866 но они разные111_5103WA1D0T.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.MR132701 BUSHING,ENG RR MOUNTING 04 FOR UPR

2910A065

 

2. MR132702 BUSHING,ENG RR MOUNTING 04 FOR LWR

 

Если верить каталогу Febest то FOR LWR нижние, FOR UPR верхние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите номер опоры коробки передач на схеме она под номером 02825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер опоры коробки передач на схеме она под номером 02825

MR 112168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

post-11354-0-69450300-1337847687_thumb.jpgВыпрессовывать, запрессовывать, а что если сделать так, кто что на это скажет.

Прошло больше года эксплуатации -

post-11354-0-63333100-1372907323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тогда можно и такие внедрить:

http://masterniva.ru/ru/texts/read/elastichnye-opory-razdatochnoj-korobki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно и такие внедрить:

http://masterniva.ru...tochnoj-korobki

Да интересная фигня! Где такие можно прикупить? года 2 назад впрессовал себе нивовские, правда прорезью вниз-вверх, надо было перемычкой верх-низ сделать. Пока целы, но уже давно легли-вытянулись полностью вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАНС, В любом магазине запчастей для ВАЗа. Это опоры раздатки Шеви-Нивы. Сегодня покупал дали на выбор простые и эти. Покрутил в руках, но не рискнул. Пошел по проверенному пути. Цена круглых 195 руб. от Шеви 250 руб. Решил по полной при сборке все косяки убирать.

PS Вчера суппорта ставил. Блин закис один как у тебя. Разработал и смазал по памяти как ты делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...