Перейти к содержанию

Ну и опять про свечи накала


Рекомендуемые сообщения

Полковник, да, это нормальное напряжеине. 11, 12 вольт это НОМИНАЛЬНОЕ напряжение, но не рабочее. Куча приборов заявлена как 12 вольт (лампы,магнитоллы, нафигаторы, и пр.), но при этом отлично работают в бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил новые свечи HKT PM165 вчера поставил - сегодня завелась без проблем. Посмотрим на сколько хватит. В предыдущем магазине (у чурок)больше покупать ничего не буду (извините за выражение слов национализма). Если-бы не эти уроды и гемора-бы никакого не было, с другой точки зрения досканально изучил данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу найти 12-вольтовые свечи. Все кросы, которые выдают каталоги, имеют рабочее напряжение 11в. А посему и горят быстрее. Ну а платить 2,4 килорубля за одну оригинальную свечу - это уже слишком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Савелий, Савелий - я тоже на 12 не нашел. Пересмотрели все каталоги в магазинах, но на 12 так и не нашли. Хотя молва идет, что такие существуют - мол 3 вида на деликах: 6В, 11В и 12В. Может кто номерок скинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение # 8 - Мастер каталог для "японцев"

скачиваем и смотрим страницу №164

DELICA PF8W \ PE8W свечи NGK CY05 напруга 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно ставим свечи от микрика корейского КИА Беста, зеленые такие.

 

У нас стоят от 70 до 90 руб штука!!!

 

На год хватает точно, дпльше не знаю - просто перед зимой тупо отходившие год выкидываю и ставлю новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не может найти кроссы свечей, могут посмотреть в этом сообщении http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13719-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba/page__view__findpost__p__198813

Всё уже найдено давно! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HARU, а маркировочку свечки можно в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy

Чавой то я не встречал 12в да и не должно их быть, 11в те что мы называем 12в , или у вас при запуске просадки напруги от нагрева свечей не происходит, да потом стартер не жрет батарейку, так скоро договоримся что на свече накала нужно будет писать вплоть до сотых, а горят не по тому что 11в а по тому что это расходники и они вечьными не должны быть.

Сильно много развели тем про свечи, перечитайте те что первые были, много глупых вопросов и недопониманий сами отпадут, там было подробно все расписано и фотками подкреплено, вплоть до мата в адрес недобропорядочных дельцов барыжащих подделками и как эти подделки отличить от сравнительно близких к орегиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, ну ты зря...

Есть и 11 и 12 и даже 6,2v рабочее напряжение свечи, питание у всех от 12v естественно.

 

Лучше скажите какой температурный датчик на 4m40 (интересует дорестайл) отвечает за вкл. свечей накала. Где он находится?

 

Проблема следующая: на горячую самопроизвольно щелкает реле свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что говорит нам про свечи капс, великий и ужасный:

 

Период выпуска Доп. информация

03/1994 - 07/1994 12V

06/1996 - 12/1997 11V

08/1994 - 05/1996 12V

01/1998 - 01/1999 12V

01/1999 - 08/2004 11V

Так что свечи на 12 вольт обязаны быть. Другое дело, что их практически никогда нет в наличии((( А оригинал стоит конских денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, свечи существуют, см. ссылку выше! Каталог онлайн гонит! Разбирался уже... До 05.96 12v, с 06.96 11v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 4D56 на 4М40 свечи накала не подходят?Я себе Хундаевские ставлю,на года четыре хватает.Вот номер:36710-42021.

В Эксисте стоят около 500руб.

Да чуть не забыл,они 11вольтовые.А на 12 вольт я вообще никогда не видел

Изменено пользователем Михрюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михрюта, ну и зря, не твои это свечи :hooligan:

А почему ты их ставишь? Просто подошло чтоли...?! :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это зря?Все работает и никаких проблем! :rock:

У меня недопривод с 4D56,свечи хундаевские.Прошлой зимой поставил новый комплект,перестала заводится с автозапуска в -5 и ниже.Приходилось заводить с ключа.Старый комплект свечей отработал четыре зимы.До этого какие только свечи не ставил.Где то в середине темы есть фотографии свечек,в такой сине-красно-белой коробочке,номер не помню,Сгорели нафиг через месяц.Ставил какие-то,то-ли корейские,то-ли китайские по 150руб,хватало на зиму.

А с хундаевскими никаких проблем.Подошли,потому что D4BH это и есть 4D56.

Изменено пользователем Михрюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил свечи masuma - 11 вольт, 330 рублей штука. Гарантия 6 месяцев. Продавец сказал что за все время был только один возврат. В выходные буду ставить. А то уже в -8 проблемы с запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol,

Лучше скажите какой температурный датчик на 4m40 (интересует дорестайл) отвечает за вкл. свечей накала. Где он находится?

 

Проблема следующая: на горячую самопроизвольно щелкает реле свечей.

да он такойже как и на кирпиче и на рестайловой, двух контактный,(могу и ошибатся, мы тут в захолустье не избалованные разнообразием, мне пока только поподались одинаковые на машинах знакомых) а почему грешиш именно на датчик ? можеш проверить работу системы сымулировать показания датчика двумя переменными резисторами, может тогда будет ясно он это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv,

Датчик для рестайла №10803(а скорее всего просто для 4М40EFI) имеет так же два контакта(ножки), но они расположены параллельно

если проверяя датчик с Т-образным замеры сопротивления делают между корпусом датчика и "ножкой", то на ФиФишном №10803 измеряют сопротивление между "ножек" :hooligan: (прикольно получилось)

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N181, Не допонял, это к чему ?????????

 

Проблема может быть в самом блоке управления из за хренового кондера-электролита, чтобы не было наводящих помех на провод или вибрационных от неуверенного контакта на разьемах датчика и не только, система должна иметь некоторую энерцию, за это отвечают конденсаторы (самый простой и бюджетный вариант) так вот при их неправильной работе все дребезги не сглаживаются а начинают давать ложные сигналы пусть и кратковременные, вот вам и сработка реле да и другие траблы системы.

 

Это не научьное объяснение но надеюсь понятное всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, это к этому, просто пытался уточнить

vol, да он такойже как и на кирпиче и на рестайловой, двух контактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ чтоб гарантированно проверить свечи накала, надо обязательно каждую выкручивать и кидать на аккум смотреть как работает, или не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, лучше закрепить их в снятой шине и одновременно проверить, не замыв закрепить массу на каждой свече. Масса должна быть подведена качественная, равно как и плюс надо прокинуть хорошим проводом, ибо токи там не слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, надо посмотреть, ато заводиться пока нормально, но дым сильно белый и много по утрам начинает напрягать :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...