Перейти к содержанию

Ну и опять про свечи накала


Рекомендуемые сообщения

мне тут на днях такую теорию выдали что при приобритении свечей накала необходимо выбирать свечи не только одинаковые по вольтажу и т.д. но и желательно замерять сопротивление и брать только одинаковые по сопротивлению!

Согласен, по каэффициенту точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девяткин, теоретически верно, точнее, логично. С другой стороны, стоит ли вообще брать свечи от производителя, у которого большой разброс по сопротивлениям, а значит, и по температуре, и по времени разогрева? Это уже левак, по любому долго не проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Бош, заменил - толку НОЛЬ. Дело было не в свечах :(

Теперь у меня есть запасные идеальные, чуть б/у свечки :)

Машина по утрам заводится все хуже и хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, чтобы исключить свечи и все с ними связанное, возьми лампочку 12в небольшой мощности, провода от нее на корпус и на шину свечей, саму ее выведи из-под капота так, чтобы видно было, и увидишь, подается ли питание на свечи. Реле может прекрасно щелкать, но при этом не подавать напругу на свечи, столкнулся с этим недавно, менял реле. Или время накала мало. Проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЛИН есть же целая ветка с фотками че опять воду в ступе толочь- пипец!!!

Какое сопротивление чем вы его мерить будете 05 ом это нужен лабораторный омметр с офигенной точностью,просто свечи надо ставить под свою конкретную систему накала 6в 11в 12в и нефиг мудрить+ проверить как я говорил с фотку выкладывал тогда будут реальный результат без геммороя

и не слушайте больше никаких умников тк данный вопрос уже разжован съеден и вы.....н на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to kva я не понял а че за агрессия такая? Про измерение сопротивления при покупке свечей я ранее ни когда не слышал тем более что я не утверждал что эту процедуру можно выполнить штатным прибором. так же как и свечи зажигания просто так не провериш а только при имитации условий целиндра а именно компрессия видел приборчик так он стоил около 20000 там свеча вкручивается в коробку в которой создается давление подобное тому которое создается при работе в нутри целиндра и только тогда подается ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данное предложение было ко мне, то я свечи при покупке НИКАК не проверял - в Экзисте это делать быссмысленно!

Напряжение на шине есть, для его измерения есть приборы, мерял контактный болтик каждой свечки. На каждую свечу подается по 11 с хвостиком вольт. Все пучком.

Время оценить не могу, но свеча успевает раскалиться до красна. Больше держать страшно, можно пережечь.

Пробовал включать 3-5-7 раз подряд, эффект отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames а чо происходит? Может УОВТ сбился? Могу поспособствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, Перечитал тему, а какие симптомы трабла? Может не в свечах дело? А банальный подсос воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При покупке свечей обращайте внимание на соответствие года выпуска марке свечи по японскому каталогу даже родные свечи для 4м40 идут по году выпуска. Следующая особенность свечи надо менять сразу 4 если по одной то нагрузка возрастает и сгорают быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал на P35W 4D56 1998г. MR577131 цена 1500-1900 р.шт. EXIST

 

А вот это дают в магазинах как замена 500 р.шт. (поменял уже три комплекта)-горят и все четыре. Вывод заказал оригинал.

А почему оригинал не сгорит, если включить зажигание и не заводить?

post-2142-1236528689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, тема такая, есть возможность взять практически по оптовой цене denso DG-306 , свечи накала, но загвоздтка в том что представители не хотят везти 4 свечи, а минимум 10 штук, в общем тема такая собирайтесь желающие, цену озвучу чуть позже, могу предложить за умеренную плату замену этих самых свечей накаливания(если проблем с выкручиванием не будет) завтра обещали ценник озвучить, в общем решайте, думайте , будет больше желающих, закажем больше, только сначала деньги а потом свечи, потому как мне их много не надь, передачу денежных средств, а так же имплантация новых свечей на ваш выбор, либо проспект андропова, район тойота центра Коломенское, либо в районе речного вокзала.

P.S. мне просто надоело уже менять HKT типа японский оригинал которого на пол сезона с трудом хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьму 2, если цена действительно хорошая)

у меня 4д56 (для него 301-ые идут), но 2 уже поставили 306-ые вместо hkt, работают гораздо лучше...

а то, что они длиннее чуток не стремно как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу сказать надо глянуть свечи, сравнить, если сам нагревательный элемент длиннее то он может во что нибудь упереться, хотя по схеме он просто выйдет дальше в форкамеру, что может кстати негативно сказаться на сроке службы , на него постоянно будет попадать топливо из форсунки, моё мнение лучше ставить то что предусмотрено для 4D56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они абсолютно одинаковые, но нагревательный элемент действительно длинне где-то на 3мм. щас во 2-ом и 3-ем цилиндрах такие стоят, в мороз заводилась гораздо лучше че с hkt (оно и понятно, они сгоревшие были, хотя ставил новые, они походу вообще не работали), дизелисты говорили наоборот, даже лучше что длиннее.....вобщем ладно, подумать надо... а dg-301 взять сможешь 4 шт, типо в догонку к тем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karbofos, наверное да, надо глянуть и подсос воздуха и угол.

Сейчас только оклемаюсь малость после пожара, куплю фильтр, шлангов, хомутиков..... А то хожу с голой опой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2142-1236713861_thumb.jpg

Повторюсь в магазине продавцы как бы "профи" говорят, что свеча подходит один в один. А по факту менял через 1 мес. горят все 4*500р.

post-2142-1236714078_thumb.jpg

Пришли оригиналы, поставил посмотрим! 4*1.932р.

 

Mitsubishi – Delica 1998г

KD-P35W HSRXT

P35W-0800507

4D56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена адская просто!

 

мне в одном сервисе поставили 2 denso по 550 за штуку, у них больше не было их только, потом грят дороже будут.

 

у тебя на оригинале нигде "denso" не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, свечи это расходники заведомо и с этим надо смириться, про то какие они должны быть много писалось.

Для тех кто очень умный и не зная какая система пред накала у него прочьтите форум прежде чем давть советы, свечи бывають и 5 вольтовые, а от того что вместо них воткнут 12 в толку ноль а гореть они все равно будут из за образования на них щубы из сажи плюс неправильный распыл форсунки влияет как на завод так и на жизнь свечей тоже . Сама система преднакала состоит не из одних свечей и алгоритм их включения и дальнейшего поведения тоже влияет на многое.

Банальная проблема это блок управлением свечами может не правильно отробатывать, а самое забавное что в нем выходят из сторя не микросхемы а электролитические конденсаторы и порой их замена на нормальные оживляет весь блок, да и еще раз повторюсь датчик температуры ОЖ тот что дает информацию блоку управления накала свечей не скидывайте со счетов от его показаний зависит дальнейший алгоритм включения и своевременное отключение свечей, у всех есть элуктро чайники и ежели принудительно заклинить систему отключения при закипании то он сгорит в итоге, а вы уверены что ваши свечи отключаются вовремя после прогрева двигателя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, что у меня реле работает нормально и всё вовремя включается, и с распылом всё ок, просто HKT действительно долго не ходят, например когда машина пришла не рабочие были 3 свечи, одна осталась родная и проработала еше целый год тогда как НКТ первая свеча вылетела через 2-3 месяца, и не ронял я их, и устанавливал правильно , более того скажу что в экзисте продают левые HKT, родные имеют керамический элемент может поэтому служат дольше , это как обычные и иридивые свечи ресурс разный, ну так что желающих поставить свечи denso нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что НКТ, что Denso встречаются оригинальные.... но в большенстве своем голимый китай, причем гаражного разлива....

 

ну а у китов как попадешь... тут либо повезло, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Господа, свечи это расходники заведомо и с этим надо смириться"

 

В корне с этим не согласен!!!

У меня на кирпиче отходили родные 10(десять) лет!!!, продал и до сих пор работаюн нормально.

 

На булке родные просто сперли при сборке конструктора, ставил китайские по 450 рут, вроде не сгорели но работали очень странно.

 

Сейчас поставил оригинал (вроде) из Японии (через Сахалин :alc: ), зиму окатал пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наднях заезжал в магазин который торгует оригинальными японскими запчастями так там 1 свеча на 4М40 стоила 3150 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , свечи по 17 евро, в зависимости от курса, правда поставка сказали около месяца, жду от вас предложений, нужно еще как минимум двух желающих, повторюсь свечи denso от регионального представителя, заказываю через свою контору , по этому может быть разбег по цене, если кто сможет предложить более выгодно буду рад рассмотреть предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...