Перейти к содержанию

Не работает ABS


Рекомендуемые сообщения

На машине не работает АБС, хозяин говорит что якобы до него отключили, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mossad, ну если ты купишь эту машину...тогда и будешь заморачиваться (как я понял не только с АБС), щас то что копать собираешься? . Чтобы понять почему АБС не работает нужно ее включить и с диагностического разъема снять коды неисправности, по которым ты поймешь что нужно менять. Часто датчики АБС на колесах накрываются или сигналов с них нет (грязь, плохой контакт на разъемах и т.п.) , при этом после их опроса комп зажигает лампочку АБС на панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай что купил, через 12 часов встреча в ГАИ.

:wacko: подумай куда спешиш-то, ну или ценник сбей хотябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине не работает АБС, хозяин говорит что якобы до него отключили, где копать?

Что значит откл. или есть какойт-то тумблер. АВС или работает или нет. На скользкой дороге ,когда нажимаешь на тормоз идет мелкая отдача в педаль-АБС раб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает такое, знаю, такиз, типа мешает, предохранитель дерг из коробки и все получаете торомозную без АБС , и лампочку горящюю на панели.

 

С уваженем, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все сложней, видимо. Т.к. при повороте ключа на зажигание, лампочка АБС загорается и тухнет через 1-1.5 секунды типа все ОК.

Но АБС нету, т.е. как ни тормози, нету абс. Хотя машину сегодня пытался в юз пустить - неполучилось, странно, но педалька то не дрыгается. Как еще могли ее отключить, потомучто знаю что если с АБС проблемы лампочка обычно горит. Либо лампочке хана-тогда не горит. Но у меня то горит и гаснет после заводки, как на любом другом авто. типа тест, и проверка. Короче завис. В принципе не самое главное, если там АБС совсем хана и делать дорого естественно делать не буду, Просто вдруг действительно кто-нибыдь предохранитель вынул и капец, а я не проверю самую простую причину. Будет обидно. Предохранители кстати проверил, насколько я понял их два на АБС , один в салоне, один под капотом, НО они целые. Может есть еще хде нибудь что-нибудь, что можно проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей.Я уже три года без него,просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает такое, знаю, такиз, типа мешает, предохранитель дерг из коробки и все получаете торомозную без АБС , и лампочку горящюю на панели.С уваженем, Павел.

Будь так любезен, научи какой такой пр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять, мужики, сглазил. Только что пошел завел погреть авто, только включил печку-загорелась АБС + CHEEK Engine, то сцуко потухнит, то загорится. Жесть. Может кто шо подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей.Я уже три года без него,просто отлично.

Иногда в экстремальных ситуациях АБС очень хорошо помогает... Для себя решил, что на таком авто как Делика, АБС нужна полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык че делать то, я книгу открыл - посмотрел кол-во узлов в системе АБС, и че-то мне не хорошо стало, САМ я это врядли разберусь, дай на улице -30, а в сервисе наверное бабла стоко попросят, скоко ЖАБА задавит отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте ключа на зажигание, лампочка АБС загорается и тухнет через 1-1.5 секунды типа все ОК.

А лампа загорается и гаснет сама по себе или парно с какой другой?

 

Просто иногда ставят "дурку" - когда АБС не работает и горит лампа, её подключают к другой лампе, и получается что лампа загорается и гаснет, и вроде всё окей, но АБС на работает но не смущает горящей постоянно лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда ставят "дурку" - когда АБС не работает и горит лампа, её подключают к другой лампе, и получается что лампа загорается и гаснет, и вроде всё окей, но АБС на работает но не смущает горящей постоянно лампой.

Я кончно извиняюсь, ну это уже .... На сколько зная электронику и все подобное. в машине делать-нет. Тебя-же и задавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа АБС загорается и гаснет сама по себе, когда захочет, вместе с лампой chek engine (Проверь двигатель)сегдня с утра ничего не горело, зато задняя не включалась, т.е. включаеьтся, но машина как стоит так и стояла, как будто на нетрали, после вкл D, все зашибись - может замерзло на улице -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаеьтся, но машина как стоит так и стояла, как будто на нетрали

Уровень в коробке долей до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тяжелых бездорожных условий загорелась лампочка ABS. Выдернул датчик под капотом слева - без изменений. Тормоз был. Снял коды - полетел насос ABS. Поставили другой большего размера, а патрубки подогнули чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался с АБС разобратся, без бутылки фиг разберешся, ясно стало одно, Глюк АБС каким то образом завязан с печкой и датчиком открытой двери, т.к. неоднократно было ситуация, когда лампочки АБС не горят, а как только начнешь трогать управление климатом, либо открываешь закрываешь дверь, сразу загорается АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня другая печенька. Когда заводишь мотор лампа ABS гаснет, сдаю назад выезжаю со двора - все норм, начинаю ехать вперед, проезжаю метров 10 загорается лампа ABS. залез под низ, посмотрел, вроде обрывов на датчики нету. Уровень тормозухи нормальный. В чем может быть причина? Где искать? Подскажите кто знает.....

Если бы датчики не работали лампа бы горела постоянно, я правильно понимаю???

Изменено пользователем Андрей Фомин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке авто авс у меня вообще не работало мучел и проверял системы особенно реле под капотом с лева ниже основного блока предохран и реле под лезть не удоб , мытарился 0 результат , но как то снимал клапанную крышку для замены прокладки :поменял собрал как обычно но после начал работать АВС и работает как полтергейст хочет включается работает едешь может выкл или при заводке когда вкл а когда и не вкл иногда при неработ-м при резком тормож экстр вкл короче вот такая у меня авс-ина я сам ауте :search:

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При покупке авто авс у меня вообще не работало мучел и проверял системы особенно реле под капотом с лева ниже основного блока предохран и реле под лезть не удоб , мытарился 0 результат , но как то снимал клапанную крышку для замены прокладки :поменял собрал как обычно но после начал работать АВС и работает как полтергейст хочет включается работает едешь может выкл или при заводке когда вкл а когда и не вкл иногда при неработ-м при резком тормож экстр вкл короче вот такая у меня авс-ина я сам ауте :search:

В дальнейшем разобрался опять мучает голова не дает минус по схеме на основное реле (как у меня было на противотуманках и кондишене ) :driver:

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вот тоже проблема возникла. =( Прихожу в гараж, включаю зажигание, завожу...Лампа ABS гаснет... Выезжаю...Километра 2-3 проеду - загорается лампа ABS...Причем если по ровной дороге ехать (без ям и выбоин) то можно километров 5-6 проехать...Если остановиться, заглушить и завести опять - все нормально...Как только проедешь чуть - опять загорается...Подскажите что это может быть и откуда искать начинать...Данные о машине в профиле у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpaceGear,

Сними коды ошибок и узнаешь.

Но такое обычно бывает, когда либо провода в одном датчике сгнили (у меня так было первоначально) и то контачат то нет, либо контачат уже через окись, либо по какой то другой причине, сигнал с одного из датчиков слабее остальных. При запуске и тестировании АБС проверяет датчики, они вроде как не в обрыве, лампа гаснет. А когда начинаешь движение, получается что с одного колеса сигнал либо слабее, либо пропадает. Вот лампа и загорается. Слабый сигнал с датчика может быть по причине увеличения зазора с гребенкой например, но для этого он должен открутиться, либо, возможно, сама гребенка сильно покрыта ржавчиной, и прорези в ней ржой же и забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Roxer

 

Я бы и рад считать эти коды, да только никогда не делал такого и не знаю как....=( Начну с того, что сниму колеса и осмотрю визуально все...Мож че и выясню

 

P.S. Автозапуск на сиге работать перестал. Сига "Пандора". На брелке светит, что не затянут стояночный тормоз...Я терь хз, или из-за ABS сига тупить стала, или сига как-то связана с эл.цепью системы ABS ...=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Визуально там фиг что увидишь...Сзади вообще датчик внутрь смотрит... отгнивания проводов от датчика не увидел...Хотя провод изолирован и может внутри что...=(...

 

Для справки вбил в Экзист датчик АБС и офигел: около 6 тыров...Контрактные по дешевле...

 

В связи с этим на всякий случай спрошу: Датчики АБС на разных кузовах одинаковые? Или мне только на мой PD6W искать при случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...