Перейти к содержанию

Автооткрывание задней двери!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем "здрасти"!)

 

Я вот подумал написать сюда, а не в "трёп" (подальше от злых модераторов).

Дело в том, что как-то раз я заметил приятную ВЕСЧЬ у товарища одного, когда за святой водой поехали. Значит от набрал канистры, а руки заняты - нажал на кнопочку в брелке а задняя дверь (на каком-то седане американце) открылась как в рекламе VolksWagen - по мановению руки (и довольно быстро).

 

ВОПРОС!

Как сотворить такое чудо-техники на булочке своей? Надо что убирать 1 штатную стойку подъёмную, чтоб поставить пневматическую приблуду (как в тачке на прокачку)???

 

С чего начинать? Куда что монтировать?! Надо ли резать кузов? Если да то где и сколько?!

Согласитесь заморочка приятная при её использовании...

 

Кому не лень - буду признателен получить совет какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дверь ставишь солитер (используется при установке сигналки на авто без центрального замка - штанга двигается при подаче на нее напряжения), что бы он был зацеплен за тягу от ручки. Контакт солитера цепляешь на блоке сигналки на доп. канал. Родные дверные аморы либо дополняешь другими, либо ставишь новые более мощные (подбирать надо что бы и открывали и закрывать не сложно было). И будет тебе счастье - на сиге нажимаешь кнопку, солитер дергает штангу замка, замок открывается, а аморы поднимают дверь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрика как все просто,я вот думал на счет этого и если бы еще и закрывались обратно было бы вообще шик,я как то видел тойоту американку(минивэн) так у нее боковые двери были на электро приводе вот бы на делику сделать так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один, даже ОЧЕНЬ сильный амортизатор не поднимет дверь из положения "закрыта полностью".

Если такой газонаполненный цилиндр и создать, то как потом, простите, эту дверь закрыть :)

 

На фафагенах и америкосах именно электропривод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у газелистов на маршрутках стоят электроприводы на боковые двери...

А на зад у седанов проще там просто пружинки стоят... Чтоб полностью открывалась, надо радикально переделывать, типа от кондея насос, чтоб закачивало воздух в амортизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автодоводчик вещь(однажды от незакрытой двери была утрачена уникальная канистра полная солярки на 25 л с маркировкой на 20-что позволяло иногда жульничать)...а автооткрывание только лишний геморой...не каждый же день руки заняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал написать сюда, а не в "трёп" (подальше от злых модераторов).

 

Ожидание кары иногда бывает гараздо хуже самой кары.:)

 

По поводу, подёмника Согласен с вьетнацмцем. Из положения закрыто в положение открыто... Очень тяжко.

 

Насос тока ставить и гидропривод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. насчет автобусной двери, но на минивэне (была тина) задняя дверь из положения закрыто открывалась именно амором.... было реализовано япошкой.... закрывалась туговато, но женьщины справлялись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мда.......Пища для размышлений однако....... ВСЕМ СПАСИБО! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что привод задней двери, способной на открывание и закрывание должен быть электрическим.

Хорошо развита эта тематика у американцев. В частности Crysler Voyager, Grand Voyanger ну и так далее. Большое чило американских мини вэнов и некоторых джипов снабжены этими ситемами. Все ради покупателя..))))

При этом для реализации данной функции понадобиться замок задней двери, с доводчиком. Собственно это не проблема. Б.у. механизм доводчика с датчиками можно снять с той-же делики - боковая дверь. Сдается мне что механизмы задней и боковых дверей должны быть если не одинаковыми. то очень похожими.

Понадобиться еще несколько концевиков на открытие и на закрытие двери, интегрированных в руку открывателя. Хотя если взять от американца, там уже все есть. Электромотор, редуктор, концевики, управляющий блок...

Наверное, это самое простое и доступное решение.

Но все равно придется изрядно наколхозить чтобы добиться положительного результата.

 

Как это выглядит, можешь посмотреть гдкнить в электронных каталогах. Хотябы в екзисте. А лучьше самому ехать на разборку и на месте посмотреть как там вся эта хрень крепиться и какие нюансы есть. Ну и сразу спросить про цену типовых устройств...

 

смамя дорогая штука там - электро мотор. Потому что этот мотро должен быть снабжен датчиком нагрузки по току. Дверь ведь слепая, и если она во что-то уперлась, механизм должен не просто остановиться а еще и выполнить обратное действие предыдущему. Ну или чтобы пользовтель этой системы не помер придавленный данным изобретением... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на легковых машинах багажник с кнопки вроде посредством торсиончиков открывется...как на старой 24 Волге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и делать тюнинг двери, то делать по пацански, резать дверь пополам. (сверху вниз) и ставить петли по бокам. Ещё более пацански - резать дверь чуть ниже стекла и делать её тоже из двух половинок, чтобы нижняя половинка откидывалась на петлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. А зачем такое?

 

Тюнинг с автооткрытием - два варианта.

Либо чтобы кнопой открывалась-закрывалась, тогда електропривод

Либо чтобы только открывалась - тогда рпосто мощные амортизаторы + хорошая смазка всего механизма, чтобы ходила очень легко. Но тогда кто будет сзади рискует получить позубам крепенько и да, закрывать будет немного сложно, но так как сверху вниз всегда можно призвать на помощь свой вес - осиливаемо.

 

Учитывая моду переносить колесо на заднюю калитку мне такой тюнинх без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня вечером в маршрутке в газели..и там такой интересный девайс был как автооткрываниеи закрывание боковой двери(не разу не видел), я впечатлился, водила сказал что стоит такая приблуда 8000р, а вот интресно можно у нас такую штуку поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы может и нету, просто прикольная фича такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты конструкцию этой сдвижной двери видел?

Ограменная зубчатая рейка. Ацко жужжащий электромотор. Какая-та железяка, в виде повортного кронштйна для подачи двери ну и так далее...

А если продолжить фантазировать в данном направлении, то можно выкинуть салон из делики и установить салон от газели. Это будет называцца" ну очень глубокий тюнинг салона". :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че не плохой вариант тюнинга помойму очень удобно. И тупые пазажиры не разбивают замок постоянно хлопая дверью. Такая хрень встречается на Хайсах. Хотя вариант с газелью интереснее по цене. Хотя мне бы доводчика хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая хрень как доводчик двери, привод двери багажника, электроические стеклоподъемники, встречаются не только на Хайсах, но так же и на Деликах. Скажу даже больше, все такие преблуды, и не только эти (те не поверишь) встречаются уже лет 40... :-)

То что касается внедрение опций, в не подготовленный автомобиль, однозначно будет связано с глубоким калхозным тюнЕнгом.

Лично я, всегда, осматривая новую машину, для себя или для знакомых, с большой настороженностью отношусь к данного рода апгрейтам. Исключение наверное может составлять музыка и акустика. Хотя и здесь, доверяй, но проверяй.

Даже бдучи участником данного форума и очевидцем некоторых событий, я толком не увидел ни одного усовершенствования достойного внимания. Все сводиться к эксплуатации и даже не к модернизации, увы. Прадва, много полезной информации несомненно присудствует здесь, и за это огромная багодарность все мучастника которые решая те или другие вопросы оставляют грамотные и подробные отчеты. Им респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше интересует даводчик на заднию дверь (богажник), она у меня малость после рестоврации и плохо закрывается, регулировать надоело уже, с бокавой двери даводчик невстанет. Может кто пробовал с чегонибуть? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...