Перейти к содержанию

ВСЕ НА ЮГ ! Лето уже началось!


мы едем на йуг!!!  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. едем, чтоб все вместе!!!

    • июль - середина.
      7
    • июль - конец
      1
    • август - начало
      15
    • на все лето)))
      1


Рекомендуемые сообщения

Викинг, Напиши в личку Виталику (Vitaly) чтобы он разобрался что к чему если сам не справишься по инструкции Вовчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я вроде всё нормально описал, как да что, должон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, как дела с пропавшими документами, вернули и наказали ли виновных? :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Викинги победили этот интерфейс!!! Секира рулит!!! Особенно с помощью друзей!!! Лучшее время - начало июля...мало народу, море и озеро теплые, рыба клюет, трассы еще не загружены,мясо еще дешево!!! Из минусов - оводы, комары по вечерам... и все :blush:

 

А документы подбросили, втихую, после одного звоночка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши 50капель(фоток) http://gio4x4.gallery.ru/watch?a=1W4-deIB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам тоже понравились очень фотки. Правда, что-то мало ;) Требуем еще... :-)

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя: Gena-PL, фотки зачет!)) особенно с летающими людьми и собаками)) + фотка с диагональным расположение делик и человечков на них)) отдельное спасибо за дельфина))...эх..ностальгия..хочу на косу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя: посмотрели все альбомы (ну или почти все)))) все - молодцы)! по фоткам видно, что народ отлично отдохнул и пообщался друг с другом))) :rock: приятно было видеть знакомые лица и знакомые места)) впечатляет массовость встречи)) пусть и с плавными приездами/отъездами очередных участников :driver::)

 

Мысли вслух насчет след года: собрать всех очень сложно, хотя, конечно, впечатляет даже 10 делик с разных регионов нашей Необъятной :) даже не знаю что сказать насчет июля-августа на будущий год... по личным соображениям и ощущениям организма июль - не самое оптимальное время, тем более для детей (особенно для Козявочных), хотя если брать месяц, типа аклиматизация и прочее..но как правило месяца ни у кого нет или мало у кого есть. НО по -любому было бы классно посмотреть еще не увиденное, дружно потусить в самых зачетных местах, покупаться, позагорать и получить порцию положительных жарких южных эмоций, хотя и на севере мы каждый раз отдыхаем зачетно ;), и загорели в это раз (первый раз были там летом) не меньше прошлого года на косе ;)))

 

Вопрос (сорри, не в силах листать всю тему, где возможно есть ответ): на одной из фоток увидела ну ОЧЕНЬ знакомую гору, которую мы проезжали в велопоходе в 2006 г., (фотка или в альбоме Вовчика и Катерины или Ириски и Эндрю) Ребят, Вы были на Пшаде?

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо!!!!! Эврика!))) Ура!!! Надо же - голосовалка заработала! Ару товарищи!!! Ой, то есть Ура! :30:

 

Я за август.

Изменено пользователем Серый Кардинал
Заметь ты смог выраить свои эмоции без употребления "кнопки ШИФТ " ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerkКстати, кто сколько потратил в поездке на горючее?

Вот дошли до этого руки.

Пробег: 4690км.

Салярки: 673 л.

Стоимость: 12045,34 руб.

Средний расход: 14,34 л на сотню. Был приятно удивлён, кто с нами ездил знает, что машин фактичиске не глушил и молотила она круглыми сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег: около 5000 км

Дизель: 560 л.

Стоимость: 9835 руб.

Средний расход: 11,2 л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег-2850 км

Дизель-350 л

Стоимость-5592 руб.

Средний расход (ДТ по 16 руб.) 12,3 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 4730-4750 (за 4700 км.)

Эээ...4 заправки по дороге, 2 заправки там и 4 заправки оттуда...

Сжигали не везде до предела (только 1 раз экстрим был на 2 литрах в остатке!)))

 

Чеки не складывали, но на соляру ушло 9 тысяч с копейками кажется.

Короче говоря 10 заправок (на каждой в среднем по 65 литров в бак) = 650 литров в среднем за 25 дней отпуска.

 

На баке я ехал ровно 500 километров с гигантскими тюками на крыше!

Кто мне подскажет как это я так умудрился - буду благодарен.

 

P.S. - замечено следующее (типа делюсь опытом практическим), если ехал 120-140 (местами дорога позволяла, а может и ветер в зад дул, то проезжал 450-460 километров. При 110-120 получались 500 км. (максимум был зафиксирован за Ростовом в 515), а если ехать 80-100, то тут вообще самый-самый экономный режим выходил (у бати), но до моря таким образом дорога оттягивается на лишние 4-5 часов можно было и все 570 км проехать (но дольше).

 

Ааа!!! Самое главное забыл написать! Реальный эксперимент показал на трассе следующее:

 

1) Необходимость закупки у Shakh-a японских оптекателей наших огромных зеркал, которые тормозят машину на 4-7 км/ч (зависило от направления и силы ветра) в открытом положении и крутят мотор на 150-200 оборотов в минуту больше!!! И я Вам хочу сказать экономия реальная и солярки и возможность увеличить отклик педали газа при наборе скорости.

2) Практика показала, что Делика (круглая) имеет приличную лобовую парусность, в том смысле что на скорости свыше 80-ти км/ч начинает плавно возрастать расход топлива (хотя кому я сейчас Америку открываю тут...)

3) Главная проблема не в том, чтобы быстро ездить, а в том, чтобы выехать пораньше!!! :27:

 

Выехали в 8 вечера. в 1 ночи в Тульскую область отвезли попугая к бабушке (туда-обратно до трассы + 90 км), значит час выкидывается - остаётся 4. Тормозили на трассе лишь 1 раз в Ростовской области, но ни одного штрафа не было! Добрались под вечер (в 21 с чем-то) в сумерках переночевали в съёмной, а утром ставились на косе! Итого на дорогу ушло (2 водителя без остановок на поспать) в среднем 22 часа (из ожидаемых 17-ти). Куда делись 5 часов я писал выше - всё зависит от разницы в скорости, везении не попасть под полосатую палку и умении садиться на хвост местным водителям того региона, куда въезжаете, потому что 90% таковых знают где есть посты или "кормушки" ГИБДД-шников, по крайней мере Всю страшную Ростовскую область проехал без проблем! Это я к тому что всё время со скоростью 130 лететь никак!

Поэтому постоянная оптимальная скорость и по расходу и по времени = 120 км/ч. !!!

 

Всем спасибо за внимание и за терпение моего ликбеза!)))))

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание и за терпение моего ликбеза!)))))

Димка - MONSTER, а чью безграмотнось пытался ликвидировать? всеобщую? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER,

...наших огромных зеркал, которые тормозят машину на 4-7 км/ч

 

Расчеты в студию плиз, аэродинамического сопротивления, схему завихрения воздушных потоков...от куда такие цифры? Ты хочешь сказать что если бы небыло зеркал то при скорости в 100км/ч наблюдался бы прирост в КПД аж на 5-10%????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, +1. По сравнению с поперечным сечением машины - площадь лопухов херня. На скорости > 180 конечно будет последний торчащий из машины штырь сказываться, а в районе 100 нифига, потому как лобовое сопротивление воздуха растёт по экспоненте и достигает максимума при М=1, т.е. при скорости звука. Потом начинает тоже нелинейно падать. 2 курса аэеродинамики не забыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-мое. У меня вышло на горючее где-то 13 тысяч :( Не считая масло, естественно.

Про "лопухи" - мнение джина что можно сэкономить до литра горючего на больших скоростях, складывая их. правда думаю, при наличии экспедиционника это уже роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, Не хотел я никого обидеть! Чего к словам цепляешься? ;)

 

Мясыч, Расчёты в студию? Я могу лишь сказать, что при ровной дороге (не спуск и не гора) набрав ровно 100 и удерживая ровно сотню, ради прикола вспомнил разговор с джином у него в сервисе про "лопухи" и думаю, дайка нажму кнопочку!))) И чего ты думаешь? Прибавилось сначала 3, затем 5 км/ч.! Только я этой фигнёй на обратном пути занялся на безопасных участках дороги по прямой от скуки. Однако ехалось Илюха быстрее! Доказывать на формулах что я не олень мне не надо, потому что я почувствовал для самого себя результат и просто решил им со всеми поделиться, а не перемывать кости, цепляясь зА слово при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER, Это все рассуждения в пользу бедных...."ровно 100 км /ч" а про погрешность спидометра ты когда нибудь слышал...Доказывать на формулах тебе не надо потому что ты их не знаешь...Ни кто тебе кости не перемывает, ты просто любишь говорить много пустых слов ИМХО....Тебе выше человек рубящий в аэродинамике написал что к чему...и последнее если это правда то мне жаль дальнобойщиков с их огромными зеркалами их скорость тогда могла быть не 100 а все 120км/ч не ну а че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с сопротивлением! В конце-концов, я лучше потрачу лишний литр (хотя думаю речь может идти только о стакане при моей манере водить - 90-110 км/ч), но буду смотреть в эти 2 трюмо по сторонам. Давайте лучше по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч, Да ни чё!))))))) Если бы я так же соображал в аэродинамике - тоже б рассчитал всё и подумал надо ли у шаха брать оптекатели зеркал...

 

Возвращаемся к теме - Я за август, а вот мои говорят что вообще на 2 месяца поедут! :wacko: Только не пойму на какие шиши... :17:

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Я с геленджика доезжал за 17 часов на гольфе и это в одного водителя , но скорость у Меня была с которой шел минимум 140 до того ездил на юга на 21 волге крейсерская скорость 90 доезжал за 22 часа стабильно..непонятно как Ты расчитал время в пути 17 часов на делике ? и что с расходом неужели не считал ?

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викинг, здравствуй....сезон еще не закрыл? 16-го стартуем на юга, хотелось повстречаться))) дракар на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...