Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои!

Наш новый одноклубник Александр, с которым мы вчера познакомились на очередной встрече в штабе Московского Деликаклуба приглашает нас

отдохнуть на его базе "Медвежий угол" в любые выходные дни. Подробная информация: http://www.huntbase.ru/

Давайте обсудим, определим удобные дни и назначим следующую массовую встречу деликаводов там! Думаю, должно быть лучше, чем на Селигере.

 

Пишите ваши мысли на эту тему..

Изменено пользователем Эндрю 177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Ну пачиму в иркуЦке нет таких одноклубнеков... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, блииннн. Ну не льзя так с охотниками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой базе я бы закинул пару удочек(минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol

Эта фотка явно с другой базы! Чёнить типа "Русалочье озеро" :rolleyes:

На той базе, наверное, не до рыбалки, зато как ОХОТА :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откликнусь с удовольствием на данное приглашение....ибо при всём великолепии гаража игоря.и его гостеприимстве...гостей не в меру много....да и за детей можно не пережиать....не выкинуть чё-нить в окно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места похоже класс!!!!!!!! Когда и скока? По подробней пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие базы стоят безумно дорого! Если конечно вам не дадут скидку. Поэтому проще договариватся с местными охотниками/рыбкаками с лодкой. Жить в гостинницах или в палатках. Так, проживание в Астраханской обл. в домике на рыболовной базе стоило 3 тыс руб с чел в день!

А у местных в избе всего 500 рэ. Если в палатках, то 100.

 

<должно быть лучше, чем на Селигере.>

 

Кстати, на Селигере тоже есть базы не хуже. И рыбалка может быть ближе к Новгородской области в небольших озёрах. Но зачем базы летом? Тепло в палатках. Был я в тех краях. Нельзя сказать, что Селигер хуже Валдая, а именно так и называется эта местность. Вот только перегруженная Ленинградка.... фуры фуры. ДО Селигера дорога по новой риге как то спокйнее и чище что ли.

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для обсуждения необходимо знать условия приглашения Александра ....да и ему самому было бы неплохо его озвучить на" официальном "уровне....и уже тогда каждый сможет сказать своё мнение...АЛЕКСАНДР!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста Валёк, вам что нужно на базе? ВИП проживание или услуги егеря, другие развлечения? Эти вещи раздельны, как правило. НО по опыту скажу, что летом в хорошую погоду недорогие хорошие места все битком, свободными остаются дорогие. Поэтому надется не стоит. То же самое со стоянками на берегах озёр и рек, хороших полянах.

Поэтому вера в "Канарейку за копейку, чтобы пелела и не ела" - это всё грёзы! Для себя и честно вижу цель найти там хорошие озёра для подводной охоты и рыбалки и более ничего.

А чтоб занять хорошие места на берегу озера для группы людей (дэликовки), надо выслать заранее группу захвата места. Экипаж с большим количеством палаток, которые будут установлены на хороших местах. Когда приедут чужие, они увидят кучу палатко и поймут, что место тут сильно занято и уедут подальше. А если спрося где люди, ответ простой - поехали в баню, скоро будут. Были конечно и другие мероприятия честно говоря, чтоб не пустить пацаномобли с громкой музыкой близко к себе. Устраивание завалов из сухого леса на подъезжих дорогах, порча на время этих лесных дорог для непроходимости пацаномобилей и даже имитация застревания своих машин, чтоб другие не могли проехать... Иначе вам грозит услышать всю местную музыкальную программу настоящих пацанов, местные сплетни с известными комментариями хуже всего местные пьяны драки...

Изменено пользователем igor158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуры на Ленинградке практически не доставляют неудобств и днём, и уж тем более ночью, если конечно не изображать из селя эскадрилью лётчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Фуры на Ленинградке практически не доставляют неудобств и днём, и уж тем более ночью, если конечно не изображать из селя эскадрилью лётчиков.>

 

Ну это смотря кому. Тут проблема многогранная. Во первых, часть дороги однополосная и обгонять по встречке длинные фуры на праворукой машие напряжно. Во вторых, само по себе напряжённое движение утомляет. Далее, дальнобои часто засыпают и выезжают на встречку. Аварии подобных видел много!

В то же время на селигер вторая часть пути после Ржева без фур почти. Кругом лес! Что уже приятно! А тут почти до конца ленинградка....стараая пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, м.т., это приглашение не для жадных людей. Давай, ты в этой теме писать больше не будешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, тогда Игорю158 в темы про соревнования, тусовки, деликовки лучше не заглядывать:) Там везде что-то, да денег стоит. А для него везде дорого:) А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158 я знаю ситуацию не по-наслышке НЕ РЕЖЕ раза в месяц проделываю путь МСК-Спб-МСК (на делике), потому:

 

1. "Ну это смотря кому" - например мне

2. "часть дороги однополосная" - попеременно

3. "обгонять по встречке длинные фуры на праворукой машие напряжно - по встречке обгонять не приходится (это вообще влечет лишение)

4. "само по себе напряжённое движение утомляет"- всё зависит от темперамента "лифтера"

5. "дальнобои часто засыпают и выезжают на встречку" - спят все, а так же см. п.3

6. "Аварии подобных видел много!" - видел только последствия

7. "стараая пока что" - старая по отношению к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, ему никуда не надо заглядывать - ни в Белоруссию, ни сюда. Здесь семейные люди строят свои планы.... А кислотную молодёжь

просим не беспокоить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы экстремизмом тоже не занимайтесь, он тоже Деликавод, у него есть свой взгляд на вещи. Вспомним юбилей микроба, в итоге его Ахтунги в конце вспомнили в контексте "а ведь предупреждал!".

Я думаю, надо смотреть комплексно, и подождать конкретного коммерческого предложения от нашего нового коллеги Александра. Если это вообще его база, то допускаю, что он может по себестоимости предложить ряд вещей, не берет же в конце концов с нас Игорь денег за аренду гаража, мангала и раскиданные детьми провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<igor158, м.т., это приглашение не для жадных людей. Давай, ты в этой теме писать больше не будешь!!!! >

 

А давай ты не будешь говорить, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе пойти?!

 

<Андрюх, тогда Игорю158 в темы про соревнования, тусовки, деликовки лучше не заглядывать Там везде что-то, да денег стоит. А для него везде дорого А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. >

 

Вот тут ты не прав! Во первых, есть стоимость оправданная, а есть неоправданная. Так, 2000 за выходные в чистом поле- это перебор!

А вот 100 рэ за постой на базе на Волге под Астраханью - самый раз, за горячий душ, 220 вольт и охрану. Я действительно не дурак, платить бабло непонятно за что и непонятно кому. Отдых в Египте например- оправдывает цена качество. Отдых в России в некоторых местах, вообще никак не оправдывает стоимость. Так Сочи в прошлом году стояли полупустые. Я путешествую на авто с 2-х лет и знаю что сколько должно стоить!

 

Во вторых, лично я был в тех краях, в том числе на озере Пирос и Валдай и др. соседних. Причём бесплатно... В палатках. И мне не нужно чьё либо приглашение, захочу и поеду.

 

<А кислотную молодёжь просим не беспокоить.... >

 

Кислую? У меня увлечений поболее твоего! Причём все активные. Сколько я тут фоток размещал! Мало того, с нами ездят люди семейные, с детьми и все довольны! Есть шашлык на базе и никуда не двигаться – это не для меня!

 

<Ну вы экстремизмом тоже не занимайтесь, он тоже Деликавод, у него есть свой взгляд на вещи. Вспомним юбилей микроба, в итоге его Ахтунги в конце вспомнили в контексте "а ведь предупреждал!".>

 

Вот вот, заманивают некоторые, а потом машину чинить... А это и деньги и время! Моя машина заточена для работы и на длительные автопутешесвия. Чтоб спокойно ездить набольшие расстояния и не ломаться.

 

<"часть дороги однополосная" - попеременно>

 

Ага, и вижу такую картину. Едет фура, за ней хвост машин и как только появляется реверсивная полоса, не все успевают обогнать фуру. Кто не успел, ждёт ещё. А Дэлика всё же не обладает большой резвостью, что обгонять в последний момент с миллиметровым расхождением.

 

<по встречке обгонять не приходится (это вообще влечет лишение)>

 

Ну это не правда. Есть ещё места, где разрешён обгон по встречке. Двухполосная дорога, прерывистая линия по середине.

 

<"дальнобои часто засыпают и выезжают на встречку" - спят все, а так же см. п.3>

 

Спят может и всё, но у меня второй водитель в запасе. Мы меняемся. И если заснёт дальнобой, то это куда больше неуправляемая масса! Никакой разделительный барьер не выдержит. Да и не везде он есть!

 

<видел только последствия>

 

А я видел и сами моменты аварий. И очень неприятно, когда на встречу летит виляючи тяжёлая фура.

Собственно я не отговариваю от этой поездки! На Валдае отлично! Просто рассказываю что вас там ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть ещё места, где разрешён обгон по встречке." - один участок в 6 км.

 

"но у меня второй водитель в запасе" - так не о Вас же и речь шла, а о том, кто навстречу едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<так не о Вас же и речь шла, а о том, кто навстречу едет >

 

Как это понимать?

Я же внятно читаю, что "спят все, а так же см. п.3"

Все - это и я тоже?! Вот так я понял.

В любом случае, каждый оценивает эту дорогу по своему. Кому то она нравится, кому то нет. Мнения знакомых и людей из числа экипажа я высказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor158, для внятного понимания моих слов и в дополнении к сказаному в Сообщении #21 : спят не только дальнобои, но и водители других машин

Изменено пользователем Big_Bell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<igor158, для внятного понимания моих слов и в дополнении к сказаному в Сообщении #21 : спят не только дальнобои, но и водители других машин >

 

Да я понял понял! И полностью согласен! Только масса и опастность гружёного дальнобоя куда более заснувшего частника. И я их чаще заснувшими в кювете наблюдаю, нежели частников.

 

НА счёт тех мест рекомендую съездить и посмотреть, там неподалёку есть Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь http://www.iveron.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Big_Bell, помогаешь 158-му тему засорять?! Если Вам обоим не интересно это предложение, то для этого есть тема "Трёп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...