Перейти к содержанию

Лифт Delica SpaceGear


Рекомендуемые сообщения

valday, ширина 6" - мало. Нужно хотя-бы 7,5". Ширина диска должна быть на 25-30% меньше ширины самой покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

30 % от 245 это 7 дюймов, думаю и на 6 встанет. На этих дисках нормально стоят 245/70-16, а я буду профиль ставить 75. Так что думаю нормально. Вот вынос 0 меня настораживает.

Пока 2 варианта - это 31 резина на родные диски 6" или 245/75 на 16-е (а это тоже 31-я) но с нулевым вылетом и тоже 6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0й вылет будет задевать.

+ фендера нужно будет. Из арок колёса на 3см вылезут, вся машина будет в говне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOULDER У нас в Южном магазин есть, так они с Австралии через Москву таскают

Изменено пользователем alex222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, я на 6" примерял 30-ю. Она у меня уперлась с вылетом -7 в арку и спереди и сзади. правда всё это было без лифта. В общем нужно примерять индивидуально. Попробуй одно колесо одеть и покрути рулем, а там видно будет что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, 30 на родных дисках +33 на машине без лифта не задевает ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю на родных дисках при высокой резине крен машины увеличивается,если где по косогору ехать то переворот произойдет раньше чем на минусовых дисках.Ну и как будет смотреться (высокая и узкая ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боком по косогору не езжу :) Смотрится нормально, хотя кому как :) По хорошему конечно влет в минус улучшит устойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... пилите арки ребята, это не так сложно на самом деле. если машина живая, то хватит пару -тройку дней на эту процедуру, и будет вам счастье, без всяких лифтов :)

 

115877939.jpg

115902715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на сколько уходит переднее колесо вниз при лифте 2" от джаос post-6743-1268327549,85_thumb.jpg

 

Уходит вниз твое колесо абсолютно так же как на стандарте +пару сантиметров, которые глазу не видно :)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитрий, Ваше лукавство не знает предела :hooligan: . Судя по фоткам помимо арок Ваша машина лифтована ибо центры ваших ступиц далеко ниже нормы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, зафтра палезу с рулеткой и сделаю подробный атчет, чтобы развеять миф чудо лифта в 5ть самтИметров от жаоса :)

По поводу маей машинке, -я перекрутил малость торсы :rolleyes: , т.к. авто еще не собран полностью и ,по идеЕ, машин апустиццо, када дособираецо(лебедки ,салон, багажнег и прочее..).

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на стандарте центры колёс где

6d3b318e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чета на глаз я не вижу пять сантиметров :)

post-2146-1268333290,07_thumb.jpgpost-2146-1268333306,49_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мож и есть. НО! Не известно, в каком положении находяться рычаги данных экземпляров. Поэтому говорю, завтра промеряю, Коля, по твоим данным высоты отбойника, и бес песты отпишу как есть на самом деле. мож я и не прав, но я не заметил большого подъема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, обрати внимание на эти фото.Интересно твое мнение, хода на отбой практицки нет, это говорит о том , что торсы выкручены почти до отбойника.

post-2146-1268333896,74_thumb.jpg

post-2146-1268333908,83_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рычагам "экземляров" я тебе уже говорил, что главный критерий - у всех нелифтованных с номинальной рагулировкой торсионов - центры ступиц на линии среза порога. (у меня так было до лифта) , после лифта посадочное уходит ниже уровня порога. Регулировка торсионов на равное расстояние между отбойниками, оно совпало с тем сколько сказал Виталий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно твое мнение, хода на отбой практицки нет, это говорит о том ...

Либо отбойники остались старые. У меня точно до конца отбойника места дофига, сантиметров 5 вниз ещё места колесу уйти есть, поэтому теперь домкрачу только под рычаг иначе домкрата не хватает.

 

Дим у тебя ася или скайпа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, вобщем завтро-послезавтро отпишу, на сока падымается кромка крыла от колеса при величине отбойника жаоса в 22мм :) и при стандартном отбойнике.

 

не, нету.. семейная жисть не позволяеть иметь таких благ :-) давай через чат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, а есть гденибудь фото подробнее как вырезаеццо арки, по куда и как вннутри арок получается? Давно интересует данный вопрос, но посмотреть пока негде!

Если внимательнее сравнить 2 фото (на домкрате и без) и увеличить до реального размера, то колесо ходит вниз где-то на 4-6 см. post-6743-1268393907,41_thumb.jpg post-6743-1268393499,31_thumb.jpg Вообще я перед на сантиметр опустил от равной высоты с задом, а то привода жалко :blink:

У меня один отбойник родной, второй толщиной не более 1 см, даже тоньше кажется..

Для лифта в 2 дюйма без опускания редуктора, данный максимальный ход рычагов необходим (не более), иначе рискуем потерять привода, гранаты.. Пыльники тоже, при максимальном ходе работают больше предусмотренного и могут быть порваны.

По уму конечно нужно уже при 2" смещать редуктор и рулёвку вниз, но жаос решил что и без этого тоже можно B)

лифт от жаоса в 5 см реален, пусть будет 4 см, но немного сокращается свободный ход вниз от положения покоя, это вполне реально и оправдано пределами работы шрузов с приводами.

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valday, тут есть фотки как я вырезал http://photofile.ru/users/stahh/96236021/

Вот как вырезал Дима деликавод http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5749-monstrostroi-deliki/

 

По поводу лифта от жаоса, сегодня померяю -скажу, на скока подымается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не кто не пишет у кого какое расстояние от земли до края арки на 31 резине с 0 вылетом и диском в8-8.5"-- хотелось бы примерится :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorenya,Если внимательно почитать, то 748 постом Дима сообщил об отсутствии оной у него

 

Чет не кто не пишет у кого какое расстояние от земли до края арки на 31 резине с 0 вылетом и диском в8-8.5"-- хотелось бы примерится :driver:

А никто и не спрашивал. Тебе для какой машины? Лифтованной проставками, торсионами или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...